Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 22:43   #147
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Небольшой шок от шума в классе во время уроков.
Вообще-то, не должно было бы. Может быть просто начало года и ждут, пока дети адаптируются.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Недоумение от несколько непривычного вида классов (железные парты, голые стены и прочее, из плюсов - нет меловых досок).
Это повсеместно.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
на детей никто не орет (пока)
Думаю, что это не пока. На детей тут никто не орет

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Не знаю как будет дальше, но заполненность этих 7 уроков пока такая - страничка текста на исп, страничка на англ. Остальное время - ладушки, вырезания треугольников из бумаги и рисование человечков из цифр.
Адаптационный период - он обязателен, даже у старших школьников.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Надеюсь потом 7 уроков все же будут заполнены чем-то еще.
Будут заполнены, конечно, но все равно, рисования, лепки, аппликаций и пр. будет много - развивают креативность.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Использование антибактериального геля повергает в шок других детей.
Во время свинного гриппа в школах-колледжах гель использовался очень широко. Может быть, дети маленькие и, или не помнят, или не застали этот период. У моей дочки, помню, на уроке химии даже конкурс был на самый дешевый и эффективный рецепт геля. Сами намешивали и оценивали по ощущениям

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Почему-то нужно носить темно-синие колготы, носки нельзя, может потом привыкнет, но пока жарко ей.
Сейчас установится более привычная для Кито погода и колготки на ура пойдут. А вообще, немного странно, что у школы в форме только колготки, обычно на выбор - колготки или гольфы (для повседневки).

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Чудовищное качество спортивной формы, мы ее сразу постирали, после этого вся одежда, которая стиралась вместе - в синих катышках.
Не повезло. Но вы можете высказаться на эту тему на родительском собрании и если вас поддержат другие родители (а вероятность этого велика), то могут сменить поставщика формы, или попросить у него заменить ткань.
osha вне форума   Ответить с цитированием