Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 12:56   #8
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[FONT=Calibri][FONT=Calibri][FONT=Calibri]Ситуация сложилась следующим образом:[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]1.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Московская компания «Мд Клуб» обратилась к судовладельцам в компанию «Латин Тур» с заявкой на бронирование недельного тура на катамаране по Галапагосам.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]2.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Компания «Мд Клуб» оплатила бронирование судна в размере 5000$ и выслала свифт с подтверждением оплаты, в сопроводительном письме к свифту было указано, что группа туристов оплатит оставшуюся сумму 20000 $ на месте.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]3.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]«Латин Тур» принял, разместил туристов и выполнил всю программу тура. О чем есть документальные отзывы каждого туриста группы. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]4.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]К середине тура компания «Латин Тур», обратилась к заказавшей бронирование тура, компании «Мд Клуб», с вопросом об оплате.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]5.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]«Мд Клуб» снова подтвердил, что оплата будет произведена на месте.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]6.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri] К концу тура, компания «Мд Клуб», просто, перестала отвечать на письма и телефоны.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]7.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Представитель «Латин Тура» вылетел на Галапагосы и встретился с группой, вручил каждому туристу копии писем, разъяснил ситуацию.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]8.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Туристы объявили, что они готовы оплатить, но хотят связаться с «Мд Клуб» и лично проверить банковские переводы, так как уже оплатили тур. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]9.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]По приезду в Кито оказалось, что эту группу, должна встречать другая туристическая компания, для предоставления им материкового тура. Принимающая сторона заявила, что за тур не полностью оплачено, и вместо 5* гостиницы, группу разместили в дешевой гостинице, в очень специфическом районе «Марискаль». Надо отдать должное, эта компания вместо заказанного неоплаченного тура, туристам сделала три экскурсии.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]10.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Представители «Латин Тура» пытались в течение нескольких дней прояснить ситуацию, беседуя с группой, и пыталась выйти на связь с компанией «Мд Клуб». Но «МД Клуб» не отвечал как на запросы «Латин тура», так и на письма и звонки туристов.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]11.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]После вмешательства консульства России, на связь с «Латин туром» вышел представитель «Мд Клуб». Если быть точным, то он, хотя бы стал отвечать на входящие звонки. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]12.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Устные заверения представителя «Мд Клуб» сводились к тому, что якобы оплата уже давно была произведена. Также представитель «Мд Клуб» заявил, что на месте ни кого из руководства нет, и он ни чего решить не может. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]13.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri] «Латин Тур» снова выразил обеспокоенность ситуацией, объяснил всю серьезность проблемы и предложил произвести оплату через систему Вестер Юнион или на карточку туристам.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]14.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Представитель «Мд Клуб»а согласился, но в течение 1,5 суток не давал ни каких документов и подтверждений об оплате. Все это время представитель просил час – два подождать, затем пропадал, не брал трубку, когда же до него удавалось дозвониться, все начиналось сначала. По мнению «Латин Тура» он тянул время, надеясь, что группа сумеет покинуть Эквадор без оплаты. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]15.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]После звонка в «МД Клуб» из консульства России, в почтовом ящике появился текст Свифта о якобы произведенной пару часов оплате. В письме приложенному к свифту сообщалось, что за группу частично (17000$) может рассчитаться компания из Перу.
Остатки суммы ~ 3000$ внесут сами туристы, или же «МД Клуб» будет делать перевод через систему Вестер Юнион. Стоит отметить, что свифт был выслан в предпраздничный день, когда банки США работали до 12!!!. Проверка свифта в любом случае не могла быть произведена. Следующий день 22.11.2007, день отлета группы был выходным в США. [/FONT]

[FONT=Calibri][FONT=Calibri]16.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Проверяя слова представителя «Мд Клуб», директор «Латин Тур» связался с компанией из Перу, там было заявлено что ни каких гарантий, чеков и прочих видов оплаты эта компания не будет давать. Так, как договоренности между ними и «Мд Клуб» не было, и нет. Все попытки вновь связаться с представителем «Мд Клуб» ни к чему не привели.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]17.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Группе туристов было объявлено, что они должны оплатить тур, в противном случае они будут задержаны в Эквадоре. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]18.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri] Все попытки решить проблему натыкались на невнятные и противоречивые обещания представителя «МД Клуб», оплаты не поступило, самостоятельно туристы не могли оплатить тур. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]19.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Утром 22.11.2007 состоялись телефонные переговоры в консульстве России. В переговорах участвовали все заинтересованные стороны. Представитель власти России - Вице Консул, руководитель компании «Мд Клуб», представитель «Латин Тур» и представитель от группы туристов. Со стороны «Мд Клуб» было заявлено, что деньги будут незамедлительно переведены в Эквадор через систему Вестер Юнион. Подтверждение поступит на факс и электронный адрес посольства России. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]20.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]По просьбе Вице Консула России, руководитель «Латин Тура» приняла решение не препятствовать в законном порядке, вылету 10 человек из группы туристов. «Латин Тур» выделила за свой счет автотранспорт для доставки группы и багажа в аэропорт (Время регистрации подходило к концу). Вице Консул лично сопроводил группу до борта самолета, помог ускорить прохождения формальных процедур. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]21.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Оставшиеся 2 туристов размещены в 4* гостинице в отдельных номерах, им предоставлен мобильный телефон местного оператора (российские телефоны отключены по причине израсходованных средств). Свободу передвижения им ни кто не ограничивал. Ни о каких более жестких санкциях речь не идет. С туристами постоянно поддерживают связь как лично Вице Консул, так и представители «Латин Тура». Ребята здоровы. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]22.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Представитель банка, куда должны были бы поступить средства, заявил, что свифт недействителен. [/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]23.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]На настоящий момент, ни каких других данных об оплате или попытках разрешить ситуацию, со стороны «Мд Клуб» нет.[/FONT]
[FONT=Calibri][FONT=Calibri]24.[/FONT] [/FONT][FONT=Calibri]Хотелось, что бы компанией «МД Клуб» заинтересовались соответствующие органы в России. Копии всех документов для подачи в суд, в том числе заверенные консульством России, туристы могут в любое время получить в компании «Латин Тур».[/FONT]
[/FONT]
[/FONT]
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Defis Посмотреть сообщение
уверен что произошло недопонимание когда покупался чартер НЕМО
Просто попытка кинуть туроператора. Документально подтвержденная. Надеялись что упеют уехать туристы прежде чем что то прояснится.

Последний раз редактировалось Veteran; 23.11.2007 в 14:32 Причина: Добавлено сообщение
Veteran вне форума   Ответить с цитированием