Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 10:54   #81
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Старое русское - сделали цыгана царём, он день царствовал, а ночью украл корону, коня, десять рублей из казны и сбежал.
Странный пример. Пресловутый "цыган" уже двенадцатый год царствует и сбегать явно не собирается.

Инструменты управления он, кстати, безусловно создал. Нравятся они кому или нет - вопрос другой.

Далёк от того, чтобы защищать этот весьма не симпатичный мне персонаж, но хотелось бы хоть какой-то адекватности реплик. А то скоро выяснится, что пресловутый монстр - марсианский шпион, видный педозоофил и вообще именно он мамонтам ледниковый период устроил.
Drunia вне форума  
Старый 25.01.2011, 11:05   #82
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Пресловутый "цыган" уже двенадцатый год царствует и сбегать явно не собирается.
Видимо, ночь ещё не настала. Ну и речь, собственно, не о реальном положении дел, а о процитированной реплике.
Titanic2 вне форума  
Старый 25.01.2011, 11:11   #83
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Ну, так то да! Одним днём и десятью рублями и не пахнет даже.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:02   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Видимо, ночь ещё не настала.
Сильно подозреваю, что не скоро настанет. Ибо кое-кто в следующем году вновь обретёт право баллотироваться. Ещё на два срока.

"Россия - страна полярная" (с)
Drunia вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:26   #85
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Australian, даже находясь на месте Путина, приличный человек мог бы оставаться приличным человеком в течение 4 лет, и в случае, если его политика не устроила бы население, в результате свободных выборов уступить место другому выборному президенту с иным видением путей развития страны. Но если я начну пространно описывать все что, что следовало бы сделать на его месте, меня поставят в один список с Томасом Мором и прочими утопистами. Поэтому я скажу, что я бы никогда не сделал:
- я не объявил бы воров и воровские сословия героями нации через фильмы и сериалы. Я объявил бы их вне закона и уничтожил бы их физически, если бы после роспуска этого цеха они не сидели бы тихо по домам, а снова заявили бы о себе.
- я не окружил бы себя друзьями, даже самыми расчудесными, заменив ими каких-никаких профессионалов на руководящих постах в наиболее важных отраслях экономики, и добился бы вступления в ВТО без ограничений и условий, и даже если бы в итоге РФ потеряла бы некоторые свои отрасли (автомобилестроение и т.д.), страна перестала бы быть сырьевой дойной коровой (то, что она представляет из себя сегодня, черномазый нефтяной гигант, поднявшийся с колен, но стоящий на нетвердых газовых ногах).
- я всеми силами постарался бы избежать расцвета национализма и ортодоксальной церкви, которые в столь многонациональной и многоконфессиональной стране не выдали за эти годы много патриотов, но сделали жизнь русских и нерусских одинаково опасной;
- я сохранил бы свободу выборов на всех уровнях, потому что на выборах не может быть "правильных" или "неправильных" результатов, а лишь исторические ошибки населения для более позднего анализа;
- я не оставил бы свою жену ради молодой гимнастки, пусть даже в десять раз более привлекательной, чем та, о которой сейчас столько говорят в РФ, потому что лидер нации, пусть и временный, обязан контролировать свои инстинкты и служить повседневным примером для своей страны;
- и многое другое...

Утопия? Куда престижнее бегать с расстегнутыми штанами за каждой безмозглой задницей, верхом на стареющем члене въехавшей в Госдуму. Куда симпатичнее лаять с экрана о победе над терроризмом, когда любой из россиян может стать жертвой теракта где угодно и в любой момент. Я уехал от всего этого бреда, когда стало окончательно ясно, куда движется страна. Невозможно после мимолетного мгновения свободы снова поддакивать постулатам КПСС. Забавно, что вчера в момент теракта Путин осматривал хранилище золотого запаса и не мог от него оторваться даже в момент получения этой дикой новости. Возможно, он хотел убедиться, что можно еще немало что "освоить" в закромах родины. Но любая страна заслуживает своих лидеров, а в ее теперешнем состоянии РФ ждет неминуемый крах, потому что альтернативное топливо и алжирский газ для Европы - реальность обозримого будущего.

И кстати, Australian, если Вам так хочется ввернуть фразу на английском языке, сделайте это без столь очевидных ошибок. Как Вы могли заметить, не люблю я непрофессионалов.
Marisol Soler вне форума  
Старый 25.01.2011, 12:30   #86
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Ночь наоборот закончилась. Сейчас предрассветные сумерки - самое тёмное время. А в следующем году начнётся рассвет.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:30   #87
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Мне очень повезло, мое окружение-люди, преимущественно с высшим образованием, чаще всего адекватные, опытные... Большинство видят, понимают что происходит и, строят свою жизнь теперь так, чтобы покинуть РФ.
Предрассветные сумерки...пожалуй, что ни на есть.


Яндех пробки, там где постоянно пробки и в какие часы, все и без яндекса знают, а вообще система эта у них как-то коряво налажена, впрочем как многое в этом мире, например он периодически выдает конкретную пробку на нашей улице, так там их никогда не было,живут 15 лет!
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 25.01.2011, 20:41   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
на расширенном заседании коллегии ФСБ.:
"По моему указанию вчера во всех аэропортах, на других крупных транспортных узлах введён особый режим".

из ЖЖ:
"Сейчас уже ясно, что всех собак вешеют на аэропорт Домодедово, что, дескать, это они нарушали правила безопасности, и прочее и прочее. Могу сказать с полной ответственностью, что службы безопасности Домодедово работают много лучше, чем в Шереметьево. Я вчера был и в зале прилёта Шереметьево и потом какое-то время провёл в зале вылета. Всё в терминале D. Так вот, никакого досмотра при вхождении в здание терминала, что в зал прилёта, что в зал вылета не было вовсе. И на прошлой неделе не было... и месяц назад не было. Просто входишь и всё. Тележки стоят на улице. Ставишь вещи на тележку, если их много, а если немного, то несёшь их в руках и проходишь совершенно спокойно с здание терминала".

А вот и причина(или одна из...):
«Необходимо предотвращать разжигание национальной и религиозной вражды, пропаганду ксенофобии и насилия. Это ещё одна фундаментальная угроза существованию нашего государства наряду с терроризмом. Ваша задача (ФСБ и других правоохранительных органов) нейтрализовывать подобные провокации».

Это видимо Манежка так повлияла. Надо теперь "нейтрализовать" не нейтрализованных ещё лидеров.

Добавлено через 15 минут

оригинал
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 25.01.2011 в 20:41 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума  
Старый 26.01.2011, 03:14   #89
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Два раза прочитал - ничего не понял. Блондинка, что ли, понравилась? Ну, в общем, наверное, да - остальные девицы менее эффектные, так скажем.
Drunia вне форума  
Старый 26.01.2011, 20:03   #90
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Australian, даже находясь на месте Путина, приличный человек мог бы оставаться приличным человеком в течение 4 лет, и в случае, если его политика не устроила бы население, в результате свободных выборов уступить место другому выборному президенту с иным видением путей развития страны. Но если я начну пространно описывать все что, что следовало бы сделать на его месте, меня поставят в один список с Томасом Мором и прочими утопистами. Поэтому я скажу, что я бы никогда не сделал....


И кстати, Australian, если Вам так хочется ввернуть фразу на английском языке, сделайте это без столь очевидных ошибок. Как Вы могли заметить, не люблю я непрофессионалов.
Так все просто.....
А последствия Ваших решений?
Кстати, с некоторыми Я не полностью, но согласен.
Я бы ещё добавил, создать новую систему образования, которая воспитает новое поколение людей.


Зачем так сразу переводить спорную дискуссию на личные недостатки.
Ненужные эмоции. Уверяю Вас в мире очень много непрофессионалов. Это не повод не любить их......
Каждый имеет право на маленькую ошибку, котора не нанесла ни какого ущерба окружающим.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А кто ему мешал создать инструменты управления? Нефтяной трубой был слишком занят? Или парадными проездами по стране на трёх "калинах"? Что это за власть, не имеющая возможности управлять - или ей не управлять нужно, а побольше нахапать и вовремя смыться? Старое русское - сделали цыгана царём, он день царствовал, а ночью украл корону, коня, десять рублей из казны и сбежал.
Нет конкретики....
Только детские обвинения.
"Он прокатился на "трёх калинах", был занят "трубой".....
Россия всегда представляла и представляет интерес для некоторых стран как только придаток. Особенно после революции.
Поэтому слова "Я бы сделал...., Я читаю в другои интерпритации "Разрешили бы вам сделать это...
Да, люди хотят уехать оттуда, уезжают, но все же, кто хочет живут же, работают, создают семьи, детей рожают.....
Многие возвращаются назад....
А в некоторых странах люди живут беднее.....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
на расширенном заседании коллегии ФСБ.:
"По моему указанию вчера во всех аэропортах, на других крупных транспортных узлах введён особый режим".

из ЖЖ:
"Сейчас уже ясно, что всех собак вешеют на аэропорт Домодедово, что, дескать, это они нарушали правила безопасности, и прочее и прочее. Могу сказать с полной ответственностью, что службы безопасности Домодедово работают много лучше, чем в Шереметьево. Я вчера был и в зале прилёта Шереметьево и потом какое-то время провёл в зале вылета. Всё в терминале D. Так вот, никакого досмотра при вхождении в здание терминала, что в зал прилёта, что в зал вылета не было вовсе. И на прошлой неделе не было... и месяц назад не было. Просто входишь и всё. Тележки стоят на улице. Ставишь вещи на тележку, если их много, а если немного, то несёшь их в руках и проходишь совершенно спокойно с здание терминала".

А вот и причина(или одна из...):
«Необходимо предотвращать разжигание национальной и религиозной вражды, пропаганду ксенофобии и насилия. Это ещё одна фундаментальная угроза существованию нашего государства наряду с терроризмом. Ваша задача (ФСБ и других правоохранительных органов) нейтрализовывать подобные провокации».

Это видимо Манежка так повлияла. Надо теперь "нейтрализовать" не нейтрализованных ещё лидеров.

Добавлено через 15 минут

оригинал
При чем тут заклееный рот если они все же задают вопросы?

Последний раз редактировалось Australian; 26.01.2011 в 20:03 Причина: Добавлено сообщение
Australian вне форума  
Старый 26.01.2011, 20:07   #91
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Australian Посмотреть сообщение
Только детские обвинения.
А где обвинения-то собственно? Обвинение у Вас - нет инструментов управления страной - это значит - развал, неспособность к управлению - наихудшее, что можно предъявить первому лицу. Люди с честью раньше вышибали себе мозги за меньшие прегрешения.
Titanic2 вне форума  
Старый 27.01.2011, 01:33   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Теракты бывают во всем мире и в Европе тоже что то там никто мозги себе не вышибал.
adod вне форума  
Старый 27.01.2011, 08:37   #93
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
что то там никто мозги себе не вышибал
Так о людях с честью говорится.
Titanic2 вне форума  
Старый 27.01.2011, 12:37   #94
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Australian, peace, brother
Однако Вы неправы, говоря о том, что каждый имеет право на ошибку. Мы - возможно, но вот люди, делающие вид, что управляют огромной страной вот уже который год, могут похвастать лишь все новыми и новыми ошибками. Люди чести если и не застрелились бы (эти благородные времена уже слишком далеко в прошлом, к сожалению), то ушли бы в отставку, но Путину население страны почему-то прощает абсолютно все, предпочитая хавать заготовленную для него абсурдную клоунаду лидера нации. Что случилось с подлодкой "Курск"? Она утонула. Что случилось с бомбой в Домодедово? Она взорвалась. А то, что горе регулярно приходит в сотни семей именно в результате текущей политики руководства и Путина лично - слишком сложное умозаключение для подавляющего большинства россиян. Пока власти их лично не трогают (как в случае с пользователем с ником diaset), в стране может твориться что угодно. Можно избивать дубинками людей на мирных демонстрациях, фальсифицировать экспертизы ДТП или целые судебные процессы, и безнаказанность чиновников (временных наемных слуг народа, которых народ должен иметь право сменить в любой момент) гарантирована. Но что поделать, если россиянам, живущим в РФ, это нравится? Они будут нелепо клеймить нас "либерастами", хотя сами откровенно лижут любой власти зад и покорно подставляют свой под любое "решение" ответственных товарищей наверху. Они довольны жизнью в стране, живущей по законам сомалийской столицы Могадишу (el_petrolero, я там не бывал и не думаю, что когда-то побываю), где среди хаоса правят несколько могучих бандитских кланов. И знаете, я уверен, что и там определенному количеству людей нравится жить. Возможно, они тоже наивно думают, что Сомали, подобно РФ, поднимается с колен, только вот вместо рейдерства и огромных откатов с поставок сырья реальные правители Сомали имеют откат от пиратства и громадных выкупов за освобождение захваченных судов. Вы видите много отличий между Сомали и РФ? Я -нет. Это два террористических государства, функционирующих без какого-либо контроля. Единственная разница - сомалийцы предпочтут расстрелять оппонента из пулемета вместо того, чтобы подмешать полоний ему в чай.
Marisol Soler вне форума  
Старый 28.01.2011, 00:11   #95
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Australian, peace, brother
.
Everything is alright
Australian вне форума  
Старый 28.01.2011, 01:48   #96
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.
adod вне форума  
Старый 28.01.2011, 02:00   #97
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я вам уже говорил, что вы не понимаете сути этого слова
Он всё правильно понимает - речь идёт о российских "либералах", а не о политологическом термине.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.
И слава Б-гу. Дорогих соотечественников тут и так уже чрезмерно много. И некоторые пытаются строить тут свою собственную Россию, по привезённым в голове рецептам.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 28.01.2011 в 02:00 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 28.01.2011, 07:39   #98
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.
Это так же не реально как и изнасилование блохи слоном. Если начнется массовый переезд - пипец Эквадору.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
И слава Б-гу. Дорогих соотечественников тут и так уже чрезмерно много.
Золотые слова. При чем чрезмерно много далеко не лучших соотечественников.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 28.01.2011 в 08:48
Borman вне форума  
Старый 28.01.2011, 08:12   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Это так же не реально как и изнасилование блохи слоном.
Тем не менее, примеры подобных попыток противоестественных взаимоотношений встречаются повсеместно. Как, впрочем, и примеры попыток совершить обратное действо. С той же степенью эффективности.

Вообще, если говорить о массовом переезде россиян в Эквадор, не могу не вспомнить уже почти хрестоматийное: "А на вырученные деньги все наши граждане смогут три года жить на Канарах!" (с)
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 08:27   #100
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Он всё правильно понимает - речь идёт о российских "либералах", а не о политологическом термине.
В России нет либералов. Есть какое-то говно, называющее себя либералами.
Phoenix вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot