Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 14:43   #23
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Уважаемая osha, я не собираюсь заниматься рекламой конкретных колледжей. Я говорю в общих чертах (имею право). Я веду речь в целом о подходе к образовательному процессу. Не могу блеснуть цифрами о том где, кто, кого и в каком количестве оставил на второй год, и т.д. потому как не имею доступа к таким данным и не ищу его. Думаю, что это лишнее. Да и как эти цифры можно проверить? Можно козырять статистикой а можно поглядеть на конечный результат. Я его вижу на своем ребенке. И можно рассказывать бесконечно долго о достоинствах того или иного платного колледжа, а можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Ни один платный колледж не имеет реального контроля со стороны государства. По этому говорить о качественном платном образовании не имеет смысла. Это просто бизнес. Я понимаю, что некоторым не хочется осознавать тот факт, что деньги в платных колледжах были потрачены зря, но такова действительность. Хотя есть друзья которые после 2-х лет скитаний по платным дорогим и престижным колледжам Quito, отправили своего ребенка в Россию, так вот они признали честно, что деньги и время выброшены на ветер. На мой взгляд очень глупо и неосмотрительно платить деньги за эквадорское «образование». Тем более, что в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше, потому как есть хоть какой то контроль со стороны государства.
Вы говорите о католическом колледже. Возможно там хорошее образование... но ведь не всякий православный отдаст своего ребенка к примеру в иудейский, мусульманский или тот же католический колледж. В этом смысле есть определенный барьер, через который не любой переступит, если конечно для человека это, что-то значит.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 14:59
Borman вне форума   Ответить с цитированием