Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 21:43   #41
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Есть,только они об этом не догадываются,считая,что интернет в качестве репетитора и проверка орфографии форумных сообщений в Word- это действенная добавка к образованию уровня захолустной школы советского и постсоветского образца.И именно поэтому:
Надеюсь Вы сами то поняли, че сказали? А то я так и не понял с кем Вы только, что разговаривали. Наверное я, что то пропустил из сказанного Вами ранее?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:50   #42
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы сами то поняли, че сказали? А то я так и не понял с кем Вы только, что разговаривали. Наверное я, что то пропустил из сказанного Вами ранее?
Наверное.Сказано было не в этой теме,но к образованности тех,кто периодически стирает ваши сообщения,имеет прямое отношение.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:52   #43
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
BormanИ трудно ли в нее поступить? Сыну 15 лет.
Название я колледжа я опущу. Прежде чем говорить о названии нужно понять в каком Вы городе находитесь. Мы ведь можем находиться в разных провинциях и городах.
Честно не слыхал, что в какой то из эквадорских колледжей трудно поступить. Небольшие хлопоты с документами и все.
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем форумчанам. Ваше мнение, через какое время можно уже устраивать ребенка в школу, без базы испанского. Думаю, что, сидя дома, он его так долго учить будет.
Думаю, что какая то база испанского должна присутствовать прежде чем ребенок пойдет в колледж.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:54   #44
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Borman,вы серьёзно повествуете о том,что детей в Эквадоре следует отдавать в школы для эквадорского большинства?Они же станут типичными представителями и никакими репетиторами это не исправить.Не проще заниматься самообразованием на дому,а "документ" попросту купить за копейки,если нужен?Сводится всё к этому,разве нет,учебное заведение Эквадора-формальность и средство изучения испанского?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:02   #45
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Наверное.Сказано было не в этой теме,но к образованности тех,кто периодически стирает ваши сообщения,имеет прямое отношение.
Вопрос снят.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Borman,вы серьёзно повествуете о том,что детей в Эквадоре следует отдавать в школы для эквадорского большинства?Они же станут типичными представителями и никакими репетиторами это не испраить.Не проще заниматься самообразованием на дому,а "документ" попросту купить?
Я рассматриваю эквадорские колледжи не столько с образовательной точки зрения сколько с точки зрения изучения ребенком испанского языка, общения со сверстниками. А полноценного образования в эквадорских колледжах Ваши дети все равно не получат, как бы мы этого не хотели, поэтому мы занимаемся с ребенком дополнительно, дома по российской программе (жена учитель со стажем), и в целом получается нормально.
Относительно "типичных представителей". А родители зачем? Многое зависит от воспитания в семье.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 22:07 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:09   #46
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
А полноценного образования в эквадорских колледжах Ваши дети все равно не получат, как бы мы этого не хотели, поэтому мы занимаемся с ребенком дополнительно, дома по российской программе (жена учитель со стажем), и в целом получается нормально.
Вот,если бы вы сразу про такую существенную добавку сообщили,то сомнений бы и не возникло.Это здорово!
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 09:23   #47
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Мы пока в Кито, в центре. Занимаемся поиском квартиры. Поэтому и спрашиваю про школы, так как подбор жилья будем привязывать к ней. Пытаюсь состыковать 2 вещи, школа и место жизни, чтобы было рядом.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 11:06   #48
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
мифы про советские школы, выдумка

мне довелось учиться в разных школах разных городов, еще СССР
так вот в Москве я учился в 171 школе например (с номером могу ошибиться) это в районе Б. Пироговской, потом в Сибирском городке, потом под Москвой
все везде разное как и контингент учеников, и в классе кто-то знает где Мадагаскар а кто то думает что это писатель))))))))
да в Москве уровень образования выше, но и дети там учились не "муниципальные", а в Сибири с 3 класса дети матом разговаривают, но тоже не все
а после института уже, ко мне приходили заочники институтские работать, так некоторые не знали что такое проценты и как дроби складывать)))))))
все индивидуально, надо чтоб и школа хорошая была, и дети с приличных семей, и дома с ребенком заниматься
тогда толк будет!
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:32   #49
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Костя,
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:42   #50
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
osha, спасибо за подробные ответы =)

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Дело не в рекламе. Когда кто-то ищет своему ребенку колледж, то тут важно не вообще, а в частности. Именно название конкретного учебного заведения. «Общими чертами» тут, к сожалению, родителям не поможешь. В Эквадоре не возможно определить насколько качественно учебное заведение ни по признаку «государственное-частное», ни по цене. Нужно название, отзывы и да, любая доступная статистика.
Именно. Хотелось бы услышать именно названия коледжей и мнения о них. "Общие черты" и правда не помогут.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хвалят курсы французского при Альянса Франсеса, т.ч. вполне осуществимо .
Это я в теории пока, только если ребенку придется учить.
Сейчас, увы, слишком мало времени, на всё, чего хочется не хватает =(

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
На мой взгляд все эквадорские колледжи (школы), дают одинаково плохое образование. При чем платные колледжи дают более низкий уровень чем бесплатные. Бесплатные колледжи хотя бы искусственно не завышают оценки Вашему ребенку, а в платных колледжах их реально завышают и перетягивают с курса на курс ваших детей не зависимо от их способностей. Для интереса посмотрите средние оценки, которые получают дети в бесплатных колледжах, потом для сравнения поглядите на оценки которые дети получают в платных колледжах, и Вы поймете, что дело в деньгах. Я не берусь говорить о немецком и французском колледже (не знаю не бывал) а в других платных, бывать приходилось (учился мой ребенок). Сейчас ребенок учится в бесплатном колледже, при чем ребенку нравится и мне как родителю то же. Все платные колледжи – чистые понты и с очень сомнительным уровнем знаний. Любой средний ученик бесплатного колледжа знает больше чем отличник из дорогого и престижного платного колледжа. По этому, если для родителей главное колотить понты, то конечно нужно выбирать колледж подороже и с громким названием для последующих «зарисовок», а если нужны хоть какие то знания, то отдайте ребенка в бесплатный колледж.
Borman, у нас к школе 2 требования: хороший уровень преподавания и безопастность. А платная она будет или бесплатная - это уже второстепенно.
Ещё важный момент, если уровень преподавания в школе на достойном уровне, но лентяев "вытягивают" - это одно. Если же именно преподавание хромает - другое.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Алеман не пошли не из-за минусов. Туда нужно поступать сразу, с детского сада. Можно и позже попробовать, но тогда нужно сначала учить язык. Немецкий, в смысле.

Еще сложнее обстоит дело с французским колледжем.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про сложности с французким коледжем.

Последний раз редактировалось Kawaii; 12.09.2010 в 20:42 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:48   #51
Прохожий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Cumbaya, Ecuador
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать именно названия коледжей и мнения о них.
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
у нас к школе 2 требования: хороший уровень преподавания и безопастность. А платная она будет или бесплатная - это уже второстепенно.
В таком ракурсе могу порекомендовать Вам British school. Очень достойная интернациональная школа, преподавание на прекрасном уровне, старые британские традиции, учителя все англичане (кроме социалис и физкультуры). Преподают на английском языке, испанский язык как дополнительный.
NataliyaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:08   #52
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от NataliyaK Посмотреть сообщение
В таком ракурсе могу порекомендовать Вам British school. Очень достойная интернациональная школа, преподавание на прекрасном уровне, старые британские традиции, учителя все англичане (кроме социалис и физкультуры). Преподают на английском языке, испанский язык как дополнительный.
а не подскажите, примерную стоимость обучения? Не нашла на сайте
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:01   #53
Прохожий
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Cumbaya, Ecuador
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Как я поняла. Вашему ребенку будет три года, значит, речь идет о nursery, стоит 5 520 долларов в год, включая учебники, тетради, внеклассные занятия. Платы за матрикулу с этого года нет, вернее, она уже заложена в годовой сумме. Есть система скидок, транспорт и питание оплачиваются отдельно, но многие дают детям еду с собой и привозят сами родители, это не возбраняется. При поступлении в школу платится также единовременный вступительный взнос - 2300 долларов, оплата может быть растянута по времени. В принципе, если Вам эта школа действительно интересна, лучше позвонить по телефону и все уточнить. Секретари по-английски прекрасно говорят. На их сайте телефон есть, а адрес сайт, как я поняла, Вы знаете.
Безопасность, кстати, у них тоже организована хорошо, особенно в последнее время, в связи с обстановкой в стране - родители-эквадорцы беспокоятся и настаивают на повышенной безопасности..
NataliyaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 07:06   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее про сложности с французким коледжем.
Вот сайт этого колледжа: http://www.condamine.edu.ec/lacondam...pg=home&lng=ec

Вот выдержка из условий приема:
"Las inscripciones para los otros niveles son sujetas a las siguientes condiciones :
-capacidad de cupos del colegio.
-venir del sistema educativo francés.
-haber seguido una escolaridad en un sistema reconocido funcionando según los programas franceses o similares.
-dominio del francés.
-examen de ingreso en ciertos casos...

Вообще, любое частное У.З. - бизнес, поэтому, главная определяющая "возьмут-невозьмут" - это наличие мест в учебном заведении. А этот колледж нехватки в студентах, насколько я знаю, не испытывает.

Вот еще одна выдержка:
"En maternal: para el ingreso de septiembre 2010, solamente los niños nacidos entre el 1ero de enero y el 31 de diciembre del 2007. Por otra parte las solicitudes son clasificadas según las prioridades (franceses, francófonos, hijos del personal, hermanos y hermanas de los alumnos del colegio,europeos)".

Судя по этому, ваш малыш как раз попадает по возрасту на этот год. Однако, учебный год начался и будут ли теперь места... А потом будет попасть еще труднее (только если освободится место).

Вам нужно идти туда и все узнавать. Может быть не так страшен черт, как его малюют . А может быть вам там и вовсе не понравится
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:18   #55
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от NataliyaK Посмотреть сообщение
Как я поняла. Вашему ребенку будет три года, значит, речь идет о nursery, стоит 5 520 долларов в год, включая учебники, тетради, внеклассные занятия. Платы за матрикулу с этого года нет, вернее, она уже заложена в годовой сумме. Есть система скидок, транспорт и питание оплачиваются отдельно, но многие дают детям еду с собой и привозят сами родители, это не возбраняется. При поступлении в школу платится также единовременный вступительный взнос - 2300 долларов, оплата может быть растянута по времени. В принципе, если Вам эта школа действительно интересна, лучше позвонить по телефону и все уточнить. Секретари по-английски прекрасно говорят. На их сайте телефон есть, а адрес сайт, как я поняла, Вы знаете.
Безопасность, кстати, у них тоже организована хорошо, особенно в последнее время, в связи с обстановкой в стране - родители-эквадорцы беспокоятся и настаивают на повышенной безопасности..
Спасибо большое =)
Да, эта школа очень интересна, слышала о ней только хорошее. Осталось понять приемлимо ли будет по деньгам дальнейшее обучение.

Добавлено через 9 часов 8 минут
А что можете сказать о William Shakespeare School?

Последний раз редактировалось Kawaii; 13.09.2010 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:51   #56
Прохожий
 
Аватар для Ksenia_M
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я так поняла что обсуждение идет о школах Кито. А что вы можете посоветовать в Гуаякиле? Для девочки с 3-х лет.
__________________
Не позволяйте ожиданиям счастья овладевать вами, подобно навязчивым идеям или вести вас к ненужным страданиям.
Ksenia_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:20   #57
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
А что можете сказать о William Shakespeare School?
Колледж не относится к группе "nombrados", т.е. известных и пользующихся большим спросом. Но, в то же время, он, как бы "на слуху". Лично я бы отнесла его к группе "стейнерс" и своего ребенка туда бы не отправила.

Спросила у коллеги и он описал этот колледж именно так, как я его себе и представляла. Сказал, что его брат отучился там год, что обучение там, прошу прощения, цетирую "уна мудерия" и что он своих детей туда не отправил бы.

Спросила у домашних. Дочь сказала, что мол есть такой, ничего особенного "для aniñados (инфантильные, маменкины детки)". Муж скривился и сказал: "Ерунда".

Это вам четыре мнения , но мы можем ошибаться. Спрашивайте еще у других.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:18   #58
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Колледж не относится к группе "nombrados", т.е. известных и пользующихся большим спросом. Но, в то же время, он, как бы "на слуху". Лично я бы отнесла его к группе "стейнерс" и своего ребенка туда бы не отправила.

Спросила у коллеги и он описал этот колледж именно так, как я его себе и представляла. Сказал, что его брат отучился там год, что обучение там, прошу прощения, цетирую "уна мудерия" и что он своих детей туда не отправил бы.

Спросила у домашних. Дочь сказала, что мол есть такой, ничего особенного "для aniñados (инфантильные, маменкины детки)". Муж скривился и сказал: "Ерунда".

Это вам четыре мнения , но мы можем ошибаться. Спрашивайте еще у других.
Пока 4 отрицательных мнения и 1 положительное =(
Если не сложно, спросите, пожалуйста мнение о SEK.

Пока в финал вышли французкая и немецкая

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 15.09.2010 в 04:08 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 11:54   #59
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Скажите, пожалуйста, про Colegio Americano. Сколько стоит обучение и качество. На их сайте не нашла.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:27   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Если не сложно, спросите, пожалуйста мнение о SEK.
Про SEK на форуме я уже высказывалась, да и не я одна. Повторяться не хочется.

На мой взгляд, это колледж для определенного социального слоя. Ничему там особенному не учат, просто учатся дети средневысокого и богатого слоев населения.

Это, кстати, еще один пункт, который, на мой взгляд очень важен при выборе У.З. для ребенка. Я совершенно не против ни бедных, ни средних, ни богатых, но считаю, что очень важно, что бы ребенок чувствовал себя комфортно и с этой точки зрения. Не хорошо, когда у него есть поводы для зависти, также нехорошо, когда есть поводы у других завидовать ему.

Кстати, у меня есть хорошая знакомая, которая работает в SEKe уже более 20 лет (в начальной школе). Она просто замечательная! Мне бы очень хотелось бы, что бы у моего ребенка была бы такая учительница. Ее младший сын проучился там один год, потом его перевели. Когда я спросила почему, она засмеялась и сказала, что запросы у него появились слишком дорогостоящие для нашей семьи

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, про Colegio Americano. Сколько стоит обучение и качество.
Нам, когда-то, его рекомендовали, но ничего про него не знаю. Сколько стоит тоже не знаю.

Пару дней назад, совершенно случайно, на работе, зашел разговор про колледж Einstein:http://www.einstein.k12.ec/home.html

Я, разумеется, сразу стала распрашивать что и как. По мнению двух моих коллег - это «супер из суперов». Говорили, что колледж лучшее, что вообще есть сейчас в Эквадоре по уровню обучения, что несмотря на цену (как SEK, примерно) неуспевающих отчисляют.

У.З. еврейское. Не евреев туда тоже принимают. К зарубежным стандартам образования не привязан (ни к Израильским, ни к каким другим). Я об этом колледже слышу впервые и сразу такой резко-позитивный отзыв

Последний раз редактировалось osha; 19.09.2010 в 20:47
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot