Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 17:35   #221
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
эквадорский строитель, работающий за зарплату близкую к минимальной - это зажиточный гражданин, на автобусах даже ездит, эквадорский "средний класс". Вперед, к цивилизации!
Ща среднего класса из Таджикистана понаедет))))
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:24   #222
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Почитала о чистоплотности эквадорцев, и мне совсем не понятно, зачем им такие огромные стиральные машины. Ранее писалось, что эквадорцы каждый день меняют одежду. Но занимаясь в школе испанского заметила что преподавательница 3 дня ходила в одном и том же. Либо каждый день стирала, либо у нее в шкафу все вещи одинаковые, чтобы не напрягаться по утрам. Непонятно конечно если они такие чистоплотные и стирают свои вещи каждый день, зачем им тогда машинки на 12-15кг? Или может я такая дремучая не понимаю чего?
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:48   #223
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Ну, считаем: папа, мама, трое детей и еще один грудного возраста (у старшей дочери), бабушка с язвой, бабушка с альцгеймером, безработный дядя, его баба с дитем от прежнего брака... едва треть семьи, а уже за 15 кило перевалили.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "c.cat, cпасибо за сообщение!"
Shmidt (28.11.2011)
Старый 19.10.2011, 21:33   #224
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Или может я такая дремучая не понимаю чего?
А может, она дома не ночевала?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:57   #225
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А вы тренируйтесь, готовьтесь. Выходите на Арбат, Невский, Крещатик и пр. и белым днем начинайте бесстрашно ссать на улице. Вас конечно будут забирать то в ментовку, то в психушку. Что ж, тернист путь к свободе и цивилизации. Но вы не сдавайтесь, братцы! Продолжайте тренировки. Будущее то какое! Узнаете, что такое д е з о д о р а н т! Может ваши дети воспримут эквадорские традиции лишь наполовину (под дурным влиянием ваших пережитков и комплексов), но зато дети ваших детей впитают все из окружающей среды, станут настоящими эквадорцами. Будут уверенно ссать на любых улицах, грязными ручонками вычерпывать из тарелки супа куски кукурузы и многое другое... Вперед, к цивилизации!
Париж и Лондон тоже обоссааныы...
раньше наше метро было... не зайти... пока бомжей не расчистили...
а какие у нас подъезды...
мой экс... ариец весь из себя... обоссаллл весь Иерусалим, пока мы искали отель...
sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:16   #226
Прохожий
 
Аватар для Дыминга
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Omsk
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет! Я живу в Омске. Интересуюсь культурой, музыкой кечуа. Готова подружиться с единомышленниками.
Дыминга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:24   #227
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дыминга Посмотреть сообщение
Всем привет! Я живу в Омске. Интересуюсь культурой, музыкой кечуа. Готова подружиться с единомышленниками.
Кичуа - это язык, музыка - индейцев. Приезжайте - наслушаетесь и купите диски.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:11   #228
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дыминга Посмотреть сообщение
Интересуюсь культурой, музыкой кечуа.
На самом деле, музыки кечуа (кичуа) уже не существует, и, похоже, никто не знает, какой она была на самом деле. Есть то, что называется "musica andina" - Перу, Боливия, Эквадор - но она не аутентична, это современная поп - адаптация, чисто денег заработать.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:48   #229
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Дыминга Посмотреть сообщение
Интересуюсь культурой, музыкой кечуа.
http://www.mezoamerica.ru/forum1/index.php
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:53   #230
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
откуда у вас такие зверские данные то? Вы может про субэмплео? Так это совсем другое...
Так я достаточно четко написал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Как показала прошлогодняя перепись населения
Чтобы не возникало недопонимания: из чего исчисляется процент? Например, определяется численность лиц официально признанных безработными и затем процент от общей численности населения, в том числе младенцев и т.д. Более наглядно - это процент безработных от численности трудоспособного населения. Разница существенная! Далее - множество категорий граждан не имеющих работы не включенны в число безработных. Например, открыт РУК (а он у многих открыт как бесплатное приложение непонятно к чему), указаны виды деятельности - бизнесмен однако. А то что заработал он когда-то случайно три копейки, это его личное дело. Или нашел кто-то случайную, временную, поденную подработку на пару недель - а потом без работы три месяца. Кто он? Конечно безработный. Можно конечно придумать много категорий с красивыми названиями, субэмплео, помощник субэмплео, помощник помощника субэмплео - у кого на что фантазии хватит.

Поэтому когда вижу крошечные цифры эквадорской безработицы то вспоминается афоризм о лжи. Есть три степени лжи: ложь, наглая ложь и статистика. И направлена эта “статистика” на то, чтобы не будоражить сознание эквадорской и международной общественности объективными показателями. Почитает кто-нибудь о пяти процентах безработицы, о чем он подумает? Это невысокий уровень, значит экономика успешно развивается, значит светлое будущее не за горами. Далеко не все станут интересоваться какой подсчет и какие методики положены в основу таких умиротворяющих показателей. Но существуют другие данные - всеобщая и выборочная (с расширенным кругом вопросов) переписи населения, которые вскрывают некоторые «шалости» политически ангажированных подсчетов. Принцип переписи - сбор данных со слов опрашиваемых. Перепись не собес - пособие не обломится и врать смысла нет.

Хотя врать могут, но несколько в другую сторону. Не секрет, что такое качество, как бахвальство, весьма распространенная черта у эквадорцев. И он скорее расскажет о том, какой он в своем селе авторитетный бизнесмен, а власти провинции это сплошь его друзья, чем поведает правду, что он забулдыга кое-как подкармливающийся у родственников.

Добавлено через 4 минуты
Стоит упомянуть о другой обширной категории граждан.
c.cat привел очень меткую и образную характеристику типичной эквадорской семьи
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
...папа, мама, трое детей и еще один грудного возраста (у старшей дочери), бабушка с язвой, бабушка с альцгеймером, безработный дядя, его баба с дитем от прежнего брака... едва треть семьи
К какой категории отнесет статистика, призванная выявить как можно меньше безработных, ту героическую женщину которая уживается с недужными бабушками, дядей-тунеядцем, его бабой с детем от прежнего брака и еще двумя третями разнообразных родственников? К категории домохозяйка, а не безработная! А она сама вполне обоснованно считает себя безработной. И как должен назвать себя человек который способен работать, хочет работать, но не имеет работы? Совершенно справедливо - безработный.

И она вероятно рада была бы найти работу, во-первых потому что на всю толпу иждивенцев хорошо если полтора работающих, во-вторых, в результате постоянного общения в этом дружном и замкнутом коллективе у нее каждый день возникает желание наконец-то прибить бабу дяди-тунеядца или хотя-бы бабушку с альцгеймером. Обычная эквадорская семья... От массовых расправ спасает типичная эквадорская заторможенность которую еще называют красивым словом – tranquila

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сами эквадорцы делят свой средний класс на...
Около половины трудоспособного населения Эквадора безработные.
Позволю себе осторожно высказать гипотезу о том, что пятьдесят - это половина от ста (в теме оспариваются настолько очевидные вещи касательно эквадорцев, что не исключено, что «50 это половина от 100» тоже подвергнут сомнению). 50 - показатель располагающийся посередине.
И если расплывчатый термин «средний класс» можно трактовать весьма вольно, то пожалуй сформулирую так, что бы не было сомнений. Социальный слой (класс) наемных работников за зарплату близкую к минимальной занимает среднюю (и несколько выше) ступеньку на социально-имущественной лестнице эквадорского общества.

Добавлено через 3 минуты
Osha, Вы уже в теме делали попытку перейти на личности тех кто имеет другое мнение. Я попытался сделать вид что не заметил, спихнув все на софистику.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
[B]Shmidt... Ну не хотите мыться - не мойтесь уже!
Если Вы считаете, что ежедневный душ и использование после него дезодоранта превратит Вас в эквадорца...
Но это уже конечно не софизмы, а как я понимаю, сознательное стремление нахамить от бессилия при отсутствии аргументации. Должен сказать, что у Вас это (хамить) отменно получается! Мда, Эквадор наверное сказывается, что тут поделаешь...
Да и откуда взятся аргументам, если изначальна посылка из которой выводятся следствия неверна. Попытка образ жизни незначительной части эквадорцев выдать за общее, характерное для большинства - обречена лишь на посмешище. Аргументов нет, одни фантазии.

Добавлено через 3 минуты
Обычные наблюдения со стороны:
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
...с понятием чистоты и культуры местного населения уже столкнулись. Общалась с одной женщиной за 30. Поразили ее слова о принятии душа пару раз в неделю. Зачем тратить воду лишний раз. А мужчины вообще гадят где попало...
А около Мариота так вообще вся дорожка загажена, явно не собачьим дерьмом. Культура явно хромает. В России я такого не встречала.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Но занимаясь в школе испанского заметила что преподавательница 3 дня ходила в одном и том же...
Astor очень верно обратил внимание на такое качество Экадорцев как сверх бережливость - (иногда говорят - эквадорцы за цент удавятся), и непредвзято анализируя эквадорский быт отметил очевидные несоответствия в гипотетическом портрете чистенького эквадорца

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Сочетание экстремальной бедности, всеобщей жадности и стремление смывать деньги в канализацию, вызывают большие сомнения.
Врят-ли кто будет спорить, если заявить что ноль целых, столько-то сотых или тысячных процента эквадорцев привыкли купаться в бассейне в своем особняке. Можно за них только порадоваться.
А если давать общую характеристику большинства, то надо говорить - это бедное население нищей страны с небольшой прослойкой состоятельных людей.

Последний раз редактировалось Shmidt; 27.11.2011 в 20:53 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:28   #231
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Так я достаточно четко написал
Если вы владеете испанским, не поленитесь перейти по ссылке: там четче, особенно обратите внимание на комментарии, а "Capitan-ить" про ложь и подлую сущность статистики у Гугла получится лучше.
Негатив и позитив - две крайности, равно отходящие от объективности: пока вы будете "изливать желчь", всерьёз к вашим постам относится не будут.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:11   #232
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Должен сказать, что у Вас это (хамить) отменно получается! Мда, Эквадор наверное сказывается, что тут поделаешь...
Процитируйте-ка, где я тут нахамила больше других?

Если Вы такой уж большой знаток Эквадора и эквадорцев (целые простыни исписываете, рассказывая о них), то должны были бы заметить, что эквадорцы не хамят, и даже не спорят. Они, скорее, согласятся с Вами по всем пунктам, но сделают, правда, все по-своему. Если и есть во мне хамство, так это, извините, черта чисто русская - не нужно опять на эквадор наговаривать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А если давать общую характеристику большинства, то надо говорить - это бедное население нищей страны с небольшой прослойкой состоятельных людей.
Эквадор может быть сколько угодно нищим, но эквадорцы моются каждый день и не менять ежедневно одежду считается тут дурным тоном.

Кстати, об этом на форуме уже говорилось и не мной, а приезжими русскими мужчинами, только давно очень. Я попыталась найти, но не смогла. Жаль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Astor очень верно обратил внимание на такое качество Экадорцев как сверх бережливость - (иногда говорят - эквадорцы за цент удавятся)
Полнейший бред.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Обычная эквадорская семья... От массовых расправ спасает типичная эквадорская заторможенность которую еще называют красивым словом – tranquila
Каких расправ? О чем Вы вообще? Да и испанский бы подучили бы, прежде чем красивые слова писать.

Последний раз редактировалось osha; 27.11.2011 в 23:11 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:35   #233
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
всерьёз к вашим постам относится не будут.
Хм, вообще-то при внимательном анализе всерьез не относятся к хвалебным сообщениям об Эквадоре тех, кто заинтересован в притоке эмигрантов - то есть оказывает услуги по той или иной помощи, сопровождению, как гид и д.т. Желание представить все в превосходных тонах объяснимо - неприглядная правда может кого-то из потенциальных эмигрантов отпугнуть от Эквадора - бизнес на приехавших может страдать от этого. Я далек от этого вида деятельности. А данные я получаю попутно непосредственно в органах статистики Эквадора (подбирая информацию для своих целей) - часть информации (а не ошметок газетной публикации в качестве путеводной звезды) свободно предоставляют по седуле в читальном зале.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Процитируйте-ка, где я тут нахамила больше других?
Мне хватило эпитетов в мой адрес. Я по моему не позволял себе подобного по отношению к Вам.

Добавлено через 6 минут
В ответ на сообщение
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Astor очень верно обратил внимание на такое качество Экадорцев как сверх бережливость - (иногда говорят - эквадорцы за цент удавятся)
Добавлено через 2 минуты
Osha информирует
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Полнейший бред.
Может кто-нибудь поделится душещипательными рассказами о всеобщей эквадорской щедрости

Последний раз редактировалось Shmidt; 28.11.2011 в 01:35 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:11   #234
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь поделится душещипательными рассказами о всеобщей эквадорской щедрости
Знаете, а я бы мог, пожалуй рассказать и не мало. Конечно не о всеобщей, по вполне обьяснимым причинам И конечно я понимаю, что одно дело туризм, другое иммиграция Но про то, что они за цент удавятся - это уж немного фигура речи, не так ли?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дыминга Посмотреть сообщение
Интересуюсь культурой, музыкой кечуа
Не знаю уж как насчет кечуа, но в Кито, к примеру, полно магазинов с разными странными музыкальными инструментами. Имел большое желание забить ими чемодан до верху. Если питаете страсть к собиралельству непонятных индейских дудок - так это просто рай

Последний раз редактировалось Alexander S; 28.11.2011 в 02:11 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 07:26   #235
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Shmidt, дружище, прочитал Ваши сообщения последнего дня и, признаться, не могу понять причин, по которым Вы тратите нервы, силы и время на внушительные по объёмам тексты. Совершенно очевидно для любого здравомыслящего человека, что несколько конкретных участников форума активно проводят вполне конкретную политику - выдают дерьмо за шоколад и делают это по полной аналогии с тактикой известного эквадорского неудачника по фамилии Егоров, который много лет пытается преуспеть на ниве заманивания в Эквадор недалёких умом людей. Россия повально плохая, в Эквадоре всё идеально, любая критика или попытка объективного анализа заканчиваются желанием разобраться только в одном вопросе - зачем им это надо? Однако, размышляя над возможными ответами на этот вопрос и, так сказать, практическими результатами их деятельности, рождается только одно чувство - жалость. Они обречены на жизнь в Эквадоре до гробовой доски, кое-кому до неё рукой подать и вся их лживая писанина наглядно демонстрирует качества большинства коренных эквадорцев. Сколько человек решили приехать в Эквадор по материалам форума и сколько примет решение уехать, расставшись с иллюзиями, свойственными туристу, по примеру многих, начиная с владельца этого форума и заканчивая теми, кто сейчас доволен жизнью в Аргентине, Уругвае и других странах, включая и Россию?
Видите ли, Shmidt, попытки удалить слой шоколада с того изделия, которое здесь изготовляют титаники с ошами, могут привести только к одному - Вы уткнётесь в дерьмо, оно Вам надо? Может быть жизнь в Эквадоре среди реальных эквадорцев полезна для формирования опыта, крайне полезного в будущем?
Что же касается воинствующего атеизма, то, пик обсуждения на форуме пришёлся на День поминовения усопших и, разумеется, никаким титаникам в голову не пришло пойти со своей жалкой агитацией на местное кладбище и прекратить религиозное "безобразие" каким-либо способом - сожгли бы на ближайшей полянке и дело с концом. Может всё-таки отнестись с пониманием и предоставить возможность виртуальному борцу тешить самолюбие, а его виртуальной соратнице заработать посредническую копеечку на горстке легковерных?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 08:34   #236
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно для любого здравомыслящего человека, что несколько конкретных участников форума активно проводят вполне конкретную политику - выдают дерьмо за шоколад... Россия повально плохая, в Эквадоре всё идеально, любая критика или попытка объективного анализа заканчиваются желанием разобраться только в одном вопросе - зачем им это надо? ... Сколько человек решили приехать в Эквадор по материалам форума и сколько примет решение уехать, расставшись с иллюзиями, свойственными туристу,...
Видите ли, Shmidt, попытки удалить слой шоколада с того изделия, которое здесь изготовляют титаники с ошами... Может всё-таки отнестись с пониманием и предоставить возможность виртуальному борцу тешить самолюбие, а его виртуальной соратнице заработать посредническую копеечку на горстке легковерных?
А сошлитесь-ка хоть на один мой пост, за все эти годы, что я на форуме, где бы я нахваливала Эквадор и эквадорцев, и заманивала бы сюда доверчивых и наивных россиян? Да еще с целью наживы на них?

Приведите доказательства, что я занимаюсь посреднеческой деятельностью и зарабатываю на этом. Приведите доказательства, или Вы просто клеветник.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
проводят вполне конкретную политику - выдают дерьмо за шоколад и делают это по полной аналогии с тактикой известного эквадорского неудачника по фамилии Егоров, который много лет пытается преуспеть на ниве заманивания в Эквадор недалёких умом людей.
У Вас обиды на Егорова? Вы поверили его сказкам? Он Вас обманул? Так я тут ни при чем, разбирайтесь с Егоровым.

Последний раз редактировалось osha; 28.11.2011 в 08:40 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:40   #237
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Если вы владеете испанским, не поленитесь перейти по ссылке..........пока вы будете "изливать желчь", всерьёз к вашим постам относится не будут.
Любопытно встретить человека, который живя в Эквадоре не знает о том, что с приходом к власти социалисты ввели свою методику расчёта показателей уровня безработицы в стране. На эту тему было много публикаций, в которых высмеивались чудо-экономисты, выведшие в одно мгновение страну по этому показателю на несколько ступеней выше Испании, США и Канады. Перечисляемые средства эквадорских мигрантов, работающих за границей, находятся в пятерке основных, образующих бюджет страны. По действующей методе расчёта, к безработным не может быть причислен даже тот, кто выполнил единожды в год разовое платное поручение. Других цифр нет.
Для того, чтобы осознать никчёмность статистических экономических данных в Эквадоре, а равно и ваших на них ссылок, достаточно указать на факт назначения на должность главы Центрального банка двоюродного брата президента. Единственным результатом его работы в течение первых двух недель стал кардинальный пересчёт статистических данных по экономическому росту страны. Догадайтесь в какую сторону товарищ изменил те цифры, в которых и так "помудрил" верный сторонник идей гражданской революции. Помните, неизвестный колхоз засыпал в неведомые закрома родины миллионы тонн пшеницы, которые никто не видел? Эль Комерсио газета правильная, но она не может игнорировать официальных цифр в своих публикациях, периодически печатать подобную галиматью её обязывает закон.
И если вы хотите, чтобы в вашим постам относились серьёзно, не делайте глобальных выводов на основании всякой отобранной фигни. Чавесу тоже прикажете верить в его заявлении о полном исцелении только на основании того, что слова главы государства были напечатаны всеми без исключения венесуэльскими новостными изданиями?

Показательно последнее субботнее выступление Корреа. В нём он заявил, что бедняки не пользуются услугами авиакомпаний и если (далее следует очень важная цитата) народу не нужно государственное субсидирование авиационного топлива, то (далее по тексту). Болтологию о классовом обществе можно прекращать - в этой стране теперь есть народ, властьимущие с толпами родственников и все остальные, для которых не посчитали нужным придумать название и никто не собирается заботиться об их благосостоянии.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.12.2011 в 02:09
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:09   #238
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
по моему, тему можно переименовать в "приехавшие в Эквадор россияне - какие они?" и материала достаточно, отвечать уже не надо...
а с эквадорцами и эквадорками и так все ясно - люди, как люди.
жить среди них комфортнее, чем в русско или англо-говорящих странах.
в русско- говорящих странах народ уж очень агрессивный.
в англо-говорящих странах народ слишком толстый, дурной и слишком много правил и налогов.

когда я приезжаю из штатов (раз в год мы ездим) - я им радуюсь (эквадорцам и эквадоркам).
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:37   #239
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
мне кажется что эквадорцы неплохие ребята, разве что кругозор у большинства узкий и трусоваты слегка. Девушки симпотичные, зря меня пугали стремными толстухами) правда у девушек как бы это цензурно написать. . . "любвеобильность" и стремление флиртовать со всеми подряд развиты гораздо сильнее чем у наших.
Stasoncheggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:58   #240
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ну так в них никто с детства комплексы тщательно не воспитывал
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 09:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot