Насколько я знаю, этот налог взимается в любом случае (хотя можете уточнить в самом Western), кроме вывоза наличными до 10 тыс. Так что расходы у вас будут очень большие.
Через систему Контакт (
http://www.contact-sys.com/) сюда дешево получается отправлять (самая дешевая из всех какие пробовал). Правда, я не знаю, отправляют ли они в Россию, но сюда из России отправляют, поэтому есть вероятность.
MoneyGram, кстати, намного дешевле Westerna.