Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2012, 10:14   #724
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Пришлось переучиваться квасить капусту, потому что она тоже молодая и нет сорта типа "зимняя"
А по-моему, в Макси, капуста, как раз, сорта "зимняя" - плотные, небольшие кочаны, с очень жесткими листьями. И квасится она так же, как и в России, и варится довольно долго, а с поправкой на высоту Кито, так вообще.

Вообще, овощи тут, как бы, молодые, т.е., их убирают сразу, как только они перестают расти, не держат в земле до "созревания", что бы обрасли толстой кожурой, которая способна выдержать долгую зиму.
osha вне форума   Ответить с цитированием