Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 07:23   #321
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
это о чем???
о ТКС: о вкладе в ТКС и выводе их рублевой карточкой с 2%-потерей на конвертации. О том что у них еще есть долларовая карточка, но на нее 10% на остаток не капает.
Но вашу Альфу посмотрю, спасибо.
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
что бы было комфортно
спорить не буду - кому-то хлеб черствоват, кому-то брюлики маловаты.
Э это все же дауншифтинг, то есть покупая время общения с семьей и природой, платишь тем что ролексы-майбахи будут поскромнее. ИМХО.

Может кто-нибудь все же знает про Э страхование вкладов ??!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:05   #322
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
http://www.cosede.gob.ec/web/index.p...o-de-depositos

вот ссылочка
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "VVV, cпасибо за сообщение!"
Старый 28.02.2013, 10:09   #323
Прохожий
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пиломатериалы

Ребята, может кто-то занимается экспортом сухой обрезной доски, террасной доски, паркета с Эквадора? Хотим наладить связи, работаем с местными - одни проблемы
Вадим_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:03   #324
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим_1 Посмотреть сообщение
Ребята, может кто-то занимается экспортом сухой обрезной доски, террасной доски, паркета с Эквадора? Хотим наладить связи, работаем с местными - одни проблемы
Есть один клиент. Возит тик
на мыло пишите
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:30   #325
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
спорить не буду - кому-то хлеб черствоват, кому-то брюлики маловаты.
Э это все же дауншифтинг, то есть покупая время общения с семьей и природой, платишь тем что ролексы-майбахи будут поскромнее. ИМХО.
Кому даун- а кому и ап-

На самом деле немало людей сюда по бизнесу или для высокооплачивоемой работе приезжают.
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:12   #326
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
На самом деле немало людей сюда по бизнесу или для высокооплачивоемой работе приезжают.
Не спорю. Сам например долго летал на работу на Украину и в регионы РФ, хотя поток желающих заработать был наоборот в Мск.
Мы про "жизнь на %"!! .... готов жить скромнее... это пессимистический сценарий.
Надеюсь что-нибудь в Э придумать, но говорить об этом раньше полугода-года пребывания несерьезно. Все ИМХО.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:37   #327
Прохожий
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
petrolero, на какое мыло писать? мой zv2biz@gmail.com
Вадим_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:54   #328
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Сообщение от DiDAN
Что бы реально жить на % нужны суммы от 0.5 млн. $ имхо

то есть меньше 4-5 тыщ.дл\мес это не жизнь в Э, а нищета??
Все правильно. Если "жить на проценты", то подразумевается, что:
а) других источников дохода нет,
б) падение/потеря основного капитала (вклада) недопустимо.
Соответсвенно, нужно самому компенсировать инфляцию, причем не официальную, а реальную для конкретной потребительской корзины, и свести риски к нулю, или около нуля. На сегодня абсолютно нулевой риск исторически обеспечивали только швейцарские банки, и некоторые другие, которые процентов не платят.
На практике, для жизни "на проценты" нужно посчитать как выглядят "Life annuity" (ссылка) для имеющихся средств и конкретного человека. Это наиболее простой и надежный способ для "чайников". Если на полученую сумму прожить не получится (для Эквадора не менее $1,000 в месяц при наличие жилья), то надо переходить к более доходным, но и более рискованным схемам. Например, тот же ограниченный по времени Annuity контракт (а вдруг дольше, чем планировал проживещь ), или вложить/инвестировать деньги во что нибудь, что производит больший процент, чем annuity (мучуал фонды, инвестиционные компании, и т.д.).

Банки, повторюсь, здесь не помошники, точнее, худший вариант из всех возможных, если учитывать, сколько раз они "кидали" в россии и Эквадоре своих клиентов и сколько процентов платят те банки , которые еще не кидали.

Кстати, уже упомянутый мной Ameritrade даёт дебитовую карту (по русски "кредитку") на инвестиционный счет и НЕ берет плату за использование в любых банкоматах (счет в баксах, естестсвенно), да еще позволяет получать практически неограниченный доход на остатки средств на счету (застрахованом на $150,000 или $250,000 в зависимости от того, во что вложены средства). "Неограниченный доход" - я знаю лично людей, кто делает в среднем 20-30% годовых, в удачные годы - до 200% в год). Но это не для тех, кто хочет "жить на проценты". Для таких людей Ameritrade за примерно 1% от суммы вложений управляет вашими деньгими по договору. Доход, кстественно поменьше, риски побольше, но пока про нареканий ни от кого не знаю, даже в годы кризиса. Можно, конечно, просто положить там же деньги в фонд "для пенсионеров" (“target date” mutual funds ЗДЕСЬ как про них статья) и получать около 5-6% годовых при минимальных рисках. Если у кого есть вопросы или просто не знает что это и как это сделать, подскажу, бесплатно .

Последний раз редактировалось 314ton; 02.03.2013 в 01:54 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:10   #329
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Все правильно
Не понял с кем вы согласились - у нас цифры разные.
Вообще не понял вашу идею: если про "Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным", то согласен.
В Э будет возможность кушать домашних парных куриц (желтые такие в Санголках видел) по 2$/кг, но есть привычка к гормонально-пеницилиновым поедателям помета по 4 в красивом пакетике. Будем лопать и в Э пеницилиновых по 6 (+логистика). Тот же подход по отношению к финансовым продуктам..... ИМХО. Вы едете из постиндустриального общества в недомодернизированное - у вас огромное преимущество....
Предыдущий опыт - лучший советчик, но не когда мир меняется.
Меряйте % в килограммах тех же куриц или помидор (что любите) - картина % изменится.
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
для Эквадора не менее $1,000 в месяц при наличие жилья
прожил, больше месяца, каждые 4 дня переезжал горы-море, жилье арендовал (но бюджетное), велики-мотоциклы-телеферики (в сумму не включил воровство 500дл коммуникатора). Но я не искал "комфортной в европейском понимании жизнь", я б за ней в Европу поехал....
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:23   #330
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не понял с кем вы согласились - у нас цифры разные
С тем, что $500к примерно равно $4к в месяц для пенсионера.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вообще не понял вашу идею:
Идея проста: есть определенные финансово экономические законы и отработанные схемы, принципы. Соответственно, надо пользоваться благами цивилизации, а не изобретать велосипед. На нем лучше кататься, в Эквадоре

Последний раз редактировалось 314ton; 02.03.2013 в 02:23 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:38   #331
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
И все таки, если говорить о суммах в сотни тысяч $ "чайникам" проще уйти в недвижку, нежели во "все тяжкие" ))

По крайней мере есть опыт людей, сдающих квартиру в Москве со времен СССР... И в-общем то они всегда умудрялись жить на эти деньги, не зависимо от строя и всех тех портясений, что случались в Раше.

Западный мир с надежными банками даст вам в лучшем случае 4.5% и это на "неснимаемые вклады", например в Великобритании... Но там еще и нерезидент открыть не может.
В США вообще все грустно с банками, менее 1% по депозитам.

А все эти их мючуал фонды и пр. ИМХО по надежности вложений вполне сравнимы с Эквадорскими и Российскими банками. Чудес не бывает.

Да, сводить концы с концами в Э. на 1000$ можно, при наличии жилья.
Но вам наверняка в течении времени понадобятся покупки, которые делаются относительно редко - одежда/обувь, гаджеты, и, пожалуй самая большая и непредвиденная часть - здоровье... Например зубы - тут могут быть 4х-значные суммы.
Автомобиль опять же.

Мне сложно представить человека, который имеет на счетах 6-ти значные суммы и живет при этом за чертой бедности, хотя конечно, всякое бывает...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 05:54   #332
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Стоит иметь в виду, что доллар сейчас - это не всё равно, что доллар пятилетней давности. И это не тот же самый доллар через 5 лет. Деньги обесцениваются быстрее, чем какие-то подобные проценты. Плюс может ведь обвалиться многое в какой-то момент. В этом случае деньги обвалятся, недвижимость или бизнес - нет. А альтернативные финансовые системы, типа системы Гезеля, вообще не подразумевают % по вкладам.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 06:48   #333
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
сложно представить человека, который имеет на счетах 6-ти значные суммы и живет при этом за чертой
протестантская этика - создала великий американский бизнес -- в кач. шутки
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
По крайней мере есть опыт людей, сдающих квартиру в Москве со времен СССР... И в-общем то они всегда умудрялись жить на эти деньги, не зависимо от строя и всех тех портясений, что случались в Раше.
вы правильно обозначили диллему: жить со здачи или на % cо стоимости квартиры.
ИМХО:
- % в 1,5-2 выгоднее (в Мск)
- риски у сдачи к рискам краха гос-ва и страх.вкладов (для вклада) прибавятся бытовые (протечки-пожары, коллапс ЖКХ) и юридические
- ликвидность (если,допустим, нароете в Э и ЛА интересную тему) выигрыш у вклада
- накладные расходы (перелеты, срок вклада кончился, постоялец съехал) выигрыш или = у вклада
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
деньги обвалятся, недвижимость или бизнес - нет
про бизнес не знаю: лакшери упадет, пища для бездомных вырастет. (знакомый в 1998 поднялся на продаже веревочек - скотч стал дороговат). недвижимость стоит сколько за нее народ заплатит - безработный голодный испанец-болгарин-грек не много - да и про сша после 2008 на ипотечные дома цена вроде была смешная (инфо из ТВ, не проверял). При жестком сценарии: цена квартиры = гранаты (в окно кинуть) = бутылка водки
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Arbekov (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 08:24   #334
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
В этом случае деньги обвалятся, недвижимость или бизнес - нет.
Всё может обвалиться и вклад в банке и недвижимость и бизнес.

Недвижимость может упасть в цене (это тоже потеря). Обычный пример: Недвижимость в Испании за последние 5 лет подешевела на 35 %
Бизнес может стать убыточным. Банк обанкротится.

В любом случае деньги надо вкладывать с умом, и не важно что это акции, бизнес, вклад в банке или недвижимость...
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:04   #335
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Я лишь обозначил, что для "чайников" - недвижимость проще.
Меньше шансов потерять ВСЕ.
И уж коллапсы, прошедшие с 1985 по 2013 в ex СССР сложно представить, тем не менее, квартиры всегда сдавались, и повторюсь, люди жили на эти деньги.
Лучше-хуже, но жили.
А вот с живыми деньгами, скажем в Сбербанке, сооооовсем все по другому были... Долларовые вклады вообще в СССР тупо замораживали (мало кто в курсе, т.к. людей с официальными долларами в СССР было прямо скажем не много).

Из того, что видно в Э. на данный момент рынок недвижимости бурно растет, квартиры сдаются и продаются быстро в high классе. % к вложению довольно высок.
Есть еще любопытный сайтик:
http://www.globalpropertyguide.com/Europe/Russia
ну и по другим странам посмотрите...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:19   #336
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
И уж коллапсы, прошедшие с 1985 по 2013 в ex СССР сложно представить, тем не менее, квартиры всегда сдавались, и повторюсь, люди жили на эти деньги.
что действительно сложно представить, так это катастрофический жилищный кризис длиной более ста лет в якобы промышленно развитой стране. в менее загадочных странах жилье - не бог весть какой дефицит, такшта...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:29   #337
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
И все таки, если говорить о суммах в сотни тысяч $ "чайникам" проще уйти в недвижку, нежели во "все тяжкие" ))
Да, я упустил этот вариант. Он хорош только тогда, когда живешь рядом с тем, что сдаешь. Если кому то поручать, то затраты выше, а доход ниже. Например в штатах если я сдаю сам и сам присматриваю, то можно получить до 6-8% годовых от стоимости жилья (максимальные цифры для мест, где жилье недорогое, а рент приличный и нет форс мажоров). Если нанимать контору для сдачи в аренду, то доходность падает до 2-4%. Т.е. Первокласник прав в оценке проблем и доходности сдачи жилья. Добавлю про Эквадор. Я рассматривал (поверхностно) вариант покупки жилья и сдачи в аренду в Эквадоре. Во-первых, при стоимости в районе $100к рент меньше $500, т.е. только 6%. Учитывая что жилье сейчас на пике (пузырь?) и больше 6% платят по депозитам, вкладываться в недвижку сейчас не имеет смысла. Сдавать в России - далеко не каждый сможет (есть близкие и честные родственники там и т.д.).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Из того, что видно в Э. на данный момент рынок недвижимости бурно растет, квартиры сдаются и продаются быстро в high классе. % к вложению довольно высок.
Если можно, поясните пожайлуста как Вы получили высокий процент?
Например в Куенке я могу прямо сейчас купить за $100к "high класс" кондо, которое сдается в рент не меблированое за $350-$400. Причем за $100к оно пока "не продается" уже 6 месяцев (правда вначале 120 просили). Если обставить, то можно за $500-600 сдать. Лучше, конечно, но все равно меньше даже процентов по депозитам в Эквадоре.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
А все эти их мючуал фонды и пр. ИМХО по надежности вложений вполне сравнимы с Эквадорскими и Российскими банками. Чудес не бывает.
Ну я бы не стал так говорить... Меня лично два (!) раза кинули российские банки, и это не считая, что мои 10 тысяч в сбере до сих пор лежат с 1991 (тогда это почти новая машина была, сейчас даже раз в кабак сходить не хватит. Для сравнения знаю только 2 случая с мючуал фондами в США. В обеих виновники сели или сами удавились, а вкладчики полкчили по крайней мере $100K (раньше было) или $250K по страховке. Для нормальной семьи это большие деньги даже для штатов. Так что мючуал фонды достаточно надежный инструмент с точки зрения кидалова. Другое дело, что можно вложиться в рисковый фонд и он понесет большие убытки, вместо большой прибыли, но это уже от вас зависит куда вложиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Западный мир с надежными банками даст вам в лучшем случае 4.5% и это на "неснимаемые вклады", например в Великобритании... Но там еще и нерезидент открыть не может.
В США вообще все грустно с банками, менее 1% по депозитам.
Вот я про это то и говорю, что депозитеть дениги в банки - самый плохой вариант НЕЗАВИСИМО от страны.

Последний раз редактировалось 314ton; 02.03.2013 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:53   #338
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Учитывая что жилье сейчас на пике (пузырь?)
откуда данные? я не спорю - не изучал. просто интересно.
Поверхностно кажется, что растет стабильно с ур.жизни сред.класса, но замедлилось в связи с мировым кризисом - то есть фундаменталка без пузырей.
""не продается" уже 6 месяцев " - тут не раз обсуждалась менера продажи в Э. Как мне показалось за короткое пребывание " в Куенке" это американцы продают американцам (как Мск не РФ). А в БаиДеКаракас то же с канадцами.

В РФ Мск - другое дело - было завышение цены в Мск = инерция от накачки пузыря Лужковым для супруги + нечеловеческая местами жизнь в регионах (ЖКХ, менты-бандиты) даже для людей с деньгами, это тоже кончается = Мск становится совсем не-жизне-приятной. шальные деньги кончились, деньги немного пошли в регионы, местное бандитство прижимают, ЖКХ-цев сажают (все помалу, но тенденция)

Последний раз редактировалось Первоклассник; 03.03.2013 в 02:14
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:09   #339
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Если можно, поясните пожайлуста как Вы получили высокий процент?
Например в Куенке я могу прямо сейчас купить за $100к "high класс" кондо, которое сдается в рент не меблированое за $350-$400. Причем за $100к оно пока "не продается" уже 6 месяцев (правда вначале 120 просили). Если обставить, то можно за $500-600 сдать. Лучше, конечно, но все равно меньше даже процентов по депозитам в Эквадоре.
На Куэнке же все не сошлось... Рынок экспатов тут составляет всего 1%, а Куэнка больше под экспатов заточена, ИМХО (в плане рынка недвиги).
Пример - квартира, которую мы сняли в Кито - хозяин продает за 82K$ с торгом, сдается чистыми на руки - 500-550$ (это за вычетом ВСЕХ расходов)... Это уже 7.5%
Покупал ее хозяин за 67K$ (+мебель/техника) в 2010 Вот такая арифметика...
Ну и в случае "глобального п%здеца" у вас будет приличная квартира для жизни ))
В отличие от вклада, который могут тупо заморозить на какое-то время (в лучшем случае)
На пузырь тут не похоже, гигантского роста тут не было, в отличие от Майами/Панамы/Коста-рики и пр.
Вполне адекватные цены на жилье, исходя из себестоимости земли и строительства.
Рентабельность проектов на уровне 30%. (смотрел бизнес планы)
По поводу скорости продажи - все зависит от цены и местоположения (как не странно))))) - лично звонил по объявлению о продаже лофта в Кито - улетел меньше чем за неделю. (причем явно не развод, ибо просто сказали продан и все, ничего не предлагая в замен)
Большой плюс в местной недвиге - это копеечное содержание/налоги при "простое", в сравнении со Штатами к примеру.

Цитата:
Ну я бы не стал так говорить... Меня лично два (!) раза кинули российские банки, и это не считая, что мои 10 тысяч в сбере до сих пор лежат с 1991 (тогда это почти новая машина была, сейчас даже раз в кабак сходить не хватит. Для сравнения знаю только 2 случая с мючуал фондами в США. В обеих виновники сели или сами удавились, а вкладчики полкчили по крайней мере $100K (раньше было) или $250K по страховке. Для нормальной семьи это большие деньги даже для штатов. Так что мючуал фонды достаточно надежный инструмент с точки зрения кидалова. Другое дело, что можно вложиться в рисковый фонд и он понесет большие убытки, вместо большой прибыли, но это уже от вас зависит куда вложиться.
Ну сейчас в раше банковская система более-менее наладилась, сравнивать с прошлым уже не корректно, тем более делать оценки по единичным случаям. Мючуал не дадут гарантированный высокий доход обычно, если рынок пойдет вниз (кризис), то можно и сильно потерять. Это все не для слабонервных и не для "чайников". Можно играться с этим какой-то частью, но не так, что бы прям жить с этого.
Кстати от ваших 10000 руб в сбере осталось 10 руб )) Вы забыли про деноминацию )))))))
Разложить в несколько Э. банков по 7-8% имхо стабильнее, чем вся эта игра на фин. инструментах.
Вклады тут застрахованы, вероятность что накроются все и разом стремится к 0. Тот же банко дель пичинча более 100 лет живет (и уверен не так номинально, как сбер))), правда у него 5.5-6%, но может на большие суммы дадут побольше.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
314ton (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 15:18   #340
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
откуда данные? я не спорю - не изучал. просто интересно.
Поверхностно кажется, что растет стабильно с ур.жизни сред.класса, но замедлилось в связи с мировым кризисом - то есть фундаменталка без пузырей.
Это "ощушение" пришло из моего мониторинга жилья в эквадоре в течение последних 3-4 лет и общения с реэлторами. По крайней мере на прямой вопрос о "пузыре" никто не сказал "не может быть". Обычно типа "да, цены высокие, но падать не будут". Да и учитывая как сейчас раскручено строительства, кризис перепроизводства неминуем (это по поводу фундаменталс).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
""не продается" уже 6 месяцев " - тут не раз обсуждалась менера продажи в Э. Как мне показалось за короткое пребывание " в Куенке" это американцы продают американцам

В этом конкретном случае и владельцы и реэлтор коренные Эквадорцы. С гринго работать не пришлось, т.к. изначально цены были явно вне зоны моего интереса . Да, я не только в Куенке жилье искал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Кстати от ваших 10000 руб в сбере осталось 10 руб )) Вы забыли про деноминацию )))))))

нет, реально где то около 300, проценты то большие были в 90х

Спасибо за развернутый ответ!

Последний раз редактировалось 314ton; 03.03.2013 в 15:18 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
бизнес, импорт, машиностроение, строительство, экспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Насколько хорош дистанционный бизнес в Эквадоре? superkeks Разговоры об Эквадоре 7 06.09.2008 18:48
Как в Эквадоре регулируется игорный бизнес? Kerry Разговоры об Эквадоре 59 23.03.2007 04:49


Часовой пояс GMT -5, время: 21:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot