Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 12:21   #881
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Есть ли у кого-нибудь свежий опыт получения седулы с визой, оформленной в Москве? В частности, интересует Orden de Cedulación, который, судя по https://www.cancilleria.gob.ec/orden...sion-de-citas/ , получается в том городе, где оформлялась виза.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Тут вообще не было никаких проблем с регистрацией - просто и быстро. Больше с седулой мозги парили.
Буду благодарен за более подробную информацию про "Больше с седулой мозги парили", спасибо.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:14   #882
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь свежий опыт получения седулы с визой, оформленной в Москве?
Спасибо всем, кто поделился опытом. В свою очередь скажу, что все прошло норм: после подтверждения Сенесита - movimentos migratorios->orden de cedulacion->cedula. За всем этим надо мотаться туда-сюда в т.ч. для оплаты пошлин в определенных банках, но чрезвычайных проблем в процессе не возникло. Орден с визой из Москвы выдают в любом месте, где в принципе этот орден выдают.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 09:35   #883
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
чрезвычайных проблем в процессе не возникло
Hogel, было бы любезно с вашей стороны написать пошаговую подробную инструкцию, пока свежи воспоминания, например как http://russianecuador.com/showpost.p...57&postcount=1
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:32   #884
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Да, может оказаться полезным.

Сенесит (Кито)
Дипломы регистрируются в том отделении, которое на 9 de Octubre y Gil R Davalos. Там есть два входа, в два зала, в обоих электронные очереди и что-то регистрируют. Нужен тот вход, что слева.
Из документов потребовались:
- Диплом
- Паспорт

Если получать визу в Москве, то копия диплома с апостилем, переводом, нотаризацией и консульской легализацией потребуется еще там, и ее точно хватит. У меня осталось ощущение, что с какого-то времени стал канать и просто апостилированный диплом, если он дублирован на английском, но госслужащий начал на него хмуриться, а качать права на испанском я тогда еще не умел, поэтому дал ему московский вариант к явному его облегчению.

Есть удивительный технический нюанс: копию диплома они будут сканировать, а она будет сшита при нотаризации, а сканер у них засасывает по одной бумажке, типа как принтер, поэтому отсканировать не получится. Для этого нужно иметь отксеренную копию копии диплома на отдельных листах, о чем я узнал из поста одной пикабушницы прямо накануне, за что премного благодарен. Возможно, можно облегчить всем жизнь, принеся сразу скан на флешке, но возможно, что и нет, я так не пробовал.

Еще один нюанс: будет заполняться анкета, где помимо всякой понятной и известной информации потребуется е-мейл ВУЗа. И, судя по всему, они реально связываются с ВУЗом по этому адресу, поэтому если вписать белиберду, как я обычно делаю в любой непонятной ситуации, это может отразиться на времени апробации диплома. В испанском гугле на компе госслужащего мы нашли почту приемной ректора, ее и вписали. Возможно, если бы вписали что-то более толковое, типа почты иностранного отдела, диплом апробировали быстрее. А может и нет.

Апробация заняла ровно месяц. На сайте Сенесита, где проверяется готовность апробации (вот здесь: https://www.senescyt.gob.ec/consulta...tranjero.xhtml) дольше всего висело esperando delegado.

Где Сенесит находится в Куенке я толком не выяснил. Здравый смысл подсказывает, что в соседнем городе - Асогесе, - где и раньше, но с сентября этого года какие-то функции Сенесита открылись в самой Куенке, так что, может, можно подать и в самой Куэнке.

Movimentos Migratorios (Куенка)
Эта штука нужна для Orden de Cedulacion. Для нее самой нужен:
- Паспорт

В Куэнке примерно два места, где ее можно сделать (Servicio de Apoyo Migratorio). Одно в аэропорту, второе в незнакомом мне районе, поэтому я поехал в аэропорт. Оно там на втором этаже. Очередь живая. Для начала я обратился (ну как обратился, меня оттуда позвали) в первое, самое левое окошко, куда очереди не было, где получил реквизиты на оплату госпошлины ($5).

Тут я пожалел, что выбрал аэропорт, потому что оплачивать нужно непременно в Banco del Pacifico, а он до ближайшего отделения из аэропорта далеко. Я оплатил в отделении на Presidente Cordova (центр города).

Когда вернулся, отстоял очередь в третье окно (там написано Movimentos Migratorios). Спрашивали всякую информацию вроде номера телефона и адреса. Практического смысла в этой информации не замечено, поэтому, полагаю, можно выдать произвольную. Еще спросили, куда выдается справка - сказал "para cedulacion".

Медстраховка (Куэнка)
Страховку я искал из расчета получить бумажку для Orden de Cedulacion, поэтому ТТХ плана страхования не заморачивался. IESS не оформляется без седулы, поэтому нужна частная, я остановился на Ecuasanitas, по слухам, самой дешевой. Я заплатил $28/мес (тариф до 30 лет включительно) за три месяца, получил на следующий день сертификат и посчитал, что это норм. Для оформления нужен:
- Паспорт

Ecuasanitas в Куэнке находится на Miguel Cordero Davila y Cornelio Merchan - не там, где показывают гуглокарты (и гуглстритс на этот перекресток тоже старый).

Orden de Cedulacion (Куенка)
Ну как Куенка, Асогес. Вроде как, для ее получения нужно записываться на сайте, вот тут https://www.cancilleria.gob.ec/orden...sion-de-citas/ - огромная кнопка в самом конце, вроде как регистрация работает, тебя записывают на определенное время (свободные места были в т.ч. "на сегодня"), но на месте была просто живая очередь, и прошел я сильно раньше назначенного времени, а регистрацию вроде бы никто и не проверил.

В Асогес из Куенки автобусы ездят каждые 10 минут с третьего перрона, заранее билет покупать не надо, я прошел за 10 центов на сам перрон, сел в автобус и заплатил прямо в нем (ближе к концу, кстати, потому что он еще по дороге народ собирает).

В Асогесе все государственное в т.ч. то, что выдает орден, находится в огромном благоустроенном здании в центре, а автобусный терминал - на юге при въезде в город. От автобусного терминала примерно все городские автобусы едут куда-то в центр, а от Здания примерно все едут до Терминала.

В Здании нужен второй этаж. Там же, кстати, делают и визы. Буквально две соседние будки - на одной висит листок "визы", на втором - "ордена".

Отстояв очередь, отдал на проверку документы:
- Паспорт
- Копия паспорта
- Виза (здесь и далее - распечатанная электронная; если не электронная - хз, копия, видимо)
- Сертификат медстраховки (дал оригинал, вроде как пойдет и копия)
- Movimentos Migratorios

После чего получил реквизиты для оплаты пошлины ($10), неожиданно, не в Banco del Pacifico, а в Banecuador (Calle Simon Bolivar y Azuay) - ну, там не далеко. К слову в Пасифико операционист по бумажке сам заполнил бумажку с реквизитами, в Банэквадоре такого сервиса не предоставляли и разворачивали заполнять самостоятельно (я на это посмотрел и заполнил сам от греха).

Отстояв очередь второй раз, получил орден.

Cedula (Куенка)
Седула получается в трех местах в Эквадоре в т.ч. в Куэнке на Avenida Mexico. Вообще, это огромный правительственный блок, но так как 90% блока - пустырь, с улицы не особо ясно, что это оно. С улицы видна только будка и уходящая вверх дорога с арупами, что делает ее весьма красивой в это время года. Вход, к слову, находится рядом с печально известным трамвайным депо. С уходящей вверх дороги можно увидеть трамваи.

Кстати, 15-й автобус, когда едет на восток, проезжает по авениде Мехико и останавливается прямо напротив нужного места, хотя на http://www.alternatur-cuenca.com/bus-map.html показано, что этот автобус по Мехико не едет. В обратную сторону тоже вроде бы что-то едет, потому что остановка есть, но я там так ничего и не дождался.

Registro Civil, которое выдает седулы находится слева от входа. Так как это ЗАГС, пока делаешь седулу, видишь много свадеб, вместе с которыми толпишься в проходах и стоишь в очередях.

С бумажной точки зрения, ничего сложного нет (всю бумажную сложность берет на себя Orden de Cedulacion), поэтому я сразу дам список документов, а остаток сил посвящу описанию работы отдельно взятого куенкского офиса. Документы:
- Паспорт
- Копия паспорта
- Виза
- Orden de Cedulacion

Судя по всему, есть лимит на талоны в день, поэтому стоит прийти пораньше. Оформление седул занимает много времени и количество человек впереди вас существенно увеличивает время ожидания (в предыдущих параграфах "очереди" - это 3-5 человек, тут это десятки), поэтому стоит прийти вообще первым.

Очередь начинает образовываться где-то за полчаса до открытия в 8 утра. Это очередь за талонами, но талоны выдаются не автоматом, а кассиром при оплате госпошлины (в этот раз в банк не надо), что очередь весьма тормозит, плюс есть еще очередь тех, кто без очереди.

Суть в том, что при получении седулы в первый раз иностранцем сначала надо не в эту очередь, а к сотруднику, который проверит наличие документов и уже потом даст направление на оплату. Талоны к этому служащему кто-то из сотрудников берет пачками в кассе и раздает нуждающимся буквально выкликая их из толпы. Занимались этим на моих глазах либо сотрудник стойки информации, либо охранник, к ним и нужно обращаться. Соответственно, ни занимать большую очередь, ни приходить задолго до открытия не надо. Разумно прийти перед самым открытием и обратиться к означенным выше сотрудникам.

А вот после проверки документов нужно будет встать в большую очередь, оплатить пошлину ($5) и получить талон. 10 человек обслуживали где-то часа 2-3, потому что это отпечатки пальцев, фотографирование и прочее. После этого изготавливается собственно пластик, у меня это было еще 1,5 часа, итого 5,5.

Вот, в общем-то, и все.

P.S. замечу, чего не понадобилось ни разу во всем этом процессе - справки о несудимости. Меня волновал вопрос об истечении ее срока годности и необходимости получать новую, но не пришлось.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Hogel, cпасибо за сообщение!"
Stranger (27.10.2019), Первоклассник (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 07:38   #885
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Hogel, огромное спасибо за работу.
многим новым поможет
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 14:25   #886
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Hogel, спасибо за подборку адресов!

1. Есть ли где информация по банкам и кооперативам, соотношение риска и процента по вкладу, а так же возможность открыть в этих конкретных банках инвестиционного депозита иностранцу? Для открытия счёта нужно предварительно снять жильё и взять счёт за воду...?
2. Далее, куда с выпиской из банка идти, чтобы получить визу инвестора, седулу?

Много неизвестного, последовательность действий для такой визы отличается, и пока не ясна.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 00:33   #887
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
а так же возможность открыть в этих конкретных банках инвестиционного депозита иностранцу?
Инвестиционный депозит - это не деньги на счету. В банке покупаются гос.облигации на нужную сумму, на руки выдаётся сертификат, который надо сдать в Banco Central, который, в свою очередь, выдаёт бумажку, на основании которой делается виза. Лично я покупал в Пасифико.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:25   #888
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Есть ли где информация по банкам и кооперативам, соотношение риска и процента по вкладу
не встречал. обычно у них есть сертификат с ААА, только хрен знает от кого, а не Фич или Стандарт&Пурс
Кооператив может не прокатить для визы.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
счёта нужно предварительно снять жильё и взять счёт за воду...?
в общем да, но можно и произвольный. Скорее всего ещё желательны 2-3 знакомых эквадорца, их координаты. И ещё кучу документов. Но могут отказать в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
чтобы получить визу инвестора
в Экстранхерию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
чтобы получить седулу
в Регистро Сивиль

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
покупаются гос.облигации
Не уверен, это всё же депозит в частном банке, хотя по некоторым признакам схож с аблигацией, но не гос.

Loki, визу инвестора ещё дают при покупке недвижимости
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 06:40   #889
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
А у кого-нибудь был опыт пребывания вне Эквадора более 180 дней с ПМЖ (residente permanente)? Сейчас за это должны накладывать штраф в 4 МРОТ. Хотелось бы узнать, действительно штрафуют или, по эквадорскому "обычаю", всё спускают на нет.
Если штрафуют, то каков механизм взимания?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 15:25   #890
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
P.S. замечу, чего не понадобилось ни разу во всем этом процессе - справки о несудимости. Меня волновал вопрос об истечении ее срока годности и необходимости получать новую, но не пришлось.
Справка о несудимости должна быть в порядке на момент подачи бумаг, сколько доки будут ходить по инстанциям уже не важно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не уверен, это всё же депозит в частном банке, хотя по некоторым признакам схож с аблигацией, но не гос.
Всё именно так, как я сказал, поверьте.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 20.11.2019 в 15:25 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 08:16   #891
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в Экстранхерию
Т.е. надо первым делом добыть в этой экстранхерии список банков и кооперативов в которых их устраивают инвестиции? Или список где-то есть?


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Скорее всего ещё желательны 2-3 знакомых эквадорца, их координаты. И ещё кучу документов.
Это зачем, я же не кредит беру, и что за куча?


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Loki, визу инвестора ещё дают при покупке недвижимости
Для этого нужно будет открыть счёт в местном банке, это проще чем инвестиции и без кучи документов...?
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:44   #892
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Именно для открытия счета вам куча документов и понадобится. Какая именно - зависит от банка. В интернациональ и аустро даже не суйтесь, сборище неадекватов.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:18   #893
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Т.е. надо первым делом добыть в этой экстранхерии список банков и кооперативов в которых их устраивают инвестиции? Или список где-то есть?
Идите в Banco de Pacifico и не парьтесь, он государственный.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 16:50   #894
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Идите в Banco de Pacifico и не парьтесь, он государственный.
Вроде, после последних событий, его собирались приватизировать. Ещё нет?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 18:50   #895
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Справка о несудимости должна быть в порядке на момент подачи бумаг, сколько доки будут ходить по инстанциям уже не важно.
На этом форуме написано, что эту справку можно получить в консульстве.
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=5358

Зачем мне приводить двух индейцев в банк?
Это указал Первокласник.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
желательны 2-3 знакомых эквадорца,
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 20:40   #896
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
На этом форуме написано, что эту справку можно получить в консульстве.
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=5358

Зачем мне приводить двух индейцев в банк?
Это указал Первокласник.
Можно. Бесплатно и сразу на испанском. Очень удобно!
Насчёт "индейцев", это требование в некоторых банках: дать контакты 2 людей, желательно ещё и клиентов этого банка, которые вас знают.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 09:30   #897
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Насчёт "индейцев", это требование в некоторых банках:
Я же не беру деньги в кредит у банка, а даю деньги банку. За что эти малознакомые мне люди могут поручиться?
Чем они отвечают?
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 18:43   #898
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Loki, вы задаёте вопросы не о том.
А ответы вам здесь дают люди, имеющие опыт в этом 5-10 лет назад, после этого многое изменилось.
Актуальные требования вам сообщат в конторах и банках.

А сейчас стоит спрашивать; какие документы следует привозить с родины?
Например: подтверждающие откуда деньги (НДФЛ-2, продажа имущества, ...)

Кстати, могут пригодиться чеки из местных банкоматов.

Важный вопрос: ваш уровень испанского.
Если не сможете объясняться, то ищите, кто окажет услуги переводчика в процессе виза-седула, желательно со свежим собственным опытом.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Зачем мне приводить двух индейцев в банк?
Плохо вы знаете индейцев
расчитывайте только на бледнолицых
...никто не говорил "приводить" и "поручиться"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:53   #899
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Важный вопрос: ваш уровень испанского.
Плохой, в магазинах, кафе, гостинице - легко. Выпишу вопросы, ответы на диктофон запишу.
Заметил что анкета на визу на двух языках, если они её смогут прочитать, рискую предположить что английский они знают. А английский для меня второй родной.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
откуда деньги
На руках договор с апостилем и переводом заверенные нотариусом, в нём написано откуда деньги.
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кстати, могут пригодиться чеки из местных банкоматов.
Банкомат надоить?
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Плохо вы знаете индейцев
Я не расист, просто понять не могу что от них нужно банку?
-Пойдём со мной в банк.
-А зачем?
-???
Я могу открыть себе 100 счетов в разных банках, но это не сделает меня богатым и респектабельным.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:30   #900
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
в магазинах, кафе, гостинице - легко
может и хватит для банка-визы-седулы

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
ответы на диктофон запишу
....поедете на Китумбе в экстрахерию (далеко от обычных гостиниц), отстоите очередь за номерком полчаса, очередь к сотруднику 2 часа, он спросит что-то важное (или нет, типа "как там в России?"), и вы с диктофоном поедете расшифровывать....

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
На руках договор с апостилем и переводом заверенные нотариусом, в нём написано откуда деньги.
хорошо, а если нотариус эквадорский, то прекрасно

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Банкомат надоить?
Да. Мне в 1 банке это помогло +сканы с инет-банка +ксеры карточек (частично заклеил)

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Я не расист
я тоже

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
просто понять не могу что от них нужно банку?
обычная практика наёмного менеджера: прикрыть свой зад - наполнить папочку (любой хренью), что вас проверили, что вы не нарко-барон
... вообще не удивляйтесь в Э некоторым нелогичностям ...

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
рискую предположить что английский они знают
может и так, не проверял, но вероятнее
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 01:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot