Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 12:58   #539
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Это с мягким сыром тут беда, что б на бетерброд положить
Сыр "Holandés" от "Floralp" не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Есть ли дикие грибы - самому хотелось бы узнать.
Дикие грибы есть, русские собирают. Есть опята и маслята, кажется. В продаже никогда не видела.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Друзья, плиз, не могу подобрать творог. Может фото у кого есть как выглядит. В плоских пакетах нам не нравится.
Я выше писала, что творог, очень вкусный был в Санта Марии, но исчез, почему-то. Если кто-то знает, куда он "переехал", я была бы очень благодарна. Назывался "Сан Луис".

За неименеем лучшего едим это:

Это тоже творог, только спрессованный. Разминать - не разминаю, просто режу кусочками в полсантиметра, смазываю медом и сверху кладу сметану, или сыр, сметану, сахар. В принципе, если размать или пропустить через мясорубку, то можно и вареники-сырники делать, только мне, лично, лениво.

Кстати, рикотта "Supermaxi" тоже ничего, помягче даже

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
не смог найти тут кориандр
Сухой? В продаже среди специй никогда не видела. Свежего - полно.
Есть где-то семена, раз выращивают, но где купить - не подскажу.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
чабрец
Tomillo - использую в сухом виде. Находится среди специй. В свежем виде не искала.

Тмин переводчик переводит как "comino", этого добра тут полно, но мне кажется, что тмин это что-то другое.

С эстрагоном в Эквадоре не сталкивалась.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
в Супермакси есть цветки, похожие на ромашку с каким-то невнятным запахом. Что с этим делают?
В свежих травах? Если да, то это и есть ромашка - manzanilla - заваривать и пить вместо чая. Там еще всякие травы лежат обычно для этого же.

Последний раз редактировалось osha; 10.09.2012 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (10.09.2012)