Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 10:14   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Зимой 2011-го года (с января по апрель) здесь заливало по полной программе. Однако такое явление по словам местных жителей свойственно для побережья вокруг Манты в среднем раз в 4-5 лет.

Природное явление, под кодовым названием "Ель Ниньо" имеет в среднем именно такой период проявления. Однако помимо этого основного периода (4-5 лет) у него имеется еще один период колебаний, когда он не на шутку свирепствует, и период этот около 15-и лет. Ну а теперь вспомним, когда был последний раз большой и узасный Ниньо (тот что Эль), после этого загружаем в ЭВМ программу вычислений (гудит, жужжит, пыхтит, тужится) и она выдаст нам вероятную дату следующего такого явления природы.

И к бабке ходить не надо. Зачем гадать? Все в вышей степени научно, генетично, как завещал святой Дарвин. Аминь.
А Вы ничего не путаете? Я в январе-апреле 2011г как раз в Манте был. Где-то с февраля дожди участились, да, но шли в основном по ночам. И сказать, что там что-то заливало, едва ли можно было. Грунтовые дороги только в окрестностях раскисли (не успевали высохнуть за день), да деревья стали зелеными - вот, пожалуй, и все последствия. Ну и москитов заметно прибавилось

Может, это на следующий год было?
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием