Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2003, 19:11   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Автосервис в Эквадоре

Спасибо за комплимент - я просто грамотный пользователь, хотя и руками кое что могу.
Мастерская , а точнее земля под нее (оборудование скорее будете покупать новае или б.у , часть возможно привезете с собой) может стоить от 5 до 50 тысяч. Все зависит от местоположения. Можно просто арендовать землю или мастерскую или комерческий локаль( что в том случае если вы будете заниматься электроникой помоему подойдет более) . Аренда в зависимости от места от 300 до800 . В свое время Митрофанов арендовал стоянку на шестом в неплохом месте за450 сейчас там новые владельцы приторговывают машинами и там же
мастерская.
Наши соотечественники не имеют своих мастерских, по крайней мере мне о них не известно. Есть не плохие ребята работающие на Хюндай и еще один работает на стоянке.
Эквадорцы не так уж тупы и помошниками работать естесвенно могут , могут даже быть маэстрами, вопрос в конкретном человеке. Это по общей механике , про электронику не берусь судить, хотя есть и хорошие автоэлектрики.
Оплата труда может быть разной, от процента до ставки( для помошника), и будет колебаться от 150 до 500, возможно и выше, все зависит от класса.

Ну для преподавания нужен как минимум - отличный испанский.
На мой взгляд на этом не заработаешь. Есть тут всякие конторы. К тому же фирмы поставляющие оборудование, стенды и прочие , предлагают как правило и обучение персонала. Это по диагностике , что до починки то придется открывать филиал российского института по курсу радиоэлектроники не каждый Эквадорец выдюжит.
Удач
  Ответить с цитированием