Цитата:
Сообщение от Первоклассник
не хочу экспериментировать "по ребёнку смотрите"
|
Помимо продуктов Вашему малышу придется привыкать и к новому климату, воздуху (много незнакомых запахов от тропических растений и цветов), воде, всё другое. Воду лучше давать бутилированную, на этикетке будет изображение малыша, на ней и готовить первое время супы и компоты.Есть в продаже сухие смеси молочные, пюре в баночках, потихоньку переводите ребёнка на новые продукты, и лучше кормить теми фруктами и овощами к каким он уже привык,пока не адаптируется. Овощи все очень качественные, морковь сочная,капуста тоже, нет залежалых( только если переспелые фрукты) овощей древнего урожая. Не давать вообще детям, не только маленькому, питахайю ( может быть сильная диарея), ананас(не рекомендуется детям до 5 лет), остальные фрукты всё что уже ребёнок пробовал в России можно давать смело. Экзотику(манго, папайя, персик и очень всего много чего) можно только после года, исключение банан, яблоко, груши. В Эквадоре замечательная манна крупа,очень нежный помол и каша получается просто объедение, неплохая овсяная крупа, перловка дробленая, рис есть тоже дроблёный, гречки не бывает. Рыбу тоже лучше речную (тилапию), от океанической может быть и аллергия ( много йода) Мясо в магазинах для малыша можно покупать смело ( в Мегамакси и Супермакси),оно совсем не жирное, есть телятина, это самое лучшее для ребёнка. Вы главное не волнуйтесь,много малышей сюда приехало в таком же возрасте как и Ваш.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник
Готовил в Э цукини - их, наверное, можно.... а манго, авокадо?
|
Цукини можно, и маме и для прикорма маленькому. а вот авокадо малышу не стоит пока есть, очень жирный овощь-фрукт, и маме тоже с осторожностью, манго можно маме, полезно,малышу пока что нет.