Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2005, 05:53   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Пилигрим с помощью ICQ
Хотя Эквадор не Бог весть какая держава, но в данный момент, находясь в Азербайджане, вижу по ТВ местному что происходит. Понятно, что "банановые революции" это почти традиция для стран ЛА. Вопрос возникает вот о чем. Как правило Идет смена одного правящего клана другим. При этом одни, как говориться, "уходят" других. Причем не только на высоких постах, но поменьше. А вместе с этими аутсайдерами уходят и связи тех, кто их долго налаживал и жил за счет них. Так вот вопрос: Сможет ли Хурадо так же оформлять ПМЖ, или .... Понимаю, что вопрос преждевременный, но все же....
И еще Tezka, по-моему, писал, что ни один президент еще не досидел всего срока. Это традиция такая менять президентов
__________________
Дорогу осилит идущий
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 07:33   #102
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
... Я своих планов по приезду в Эквадор менять не собираюсь, поскольку, как уже и говорил раньше, считаю путчи органической частью жизни в ЛА. По мне жженые покрышки - это куда лучше, чем взрывающиеся дома и обрушивающиеся башни, особенно когда не очень понятно, кто именно их взрывает и обрушивает...
...Похоже, что Эквадору предстоит референдум о государственном устройстве, а также что-то вроде Учредительного собрания. Интересно, что они там напридумают.
Планы че их менять, оне ж планы. Сложил в тумбочку и пусть их. А вот о сроках воплощений в реальность...
Покрышками там дело не ограничивается. Туземцы и камнями кидаются и из пестиков постреливают.

Какая ж все таки мерзость
Билеты уже практически купил. И на тебе.
Обыдно да...
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 08:11   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sleepy_Lizard
Хе-хе... Одно дело - вероятность попасть в ситуацию, которая то ли возникнет, то ли нет, а другое дело - ехать, заранее зная, что она уже возникла. Согласись, разная постановка вопроса...
Насколько я слышал, в Коста-Рике потрясающая по красоте природа и такие же потрясающе низкие цены. Приятель там жил.
Да и вроде пока спокойно.
ну согласно давно известного правила - снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает.

так же и с Эквадором , после финальных аккордов можно ожидать 3-4 года спокойствия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 08:18   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sleepy_Lizard
Насколько я слышал, в Коста-Рике потрясающая по красоте природа и такие же потрясающе низкие цены.
Кто Вам,пардон,наплел про " потрясающе низкие цены" на Галапагосах? У меня несколько иная информация.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 08:54   #105
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Планы че их менять, оне ж планы. Сложил в тумбочку и пусть их. А вот о сроках воплощений в реальность...
Покрышками там дело не ограничивается. Туземцы и камнями кидаются и из пестиков постреливают.
Да и сроков я тоже менять не буду. Не стоит преувеличивать масштабы случившегося в Эквадоре. В общем и целом в России попасть под раздачу намного реальнее.
Вот, например, свежие новости. Enjoy!
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...4235_bod.shtml
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 19:33   #106
Прохожий
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всем привет. ребята у вас похоже приколы начались как у нас в киргизии. только у нас магазины бомбили покруче. типа акаевские они. дай бог к лету у вас успокоится, мы с женой в отпуск к вам собирались. кому интересно посмотреть фотки нашей типа революции заходите сюда www.diesel.elcat.kg удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!alex-auto
alex-auto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 22:53   #107
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Да, по моему я ошибся, и за месяц в Эквадоре не уляжется обстановочка.
Похоже то была прелюдия Господа, и «Акт», только начинается!
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 23:14   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
А шо такое случилось, столь сильно повлиявшее на ваш прогноз, поделитесь, партайгеноссе эксперт-политолог Борман?

P.S. Даже оторвался от работы, пошёл посмотреть новости. Помимо того, что по всей стране снимают щиты "Lucio Construye" на строительстве автотрасс, ничего примечательного не показали. А щиты правильно снимают, глаза тока мозолили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 23:33   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Интерисует тоже самое, что и Дмитрия.
Из чего были сделаны выводы, что всё только начинается?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 00:16   #110
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, хотелось бы узнать поподробнее из первых рук, что там у вас сейчас, какие тенденции и т.п.
А вот что пишут у нас.

ОАГ потребовала от Эквадора объяснений причин смещения президента Л.Гитерреса.
РБК. 22.04.2005, Вашингтон 04:57:57. Организация американских государств (ОАГ) потребовала от нового правительства Эквадора в течение суток представить объяснение тому, почему накануне был смещен президент страны Лусио Гитеррес. Решение было принято после того, как накануне представитель Эквадора в ОАГ Джайме Барберис на срочно созванном совещании послов 34 государств сообщил, что смещение президента Л.Гитерреса было "конституционным актом" и предложил резолюцию, предлагающую выразить поддержку новому эквадорскому президенту Алфредо Паласио. Однако другие представители стран ОАГ нашли такую постановку вопроса неудовлетворительной, указав на то, что президент Л.Гитеррес находился у власти и действовал как глава государства в момент, когда часть оппозиционных конгрессменов принимало решение о его отставке на собрании, которое к тому же проходило вне стен конгресса.
Доклад представителя Эквадора в ОАГ будет заслушан 22 апреля. Вместе с тем, послы дали понять, что даже если они найдут доклад Дж.Барбериса неубедительным, они не будут предпринимать никаких действий, сообщает АР.
В настоящее время Л.Гитеррес, отстраненный от власти конгрессом на фоне массовых волнений, скрывается на территории бразильского посольства в Кито. Бразилия уже предоставила бывшему президенту политическое убежище, и ведет переговоры с новыми эквадорскими властями о вывозе Л.Гитерреса из страны. Между тем, генеральный прокурор страны выписал ордер на арест бывшего главы государства в связи инцидентом, приведшим к гибели двух участников антиправительственной демонстрации.
16 апреля 2005г. президент Л.Гитеррес ввел чрезвычайное положение в столице страны г.Кито и распустил Верховный суд. В последние дни в стране проходили массовые антиправительственные демонстрации, участники которых призывали президента страны уйти в отставку. Л.Гитеррес стал уже третьим президентом, отстраненным от власти в Эквадоре в течение последних 9 лет. Его место сейчас занимает А.Паласио, бывший в правление Л.Гитерреса вице-президентом.
Между тем, полиция Эквадора приступила к поискам другого бывшего президента страны - Абдалы Букарама. Накануне, 20 апреля с.г., прокуратура Эквадора выдала ордер на его арест. А.Букарам управлял государством всего 6 месяцев, и был смещен решением конгресса за "психическую недееспособность" в феврале 1997г. Во время своего короткого пребывания у власти он запомнился как эксцентричный президент, называющий себя в третьем лице "сумасшедший", выставляющий напоказ свои сексуальные способности и появляющийся на телеэкранах в обществе стриптизерш. А.Букарам обвиняется в хищении 3 млн долл. из общественного фонда, которые он вывез в мешках наличными, когда бежал из страны после своей отставки. Вскоре он получил политическое убежище в Панаме, а недавно, после снятия с него обвинений, вернулся в Эквадор.


Да уж.... Президент, одной рукой обнимающий стриптизершу, а в другой сжимающий мешок с общественными долларами Похоже на нашего бывшего...
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 01:25   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Вы меня простите, а кого волнует это ОАГ? Потребовать конечно можно всё, что угодно, а вот действий предпринимать не будут. Логично, потому что предпринять то ничего особо не могут. И вообще, нехер вмешиваться во внутриполитические дела Суверенного Эквадора.

А Бухарама вчера показывали по телеку.. Прикольный чувак, походу реально ё$нутый... орал чёто фальцетом, переходящим в визг, руками махал.. Правильно что Люську скинули, искать поддержки у этого дебила, по-моему шаг, выходящий за рамки допустимого, даже с не очень умным (как тут многие высказывались) эквадорским народом. Народ, как народ, я вам скажу. Может они и читают меньше, чем мы, зато так откровенно трахать себя не позволяют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 05:42   #112
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Насколько я понимаю, Эквадор - член ентой самой ОАГ. Поэтому организация вправе потребовать от члена объяснения своих действий (иначе на кой входил в эту организацию?). Поэтому никаким вмешательством во внутренние дела тут конечно и не пахнет.
Но дело не в этом. Как все-таки обстановка в Кито? Нормализуется? Границы не перекрыли? Туристы есть на улицах?
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 06:32   #113
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sleepy_Lizard
... Как все-таки обстановка в Кито? Нормализуется? Границы не перекрыли? Туристы есть на улицах?
- Кито полностью разрушено. Столица временно перенесена в Гуякиль
- Обстановка стабилизируется. Слышна вяло текущая перестрелка с применением легкого стрелкового оружия и гранатометов.
- К границам стянуты танки.
- Туристы по прежнему в большом количестве шастают по улицам, матерятся и кидаются в неуспевших схорониться в джунглях аборигенов сувенирными балалайками.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 06:54   #114
Прохожий
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всем привет. ребят кто подскажет вроде у вас там цивилизация древнее? а приколы они навроде" особенностей национальной политики". если по определению у вас страна третьего мира то у нас десятого. куда податься мирному человеку? всем привет. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!alex-auto
alex-auto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 09:37   #115
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Господа. Если кому интересно заседание ОАГ по Эквадору - его можно будет посмотреть в прямой веб-трансляции сегодня в 15.00. Ссылка - вот здесь:
http://oas.org/main/main.asp?sLang=E...latestnews.asp
Заседание это интересно потому, что новое правительство Эквадора пока никто не признал, а от этого признания, увы, во многом зависит его долговечность. В 2001 году американцы протащили в ОАГ так называемую "Демократическую хартию", которая предусматривает введени санкций против страны-участника, если смена власти в ней произошла "неконституционным путем".
Штатники уже начали писать кипятком из-за того, что Паласио назначил министром экономики известного противника МВФ и долларизации. Так что будет интересно.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 12:10   #116
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
А шо такое случилось, столь сильно повлиявшее на ваш прогноз, поделитесь, партайгеноссе эксперт-политолог Борман?

P.S. Даже оторвался от работы, пошёл посмотреть новости. Помимо того, что по всей стране снимают щиты "Lucio Construye" на строительстве автотрасс, ничего примечательного не показали. А щиты правильно снимают, глаза тока мозолили.
Дружище, да сменяя политолог такой же как и со всех нас, выходцев из СССР!
Мы же находимся в Эквадоре, а мыслим по совковому, как учили, и делаем свои «прогнозы» и выводы опять же по Русски, ну и естественно в основном ошибаемся, потому как индейская логика, резко отличается от нашей. Это ведь для Вас не секрет, что мы с Вами совсем другие во всех смыслах. И индейцы для нас в подобных ситуациях (не в обиду им будет сказано) «как обезьяна с гранатой», ни когда не знаешь в какой момент и куда она ее кинет. Еще раз прошу прощения у индейцев, и я не расист, честное слово.

Ну а если по существу вопроса, то понимаете ли, «меня терзают смутные сомнения» в связи с тем, что вокруг Эквадора и сложившейся ситуации начинают поднимать вонь америкосы и др. И на мой взгляд если, те кому это вдруг станет выгодно, опять подкинет идею индейцам, то снова случится дежавю. Ведь все еще на взводе… А может быть я и преувеличиваю? Во всяком случае это просто мысли в слух а не утверждение. Время покажет.

Хочется верить, что уже все набегались, накричались, нанюхались газов, кому повезло получили дубинкой в голову, и на конец то наступит мир и спокойствие. Ведь митингующие тоже должны иногда думать и отдавать себе отчет, о том, что страна может оказаться перед лицом больших проблем …….. ?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 12:29   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Paolo
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Цитата:
Сообщение от Sleepy_Lizard
... Как все-таки обстановка в Кито? Нормализуется? Границы не перекрыли? Туристы есть на улицах?
- Кито полностью разрушено. Столица временно перенесена в Гуякиль
- Обстановка стабилизируется. Слышна вяло текущая перестрелка с применением легкого стрелкового оружия и гранатометов.
- К границам стянуты танки.
- Туристы по прежнему в большом количестве шастают по улицам, матерятся и кидаются в неуспевших схорониться в джунглях аборигенов сувенирными балалайками.
во-во, по Евроньюсу показывали - танки и бронетранспортеры окружают славный Гуаякиль небольшими группами по 2-3 человека
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 13:25   #118
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Товарищи эквадорцы! Не расслабляйтесь, сосредоточтесь и проинформируйте об обстановке! Шутки шутить нечего. Президента свергли, а вы тут создаете неподобающе несерьезную обстановку.
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 14:16   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Borman
. Ведь митингующие тоже должны иногда думать и отдавать себе отчет, о том, что страна может оказаться перед лицом больших проблем …….. ?
Эта страна уже оказалась перед лицом даже не больших,а громадных проблем. Почитайте программные заявления нового кабинета министров. Пересказывать не буду,кто пожелает,сам найдет. Скажу лишь,что задачи объявлены заведомо навыполнимые,да и вредные к тому же. Например,деньги от нефти теперь только народу пойдут! Иностранцев никуда не допустим,но инвестиции давайте! Долларизация-зло,деваться некуда,но если другие государства решат,то и мы тоже!
Я просто обссываюсь со смеху,читая и слушая все эти базары... Христосики,мать твою... Одним хлебом всех накормят...
Только-только экономика начала подниматься, и тут к министерскому рулю попадает жалкий,но спесивый преподавателишко университета.
Э-эх... Что говорить... Я общаюсь с людьми,стоящими на социальной лестнице на ступень выше среднего класса,люди грамотные,образованные. Так они все в ужасе от содеянного! Вот уж, как говаривал ЧВС:" Хотели как лучше,а получилось,как всегда..."
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 14:50   #120
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Эта страна уже оказалась перед лицом даже не больших,а громадных проблем.
Maxim, не обижайтесь, но очень характерная деталька: у многих из нас, похоже, это уже неискоренимая привычка - называть страну, в которой мы находимся, "этой страной".
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Про русский филиал Турбюро в Эквадоре - вопрос (+) Oleg_77 Разговоры об Эквадоре 6 10.01.2005 12:25
Вопрос об эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 09.05.2004 03:13
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 17:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot