Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 19:52   #1
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Smile Что делать с неприятным охранником?

Народ! Помогите советом! Не знал где написать, поэтому пишу здесь. В Эквадор мы приехали на разведку на пару – тройку месяцев, сняли комнату. Посчитали, раз мы тут только ночуем, то ни гостиница, ни апартаменты за 700 баксов, нам не нужны. В принципе комната в двухкомнатной квартире. Живем вместе с эквадорцем, который тоже снимает только комнату. Сосед отличный, хозяева квартиры тоже отличные. Проблема возникла с портеро. В нашем доме их два. Один такой разговорчивый, всегда поправит, если неправильно предложения формируем. Можно с ним поболтать и тп. А второй извиняюсь за выражение, реальный представитель семейства шимпанзе. Сначала подумали ну и ладно, в какой семье не без урода. С лица воду все равно не пить. Но этот представитель оказался рассистом((( Первое время мы с ним здоровались, а он в ответ что-то непонятное ворчал. Через неделю разобрали его ворчание, оказалось «идите отсюда», перестали здороваться, так как не очень приятно слышать такое в ответ. На что он перестал нам открывать дверь, а каждый раз завидя нас начинал ворчать опять эти тупые гринго… А если жена одна мимо него ходит, так он не стесняясь ее гаджиной кличет. А с недавних пор перешел на откровенные маты. Она уж было хотела ему фейс начистить, так как мужичонка совсем тощий и ниже ее сантиметров на 15. Но я ее остановил, культура все таки другая. Посоветуйте, как с ним поговорить то? Или хозяевам пожаловаться? Хотя он наверное может сказать хозяевам, что гринго врут( Такой вариант мы тоже рассматривали. Чего он так взъелся вообще хз… Жить нам тут еще полтора месяца, но жена хоть в отель готова ехать, предварительно начистив портере физиономию…
Прошу совета, писать, что сами виноваты не нужно. Виноватыми мы можем быть только в одном. В том, что белокожие блондины и сняли комнату в доме, где работает злобный эквадорец расист. Да еще в том, что нам приходится дверь открывать, хотя он уже давно этого не делает…
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:07   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Или хозяевам пожаловаться?
Именно так и никак иначе - полезете чистить рожу - сами виноватыми окажетесь.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:22   #3
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Я бы попробывал попытаться с ним сначала поговорить, понять вообще истинную причину его поведения. Если не получится, то взять его и вместе к хозяевам и объяснить им причину в его присутствии - тогда точно решение хоть какое-то, но будет (подразумеваю то, что испанский вы знаете на хорошем уровне).
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:58   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я бы пошла сразу к хозяевам. И без него, так как истинная причина его поведения меня не должна интересовать, а он должен исполнять свои обязанности.

Нажаловалась бы, как следует и попресутствовала бы обязательно, в момент разговора с ним хозяев (что бы не наплел чего).

Кстати, наверняка, он преднадлежит какой-нибудь охранной организации и у него на форме, в этом случае, должны быть опознавательные знаки, типа названия фирмы и его имя. Если хорошо владеете испанским, жалуйтесь прям туда.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Sunneo (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 12:50   #5
Прохожий
 
Аватар для aborigen
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Мой совет: просто не замечайте его, представьте, что это растение в горшке стоит.
Тут хватает таких индивидумов.
Дверь-то можно и самим открыть, не барины все же )).
А между собой разговаривая, произносите слово "чоло", выделяя его по интонации - это их особенно задевает. (ну это если он там что-то ворчит насчет гринго)
aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "aborigen, cпасибо за сообщение!"
Sunneo (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 14:53   #6
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Спасибо всем за ответы! Наверное так и сделаем. Просто не зная менталитета, мозможен ли такой вариант, что хозяева встанут на сторону портеры? А опознавательных знаков у него никаких нет. Обычный портье в джинсах и кофтейке.
Испанским хорошо не владеем. Все только на бытовом уровне в настоящем времени)
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:06   #7
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
квасной патриотизм тут не в моде
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:00   #8
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Я бы администрации/президенту дома рассказала.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:10   #9
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
лучше без свидетелей ушатать..... как у Вас терпения хватает, не понимаю....жену курицей обозвали....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:40   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
передачки ему будете носить?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:13   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Наверное, я бы поступила так:

Повесила бы на литсо вывеску "Сожалею и не понимаю" (ни в коем случае не "Конфликт!") и подошла бы к хозяевам, примерно, со следующим текстом:

"Мне очень жаль об этом говорить, но у нас, похоже, проблемы с таким-то портеро. Я не понимаю, почему его отношение к нам настолько плохое, нас это очень огорчает. С нашей точки зрения, мы ничего не сделали такого, что могло бы спровоцировать настолько плохое к нам отношение. Он делает то-то и то-то, а нас это очень задевает. Вот мы и думаем, неужели, это все только из-за того, что мы иностранцы? Но наши друзья очень хорошо отзывались об эквадорцах и говорили, что они вежливые и доброжелательные люди. Может быть было какое-нибудь недопонимание и портеро на нас обиделся? Мы его не хотели обижать. Не могли бы Вы как-то уладить эту ситуацию?"

Вообще, конечно, нужно смотреть по ходу на реакцию хозяев, на их ответы и по ходу импровизировать, но идея, я думаю, ясна

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
возможен ли такой вариант, что хозяева встанут на сторону портеры?
Если вы правы, то врад ли. Возможно, что не только вы жалуетесь на этого портеро.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Master (20.05.2012)
Старый 20.05.2012, 09:42   #12
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
передачки ему будете носить?
лучше чтобы вонючий индио ставил себя выше нормальных людей?.... я лично ровно с нормальными людьми, а если какой то еблан начинает зарываться, считаю что нужно ставить на место, а не бегать и плакаться.... что то как то мужики мельчают.....(((((((
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:07   #13
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
так будете или нет?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:14   #14
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
здесь тюрьмы нормальные, в каждой есть магазины, так что передачки и не понадобятся...а если будут проблемы с полицией, проще обставить все так, что индеец тупо пытался ограбить....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:19   #15
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
почему-то я сразу подумал, что не будете. но за совет все равно спасибо
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:32   #16
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
дело то не в передачках, могу и занести, в этом проблем нет...про местные тюрьмы знаю не по наслышке.... вопрос в том, что человек спрашивает, что делать если жену курицей обзывают....!!! зачем ходить жаловаться....лишний раз унижаться.... точно говорят рожденный ползать, летать не будет.....
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:48   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Мужчины, извините меня, что вмешиваюсь в ваш разговор. Давайте посчитаем сухой остаток в случае, если (1) на дурака просто нажаловаться хозяевам, или если (2) дать ему в морду.

1) В Эквадоре не поощряется хамство ни на каком уровне, поэтому, есть все шансы, что хозяева встанут на вашу сторону. Нет, портеро, конечно, не воспылает к вам любовью, но, как минимум, не будет проявлять эту нелюбовь так явно, как махимум – лишится работы. Даже если его не попрут с работы сразу, то эта жалоба ему будет огромным минусом и рано или поздно аукнется в его портеровской карьере.

Хозяева сами объяснят этому человеку, что он не прав, начистят все, что необходимо, в данной ситуации и в независимости, понял он это или нет, попросят вести себя корректно.

2) Если вы его побьете, то превратитесь в агрессоров и в еще больших хамов. Портеро превратится в жертву и ничего кроме дивидентов от этого не получит.

Загреметь в каталажку за это вполне реально, и как результат, потерянное время, испорченный отдых, расходы на адвоката... Оно вам надо? Каково будет супруге? Я бы не хотела оказаться на ее месте. И это все из-за одного придурка? Даже если разговор с хозяевами не принесет желаемых результатов, то не думаю, что нужно идти дальше совета aborigenа (про растение в горшке мне особенно понравилось).

Кстати, если обзываться, то тогда не «чоло», а «лонго» - вот это действительно обидно.

И мне тут подскзывают, что курицей назвали не женщину, а мужчину (типа, слабак). Надеюсь я не подлила масла в огонь Не деритесь. Мне кажется, что на это кулаками слабак и ответит, а сильный просто не обратит на мусор внимание.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:32   #18
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Слова?

Цитата:
Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение
произносите слово "чоло"
А можно уточнить, что это значит - cholo?
Гугл дал нейтральное "Латиноамериканский индеец".
Несет ли эмоциональную окраску, типа черно...опый?

А какое слово соответствует русскому хам-жлоб? без национальных оскорблений

Мне показалось, что у Э-цев гораздо выше барьер прехода к от слов к делу - в смысле драки. Да?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 06:41   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что это значит - cholo?
Вот тут все очень хорошо описано:
http://es.wikipedia.org/wiki/Cholo

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Несет ли эмоциональную окраску, типа черно...опый?
Если произносится в контексте оскорбления, то да. Типа, чурка, малограмотный, некультурный...

Longo - практически, то же самое, но грубее, что ли и всегда оскорбительно.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Мне показалось, что у Э-цев гораздо выше барьер прехода к от слов к делу - в смысле драки. Да?
Да. Эквадорцы так воспитаны - драться плохо. Родители не бьют детей (не без исключений, наверное), в учебных заведениях драки не поощряются, никто не говорит, что мол, ты же мужчина - пойди и дай сдачи твоему обидчку. Редко дерутся, особенно, приличные люди.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А какое слово соответствует русскому хам-жлоб?
Grosero (грубиян), например.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Старый 21.05.2012, 07:51   #20
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Редко дерутся, особенно, приличные люди.
Еще в продолжение темы: а правда ли, что "гринго" не несет в Э оскорбления (в отличие от Мексики). Мне это рассказывал блондин-австриец, живущий в ЛА - мы с ним карабкались вместе к вершине Пичинчи.
Еще: в Э двойное "ll" читается как "льйй", то есть "ль" присутствует?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с новыми русскими эквадорчиками. Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 47 28.09.2010 09:26
Купили не те билеты на Галапагосы. Что делать? makar Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.11.2008 08:36
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19
Что нам делать в Ю.Америке? Илья Иммиграция 1 02.01.2004 19:46
Вопрос для любителей делать кое-что руками :) Гость форума Разговоры об Эквадоре 10 30.07.2003 02:54


Часовой пояс GMT -5, время: 23:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot