Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 11:23   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 92
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
У нас простая (не атолическая) школа, в классе в этом году всего 6 человек, В классе на год младше около 15-ти. Мы когда пошли по глупости на счет католического уточнять, так потребовали что бы ребенок был крещеным и чуть ли не сертификат спрашивали и было условие, что бы ребенок в идеале знал испанский (возомнили себя пупами земли). В оригинале что бы ребенка в школу отдать, нет надобности общения с мин. образования и как правило ребенка берут в класс со сверстниками, но тут на 2 года раньше начинается обучение, так что если в РФ ребенок должен идти во 2-ой, то тут его берут в 4-ый. Наши дети очень умные в отличие от местных и умудряются не только не отстать от них, но и выучить язык и занять лидирующие позиции по остальным предметам. Нагрузка очень слабая (лично с меня 3 шкуры в свое время драли в гимназии). На побережье система образования сдвинута с горной и летние каникулы там с января по апрель.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:55   #82
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Как быть с детишками, которые уже учатся в школе более менее понятно, но если ребенку стукнет в июле 6 или (что еще хуже) 7лет, и в школу в РФ он еще не начал ходить. Что тогда 6-7летний ребенок приехал в Эквадор, справок из школы нет и т.д.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:06   #83
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Мы когда пошли по глупости на счет католического уточнять, так потребовали что бы ребенок был крещеным и чуть ли не сертификат спрашивали и было условие, что бы ребенок в идеале знал испанский (возомнили себя пупами земли).
Мдааа надож было так напоротоься.... это точно в Эквадоре было?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Что тогда 6-7летний ребенок приехал в Эквадор, справок из школы нет и т.д.
Ну если не ходил ну и справок не надо. С нас не требовали НИ ЧЕ ГО. Писала же.

Последний раз редактировалось jein; 25.09.2011 в 16:06 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:21   #84
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
jein, я наверно не правильно выразилась, тут не в справках дело , а в какой класс определят? И как про
цедура тестирования проходит ребенка не знающего испанского?
Может все таки логичнее сначала курсы, а потом тестирование и школа?
Прошу прощения, но я действительно никак не пойму.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:48   #85
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Моей было 6 лет. Она не знала испанского. Я пришла в школу и сказала "А вы знаете - у нас в 6-7 лет ребенок идет в первый класс" На то, что она не знает испанского они сказали "Она же ребенок! Выучит". Взяли в первый класс. Тест был как для идиота - формы и цвета. В другой школе уже было 20 вопросов по математике, испанскому, геометрии, англ и история. Взяли, но это уже 3 года спустя и со знанием испанского.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:04   #86
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Мы когда пошли по глупости на счет католического уточнять, так потребовали что бы ребенок был крещеным и чуть ли не сертификат спрашивали и было условие, что бы ребенок в идеале знал испанский (возомнили себя пупами земли)
Католическая школа имеет полное право принимать только католиков - на то она и католическая. Раньше (очень раньше), при поступлении требовали не только сертификат о крещении ребенка в католическиой церкви, но и сертификат венчания в католической церкви родителей.

Сейчас все гораздо демократичней, думаю, из-за конкуренции. Возможно, это был ну о-о-о-очень хороший колледж и, таким образом, Вам просто отказали в месте.

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
В оригинале что бы ребенка в школу отдать, нет надобности общения с мин. образования
А вот это настораживает. Я бы, непременно, спросила бы в школе, как прошла легализация ребенка (если он пошел туда не с первого класса). Каждый ребенок, находящийся в учебном заведении (государственном, муниципальном или частном) Эквадора легализуется в Министерстве Образования. Обычно, этим заниматеся сама школа, но, как видно из опыта, детям, приезжающим из-за рубежа приходится проходить эту процедуру самостоятельно. А то, еще, чего доброго, колледж закончит, а диплом не дадут (каждый диплом легализуется в МинОбре и только потом выдается обладателю).

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Наши дети очень умные в отличие от местных и умудряются не только не отстать от них, но и выучить язык и занять лидирующие позиции по остальным предметам.
Когда мой, на тот момент, практически, эквадорский ребенок приехал в Россию и не только не отстал от местных, но и выучил язык, и занял лидирующие позиции по остальным предметам (и не только по предметам, потому, что привезли гору дипломов и почетных грамот, начиная с вышивания крестиком (на полном серьезе) и заканчивая олимпиадами по математике и физике), то это я не сочла причиной думать, что наши (эквадорские дети) очень умные в отличие от местных (русских).

Дети, способные составить конкуренцию Вашему сыну, есть, но только учатся они где-то в другом месте.
Эти признаки:

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
в классе в этом году всего 6 человек, В классе на год младше около 15-ти
Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Нагрузка очень слабая
очень настораживающие.
Если бы "6 человек в классе" была бы политика колледжа, то в следующем не сидело бы уже 15. Больше похоже на то, что это учебное заведение не пользуется спросом, а идут туда от безысходности, когда ребенок из-за способностей, а чаще лени, просто не тянет в других местах. Особенно должно насторожить, если оплата меньше $400-500. Такие колледжи есть и их не малое колличество, и по разной цене.

Добавлено через 11 минут
А насчет отставать-не отставать... есть дети и дети. Есть те, кто будут отставать везде, куда их не привези, а есть те, кто будут занимать везде лидирующие позиции. В конце концов, школьные программы - это только знания, которые, при желании, можно получить в любом месте и в любое время (это в 21-м-то веке!). Только способности, характер ребенка и помощь родителей, и ваше чадо займет то самое место, которое оно хочет занять.

Нет повода отставать в программе при переезде из России в Эквадор, как нет его и при переезде обратно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Как быть с детишками, которые уже учатся в школе более менее понятно, но если ребенку стукнет в июле 6 или (что еще хуже) 7лет, и в школу в РФ он еще не начал ходить. Что тогда 6-7летний ребенок приехал в Эквадор, справок из школы нет и т.д.
Такого опыта, лично у меня, совсем нет, поэтому просто мысли, что бы я сделала в таком случае.

В Эквадорских учебных заведениях (по крайней мере в университетах) есть такое понятие, как examen de ubicación, т.е. после сдачи экзамена учащегося сажают, согласно его подтвержденному уровню. Вот, может быть это бы прошло. Ребенок 6-ти лет должен идти во второй класс. Я попыталась бы договориться со школой (которая нас согласилась бы взять), что бы ребенку сделали такой экзамен, по возможности, с переводчиком. Конечно, давила бы на то, что в России 5-летки готовятся к школе в детских садах (хорошо бы сертификат, что посещал детсад), или, что на курсы, но там не дают сертификатов... Если речь идет о семилетке, то тоже самое, но экзамен соответствующий. Пусть бы продемонстрировал бы навыки сложения-вычитания (до 100), чтения (даже на русском языке), ну и ответы на вопросы про природу-погоду...

Честно - не знаю, прошло бы или нет, но ничего лучше пока придумать не могу

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да, все не просто. Подскажите, пожалеуйста, по количеству учеников в классе. 40-50, на мой взгляд совершенно неприемлимо. Нагрузка - уроки и домашние задания неслабые получаются
В государственных и муниципальных школах - это обычное дело. В пользующихся наибольшим спросом частных (чтоб не дорого, но достаточно качественно), тоже бывает, хотя, не думаю, что доходит до 50-ти.

Но, Вы можете поставить, как критерий выбора, низкую наполняемость классов. Главное, тут не проиграть в качестве, но небольших частных колледжей много.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - в какой она класс пойдет - никто заранее сказать не может и повлиять на процесс нельзя, т.е. просто принять как будет, да?
Но ведь Ксюша рассказала же, что у них все получилось, значит, можно добиваться.

Главное, на мой взгляд, действовать в интересах ребенка. Ну посадят российского второклассника к эквадорским второклассникам, а по программе он уже должен бы быть в четвертом эквадорском классе, ну выучит язык, а потом будет скучать на уроках. Уж лучше добиваться класса, согласно возрасту и знаниям.

Последний раз редактировалось osha; 25.09.2011 в 18:14 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:19   #87
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Католическая школа имеет полное право принимать только католиков - на то она и католическая.
Где такое????

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вот это настораживает. Я бы, непременно, спросила бы в школе, как прошла легализация ребенка
В курсе, что детей без доков берут???

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда мой, на тот момент, практически, эквадорский ребенок
Это как???

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
приехал в Россию и не только не отстал от местных, но и выучил язык, и занял лидирующие позиции по остальным предметам (и не только по предметам, потому, что привезли гору дипломов и почетных грамот, начиная с вышивания крестиком (на полном серьезе) и заканчивая олимпиадами по математике и физике), то это я не сочла причиной думать, что наши (эквадорские дети) очень умные в отличие от местных (русских)
Даааа дипломы тут особенно нужны... только не в школе, и лучше если мягкая бумага

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Дети, способные составить конкуренцию Вашему сыну, есть, но только учатся они где-то в другом месте
.
Угу, на Марсе.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если бы "6 человек в классе" была бы политика колледжа, то в следующем не сидело бы уже 15. Больше похоже на то, что это учебное заведение не пользуется спросом, а идут туда от безысходности, когда ребенок из-за способностей, а чаще лени, просто не тянет в других местах. Особенно должно насторожить, если оплата меньше $400-500. Такие колледжи есть и их не малое количество, и по разной цене.
5-6 человек - это спец школа, точнее частная, да там оплата 500 и выше. Называется международная.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А насчет отставать-не отставать... есть дети и дети. Есть те, кто будут отставать везде, куда их не привези, а есть те, кто будут занимать везде лидирующие позиции. В конце концов, школьные программы - это только знания, которые, при желании, можно получить в любом месте и в любое время (это в 21-м-то веке!). Только способности, характер ребенка и помощь родителей, и ваше чадо займет то самое место, которое оно хочет занять.
Это точно!!!! Если хотите чтоб ваш ребенок сидел всю жизнь у вас на шее - хвалите его за тупизм.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Нет повода отставать в программе при переезде из России в Эквадор, как нет его и при переезде обратно.
Тут эквадорцы многие говорят, что Российское образование намного сильнее чем Эквадорское - это правда. Они получают образование по одной линии, Россия учит раскрыто.

Ищите школы и разговаривайте.

Последний раз редактировалось Drunia; 26.09.2011 в 03:59
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 01:29   #88
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Рассказите, плиз, чем плохи школы в Куэнке. Много учеников в классах, дорого, ничему не учат, учат слишком многому, неадекватная публика? Есть ли в Куэнке международные школы (или не международные) с преподаванием на английском? Расскажите еще плиз в общих чертах о иностранных вузах в Эквадоре, знаю, что есть в Колумбии и, вроде, в Перу. Есть ли в Эквадоре?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:56   #89
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Alexander S, я б не ставила на первое место наполняемость классов. В этом убедилась как здесь, так и на Родине. Ребенок в нашей стране учился как в частной (15 чел.), так потом в лицее (около 40). И поверьте, что вся семья вешалась от лицея, так как нагрузки были большие и после частной школы было очень трудно. В Эквадоре прошли тоже частную школу, правда за 200 (около 18 человек), а не за 500 и выше. Сейчас посещаем католическую (42) и поверьте, что ребенок оооочень много времени проводит за уроками. Предметы, вызывающие трудности: философия и те, где надо излагать свои мысли. В Эквадоре немного другое образование. Если в нашей стране более техническое, то здесь развивают еще и умение думать и излагать свою точку зрения. Про математику, конечно я промолчу (она тут и вправду слабовата...)
А на счет документов, то все школы, в которые мы обращались, не хотели сами заниматься документами. Так что, думаю, все-таки прийдется ходить самим.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:56   #90
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Рассказите, плиз, чем плохи школы в Куэнке. Много учеников в классах, дорого, ничему не учат, учат слишком многому, неадекватная публика?
Куэнка - третий по величине город в Эквадоре, к тому же, считается культурной столицей. Очень сомневаюсь, что там совсем все плохо с образованием. Поэтому и спросила у бывшего куэнковца? как там, вообще, с этим дела. То, что он ответил я написала в посте №76 этой ветки.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Есть ли в Куэнке международные школы (или не международные) с преподаванием на английском?
Вот таких, как я поняла, нет.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Расскажите еще плиз в общих чертах о иностранных вузах в Эквадоре, знаю, что есть в Колумбии и, вроде, в Перу. Есть ли в Эквадоре?
Как таковых, иностранных, нет вообще. Все ВУЗы строго подчиняются эквадорским законам о высшем образовании.

Дипломы университета Сан Франциско, вроде, подтверждаются в Штатах. Еще UDLA, если я не ошибаюсь, дает такую возможность по некоторым странам ЛА.

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Про математику, конечно я промолчу (она тут и вправду слабовата...)
У меня дочь училась на химика-биолога, поэтому, не знаю как там с математикой было у математиков, но ей давали, например, матлогику, матрицы и статистику (мне, в советской школе не давали). А! и вектора еще! Тут физика, начинается с векторной и заканчивается векторной - много и, на мой взгляд, довольно сложно.

Чего тут не давали в колледжах из математики, так это функций, например. Считалось, что это программа университета. По новым программам, вроде, это исправлятся. Надеюсь, что реформу доведут до конца.

Хотя, у меня бывали студенты, которые из колледжа приходили уже с базовыми знаниями дифференциалов и интегралов (тоже считается программой, исключительно, технических вузов).

Потом, не дают геометрию в пространстве (сфера, конус, призма и пр.).

Вообще-то, математику можно подтянуть в индивидуальном порядке, при условии, что ребенок выберет техническую специальность и куда-нибудь поедет учиться.

По тригонометрии кто-то из студентов слету решает любую проблему, а кто-то вообще никак.

В Эквадоре, к сожалению, часто подготовка зависит не только от колледжа, но и от конкретного преподавателя. Только есть колледжи, которые не боятся держать требовательных преподавателей, а наоборот, ищут таких, а какие-то - увольняют.

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Предметы, вызывающие трудности: философия и те, где надо излагать свои мысли.
Представляю, как это сложно, когда язык еще не знаешь в совершенстве! А еще хуже, когда нужно сдать это в письменной форме.

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
В Эквадоре немного другое образование. Если в нашей стране более техническое, то здесь развивают еще и умение думать и излагать свою точку зрения.
Вообще-то да, тут все предметы - одинаковой важности. В начальной школе никогда не заменят урок рисования или природоведения на урок математики по причине отставания от программы. И никакого "пение - урок балдения!!!" - все серьезно: нужно петь, играть на дудке (или еще на чем) в одиночку и хором

Добавлено через 18 минут
Насчет наполняемости классов - я не сторонник многочисленных групп, но в Эквадоре дети спокойней, что ли, более дисциплинированные. Они никогда не подвергаются муштре, просто знают, что мешать нельзя.

За перманентно плохое поведение просто отчислят. В лучшем случае, попросят уйти из колледжа, что бы не ставить низкую оценку по поведению. Если ученик мешает во время урока, то преподаватель просто отведет его к инспектору (завучу), отвечающему за поведение, а тот уже будет разбираться с нарушителем (предупреждение, вызов родителей, могут подключить психолога, в зависимости от случая, ну и отчисление).

Побеги и драки относятся к серьезнейшим нарушениям и караются отчислением. Могут отчислить, если поймают за распитием любого алкоголя даже за пределами территории колледжа, но одетыми в форме.

Тут нет страха "грязного пятна на школе", это "грязное пятно" не замалчивают, не покрывают, а просто "счищают".

Последний раз редактировалось osha; 30.09.2011 в 10:00 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:44   #91
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Здравствуйте! Вплотную подошли к выбору школы. Помогите советом. Хотим - Не сильно далеко от Кицентро. Много английского. Мало учеников в классе (20-25 человек - максимум). Не более 300 в месяц. И желательно, что б чему-нибудь научили. Против католический предубуждений не имеем.
Что-нибудь известно об Андине на Колон? Заходили в несколько школ, ценник 120 в среднем. Обстановка ужасает - классы старые, ободранные и тесные, мебель не иначе 40-х годов. Это всегда так или нам не повезло? А униформа - пиджаки разрешают снимать? Это ж невозможно жарко будет.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:13   #92
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Что-нибудь известно об Андине на Колон?
Про Андина слышала очень плохой (один) отзыв, не ходите туда.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Обстановка ужасает - классы старые, ободранные и тесные, мебель не иначе 40-х годов.
Что старые и ободранные - странно для частных школ. Обычно, красят к новому учебному году, а мебель - пюпитры, часто железные.

Классные комнаты не такие, как в Росси, это да. Нет шторочек, цветков в горшках, подвесных потолков и пр. Один несомненный плюс (для меня, по крайней мере) - в Эквадоре уже вымерли, как класс, меловые доски.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А униформа - пиджаки разрешают снимать?
Пиджаки относятся к парадке и надеваются по понедельникам и национальным праздникам. По понедельникам проводится Мinuto cívico (что-то, типа, тематических ленеек) и поется гимн эквадора. В католическом колледже еще и Отче наш с Аве Мариа читали, кто хотел. В остальные дни форма - повседневка, как правило, свитер, футболка поло, брюки-юбки (иногда, джинсы). В дни, когда проводится физ-ра, дети идут сразу в спортивной форме, даже, если это понедельник. Снимать пиджак или свитер можно, главное, что бы под ними была тоже форма, а не левая футболка какая-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Хотим - Не сильно далеко от Кицентро.
Я б не стала ограничевать выбор территориально.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Много английского.
Если будет не хватать, можно добрать на курсах.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:37   #93
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Про Андина слышала очень плохой (один) отзыв, не ходите туда
Да, не только Вы. Не пойдем туда. Они говорили, что половина предметов на английском, мы собственно только из-за этого.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я б не стала ограничевать выбор территориально
У нас в том районе занятия с четырех, еще нужно поесть успать и доехать.

А не поделитесь координатами La Salle? Гугль не нашел. Что там, сколько стоит и сколько людей в классе?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:26   #94
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А не поделитесь координатами La Salle? Гугль не нашел.
А он их никогда не находит Сайт был, но, почему-то, по старому адресу не окрывается.

Колехио находится в Конокото - Валье де лос Чильос. Транспорт есть по всему городу. Адрес сказать не могу, но если нужно, могу объяснить как доехать.

СтОит, думаю, немного за сотню (без транспорта). Сколько человек в классе - не могу сказать, но больше двадцати, однозначно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:37   #95
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А не поделитесь координатами La Salle?
http://www.conocototieso.com/web/pag...educacion.html
Цитата:
Unidad Educativa “La Salle”
Vía antigua a Amaguaña Km 2½ / Telf: 2341053- 2342115
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:57   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
leon, вы гений поиска!

У них еще и сайт был, вполне приличный, но не открывается.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:26   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Мой внук посещает Hontanar, нам нравится, стоит чуть больше 300, много английского, находится кварталах в 8-10 от американского посольства, но транспорт - по всему городу
larisa guseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:44   #98
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
larisa guseva, а можно какие-нибудь координаты? И сколько детей в классе?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:35   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
я спрошу подробнее у сына и напишу
larisa guseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:54   #100
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от larisa guseva Посмотреть сообщение
Hontanar
Вот их сайт: http://www.hontanar.edu.ec/
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot