|
|||||||||||||
|
|||||||
| Правила форума | Все альбомы | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#21 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Потому, что она учит ненависти к тем, кто не так думает, кто из другого народа, кто не такой. Потому, что она оправдывает любую мерзость, совершённую во благо "бога". Потому, что она воспитывает рабов. Потому, что она провозглашает богом мерзкое, кровавое, завистливое ничтожество.
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ Последний раз редактировалось Titanic2; 24.10.2011 в 19:03 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Прохожий
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
|
Дорогой титаник, вы ошибаетесь. Я был прав вы совершенно не читали Библию. Ненависть к другим? Бред. Почитайте притчу о добром самарянине, в ней как раз о том говорится что иной язычник лучше "правоверного" лицемера. Иисус говорил что проститутки и мытари впереди вас ("праведных") идут к Богу.
Рабов? Бойся только одного Бога говорится. И служить надо ни царю не начальнику а Богу. За такие взгляды в Риме и мочили христиан. Это ж революционеры,бунтари |
|
|
|
|
#23 | |
|
Banned
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Я горжусь за своих, ну а другие, кто наплодят и не могут воспитывать а потом гоняют - извините - это их жизнь.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
А теперь вспомни историю так называемого "грехопадения". Этот пакостник спровоцировал своих детей - к слову сказать, не различающих добра и зла - съесть тот самый плод познания, и на этом основании выгнал их из собственного дома, да ещё и к смерти приговорил - они же до того бессмертными были по идее. Добрый бог, правда?
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ |
|
|
|
|
#25 |
|
Banned
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
|
Titanic2, Злой ты!!! Я читала как то библию, но не сильна т.к. она на латинице. Смотря фильмы про гибель Иисуса - плачу. В церковь не хожу, но если к примеру сказано не коснись и не делай - что сложного? Ничего он не провоцировал, просто предупредил. Бог не добрый и не злой, просто слушать надо.... каждый из нас слушает что то свое, кто Бога, кто просто верует, кто водку пьет и слушает, а кто в наркоте правила находит. Но судить кто во что верует - не думаю что дано право. Тем более смеяться с постами картинок типа оторванных рук... хех, наверно не стоит, хотя бы из уважения к тем, которые верят во что то святое.
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
|
Мне кажется, что для того, что бы мир не погрузился в полный хаос. К сожалению, очень многим, мне даже кажется большинству, просто необходима хоть какая-то религия (Христос, Аллах, Ленин, Сталин...), что многие не понимают простых правил (не убий..., не укради...) иначе, как под страхом, в этом случае, ада. А ведь это простые правила, по которым и должно жить любое общество. Тут я соглашусь с B-52 - если религия удерживает хоть кого-то, даже из чувства страха, от дурных поступков, то пусть она будет.
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Верующие - это стадо овец (так и хочется написать "баранов") и нуждается в пастухе, коим и является священник (на испанском так и есть "pastor - пастух"). Что-то не вижу я тут дух бунтарства. Последний раз редактировалось osha; 24.10.2011 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
Цитата:
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Или: "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." Лк 19:27 Кто сказал: кесарю - кесарево? Добавлено через 1 минуту А кто змея подослал? Добавлено через 5 минут Изучая историю, мы видим картинку с точностью до наоборот - именно с пришествием христианства в Европе начался хаос - с кострами, с инквизицией. Христиане белые и пушистые до тех пор, пока до власти не дорвутся. Добавлено через 6 минут Ничего. Но они же дети, не разумеющие добра и зла, не забывай.
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ Последний раз редактировалось Titanic2; 24.10.2011 в 20:40 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Когда-то решила взяться за Библию - прочитать и понять. Начала с детской трактовки (бабушка нам подарила и очень настаивала, что бы ее читала дочь). Понимая, что Библия - вещь серьезная, решила, что сначала детский вариант, а потом уже перечитаю в оригинале. Так вот, читая Ветхий Завет, я испытала чувство двойного де жа вю. Во-первых, чувствовала неприятный страх, как в детстве, при прочтении русских народных сказок, типа "Дикие лебеди" или "Братец Иванушка и сестрица Аленушка". Мне никогда не нравились эти сказки, не понравился мне и Ветхий Завет. Я искренне не понимаю, за что Бог наказывал всех этих людей? Что уж такого они сделали, что бы "добрый" Бог насылал на них порчу, болезни и пр. И во-вторых. Я испытывала те же чувства, что и на уроках литературы в старших классах - меня обманывают. Когда я, в то время, читала какое-нибудь произведение, то видела сюжет так, как видела, а мне учитель и учебник говорили, что я все понимаю не правильно. Ну например: мне видится главный герой несчастным, сбившимся с пути человеком, а меня уверяют, что он идейный революционер и т.д. Так вот, читая Библию, я испытывала что-то очень похожее: я вижу злого, несправедливого бога (если вообще его вижу), а меня уверяют, что бог добрый и справедливый, и всепрощающий. Только я теперь верю моим чувствам, хотя бы потому, что когда рухнул СССР, то и трактовка произведений резко изменилась ("религия"-то поменялась), и где я видела героя несчастным и потерянным, он теперь трактуется несчастным и потерянным - мои чувства мне не изменяли. Цитата:
Я пыталась прийти в религию, даже сама окрестилась в 19 лет, но не смогла. Лучше бы мама не настаивала бы на прочтении Библии - я, даже, до Нового Завета не дошла. Все это только мои мысли, без притензий даже на какой-то самый малюсенький анализ - пыталась прийти к богу, а чувствую сейчас то, что чувствую. Последний раз редактировалось osha; 24.10.2011 в 21:31 |
||
|
|
|
|
#29 |
|
Прохожий
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
|
Дорогие мои хорошие, Иисус сказал что пришел только к овцам израилева дома, потому что во времени был ограничен, вот и начал спасение только с единобожников. Тем не менее он и язычников отличавшихся сильной верой спасал. Вспомните девушку что сказала, Господи, и собакам крохи перепадают когда господа едят.
Бог он не добрый и не злой. И "карает" это фигура речи. Это мы сами себя караем когда отворачиваемся от него. Ну если ты будешь стоять на солнце целый день то ясен пень обгоришь! Не потому что Солнце злое, а потому, что надо было укрыться в тени. Служить, это тоже фигура речи. Ты уважаешь ведь родителей своих? Так Господь это Отец который не только всем людям жизнь дал но и весь мир устроил. Служить Ему значит жить в соответствии с законами мироздания. Несоответствия просто сами себя обрекают на уничтожение. Пастор нужен, чтобы людям объяснять куда идти. Вы сейчас скажете "я сам знаю куда идти" коли так - прекрасно. Но много также и таких, кто просто не понимает что делать. Это как бабушка моя. Никто ей не объяснил что правильно а что нет и у нее такая мешанина Христианства и язычества в голове. Раб божий это снова фигура речи. Мы все словно блудные дети согрешившие перед Отцом стоим на коленях и верим ,что он нас простит. Статус раба говорит о том, что утонув в грехе мы можем лишь надеятся на спасение но не требовать. В той же Библии говорится - Дети Божьи. |
|
|
|
|
#30 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
Конечно, когда надо отвертеться - это "фигура речи". А как всемирный потоп - так кара божья, да? Кара за что? За то, что мы такие, какими он нас создал? А скольких, хотевших прикоснуться к ковчегу завета он убил? За что? Не злой, да? А знаете, сколько таких примеров?
А всех остальных назвал собаками и свиньями. Сколько любви, однако! Добавлено через 3 минуты и брать с них за это деньги. Ну а если мальчик красивый попадётся, то ему и божий леденец достанется. Или священный глубиномер?
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ Последний раз редактировалось Titanic2; 24.10.2011 в 21:59 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
#31 |
|
Прохожий
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
|
Начинать Христианину надо именно с Нового Завета. Все жестокости Ветхого издержки того времени. Это сейчас мы живем в цивилизованном обществе с нормами морали. А если бы каждая вторая драка хаканчивалась смертью, если бы вас грабили каждый день, разоряли ваши города насиловали вас, убивали детей, как думаете вы были бы так гуманны? Я уверен что нет. Редкий мужчина доживал до 40. Жесткое время - жесткие люди . Не мог Моисей объяснить им главный принцип конфликтологии про подставлении щек и любви к врагам. Просто не восприняли бы его в том обществе.
Высшее образование не всегда позволяет понять Богословские вопросы. У меня тоже высшее лингвистическое, и тем не менее я каждый день нахожу в Библии что то новое для себя. И совета священников не гнушаюсь. Принять их совет или нет дело мое но выслушать не помешает. Иисус говорит "добрый человек вынесет из сокровищницы доброе , а злой вынесет злое" попробуйте почитать Библию держа в голове принцип "не жертвы хочу, но милости" это многое изменит. Ленинизм и Сталинизм это не религия, а некое убогое подобие. Как если бы мальчик увидев ракетный крейсер решил сам смастерить его из картона чтобы соседских пацанов шугануть. Вот этот "крейсер" и пошел ко дну, а религия жила и живет до сих пор. И самой читаемой книгой в мире признана Библия. Я конечно не пастор но по мере своих скромных сил помогу любому,кто захочет понять Библию. А атеистам. . . Ребята ну никто же вам не навязывает религию. Не хотите верить - не верьте. Только умоляю вас не надо мочиться на распятие. Будьте лояльны сами если хотите, чтобы лояльными были ваши оппоненты. |
|
|
|
|
#32 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
А вот скажите, "по образу и подобию" - это тоже "фигура речи"? Или понимать буквально?
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ |
|
|
|
|
#33 |
|
Прохожий
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
|
Иисус выгнал торговцев из храма. К сожалению с его смертью пришли новые торгаши и педофилы и т д. . .
У любого человека есть выбор идти к Богу или богам. Вы будете смеяться но собаки и свиньи это снова фигура речи)) в той же Книге язычников называют "заблудшие". А спасение единобожников в первую очередь, это логично. Вы кого спасете первым соего сына или соседского парня? Всех жалко и всех надо спасти, но в первую очередь мы поможем своим детям Добавлено через 2 минуты Вся Библия написана языком образов. По образу и подобию, это значит что суть наша подобие сути Бога. Мы все изначально творцы. Те же, кто удаляется с пути творца, тот сам создает себе проблемы. Ну не владелец завода виноват в том что мы засунули руку в станок!)) Последний раз редактировалось Stasoncheggg; 24.10.2011 в 22:08 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
#34 | |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
Вы бредите. Без понимания Ветхого Завета в Новый не надо и соваться, ибо сказано: "не нарушить завет, но исполнить". Это церковники - по большей части, протестанты - в последнее время пропагандируют такую позицию, поскольку вопросы - то у людей возникают, а ответов на них нет.
Цитата:
Я не буду кланяться кресту, не хочу видеть его на каждом углу. Меня оскорбляет ваш некрофильский культ. Но свобода совести есть свобода совести - я не препятствую никому поклоняться еврейским богам и римским виселицам, но и мне никто не вправе запретить над этим издеваться в любой доступной форме. Добавлено через 7 минут Ой, да я уже давно "с Вас смеюсь". "приведите сюда и избейте предо мною" - тоже фигура речи, конечно. И сказать матери своей, что она ему не мать, и чтобы она шла на фиг и не беспокоила его - тоже. Резиновая у Вас мораль, "изделие номер два" напоминает, уж простите за прямоту. Добавлено через 12 минут Что есть "суть"?
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ Последний раз редактировалось Titanic2; 24.10.2011 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#35 |
|
Свой человек
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
|
Полностью разделяю
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда |
|
|
|
|
#36 | |
|
Старожил
|
Цитата:
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта |
|
|
|
|
|
#37 |
|
Заслуженный писатель
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
|
Я не верю в дьявола, поскольку не верю в бога. А если разбираться по библии, то дьявол - верный слуга бога, либо его четвёртая ипостась. Книга Иова - прекрасное тому доказательство.
Добавлено через 18 минут Вот, где непонятка - то! Извини, проскочил. Богохульство не в том, что я об этом пишу, а в том, что они творят, божьим именем прикрываясь. Надеюсь, прояснилось.
__________________
http://titanic2.livejournal.com/ Последний раз редактировалось Titanic2; 25.10.2011 в 00:19 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
#38 |
|
Форумный житель
|
ыыы, а как удалить сообщение то?
|
|
|
|
|
#40 | |
|
Свой человек
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Иисус - светлая личность, но он совсем не был богом, и он пришел к евреям, чтобы освободить их от культа смерти, о чем он сам прямо объявляет. Он же называл бога ветхозаветного дьяволом. Не получилось, а вместо этого его самого принесли в жертву на ветхозаветный праздник, и поставили его лицом своей секты, в дальнейшем распространяя огнем и мечом своё влияние на весь мир. Но и "новый завет" - тоже не то, как бы понимая, кто его опубликовал и зачем. Суть христианства - воспитание рабства. Было подсчитано, слово "раб" на протяжении библии повторяется 1200 раз. Слова убийство, смерть и т.д. повторяются тоже слишком часто, желающие могут поискать в интернете статистику. А кто-то из сторонников "святого учения" может назвать хотя бы одно созидательное действо, сделанное Моисеем? На протяжении библии сплошные убийства, включая убийства всех первенцев египетских, инцест святых отцов, разврат и пьянство, грабежи, завоевания других народов с целью наживы. Да, а что такое сама библия? Это по сути переделанная для гоев тора. Из торы убрали самые жесткие моменты, остальное подсовывают под гипнотической маской. Коран, кстати, то же самое, ислам - христианская секта. Религия - это важный момент для становления цивилизации. Но кто уже "вырос" и готов брать на себя ответственность за свои собственные действия, тем религия не нужна в принципе. Но даже если кому ещё надо следовать, следуйте светлым религиям - будь то православию (родноверие) или кришнаизму, пусть даже буддизму, будет вам развитие, но зачем же цепляться за какую-то сущую мракобесь с каннибалистическими обрядами аля из вуду. |
|
|
|