|
Поэтотому-то из России бежать хочется! В Москве невозможно ни бизнесу, ни людям существовать без давления со стороны властей. Хочется жить спокойно, а здесь всех подстерегает то сума, то тюрьма. В Эквадоре же не проверяют документы, регистрацию и прописку у каждого третьего? А в Москве это основной заработок милиционера. Как в анекдоте:
Устроился наконец-то (сейчас это сложно, по блату или за деньги) человек в милицию на работу. Месяц не приходит за зарплатой, два, три. Коллеги спрашивабт: "Ты чего за получкой не приходишь?" А он удивленно так: "Здесь еще и получку дают?!! Я думал - оружие выдали и... крутись, как хочешь!"
А ГАИ - это практически легальный собиратель поборов на дороге! И все это глотают, т. к. себе дороже выйдет.
ВСЕ чиновники заработали миллионы на взятках не стесняясь.
Власти народ за быдло считает, а милиция со времен конца 90-х (после того, как всех бандитов посадили) сама функции бандитов и рэкетиров на себя взяла!
В России есть возможности много и быстро заработать, но вот спокойствие, уважение здесь только снится.
|