Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 18:43   #21
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, как лучше уехать на пмж в Эквадор с двумя детьми (9 лет и 1 год): по какой визе, куда конкретно с учетом необходимости образования для старшего и детского сада для младшего ребенка, чтобы устроиться на (любую) работу (на какую, кстати, лучше, чтобы хватало на жизнь?), где найти жилье, какую сумму иметь при себе, сроки иммиграции и пр. Так получилось, что в России меня больше ничего не держит, на карьере я не повернута, готова мыть посуду, если понадобится, главное, чтобы дети радовались солнцу, морю, а у меня восстановилось душевное спокойствие. Голова взрывается от количества информации, уже не в силах понять что к чему. Буду рада, если подскажете, с чего начать и как все реализовать в моей ситуации - одинокая женщина (30 лет) и двое маленьких детей.
Мой совет - если не имеете хотя бы 100 тыс , не стоит ехать.. Просто с детьми будет очень сложно.
Хотя, конечно , если действительность в РФ достала и есть решимость.. Смотрите сами. Но учтите - без языка Вы работу тут не найдете. Кроме того, при разных ситуациях , за нанятого переводчика прийдется платить, по 35-40 долл. Учите язык!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:52   #22
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
вообще то были в Кито precedents, когда одинокие мамы с детьми приезжали и выкарабкивались, и сейчас живут неплохо.
правда случаи которыe я знаю - мамы приехали 10 лет назад, это среди русскоязычных.
среди еnglishspeaking тоже было - приехала одна с тремя детями в Гуякиль(10 лет назад), без денег без связей, тоже журналистка, между прочим, сейчас работает преподавателем плюс свой бизнес - ппомогает грингам визы делать.

люди, которые все таки устроились в Эквадоре: вышли замуж/женились (с эквадорцами) или/и у которых бизнесы или/и работы, и как результат вышеперечисленного -дома, квартиры, дачи, машины и прочие блага. Tакие люди делают что задумали, им обычно везет, у форумчан, которые "все знают" про Кубу, про 100 тысяч и т д, такие люди ничего не спрашивают.

---новый брак, тем более с иностранцем, в мои планы не входит
зачем кидаться вариантами, у вас их не так много.

----
если есть память, родной русский, неплохой английский, появиться испанский- языки, между прочим, лучше всего осваивать с boyfriend или мужем, носителем языка.
вот президент наш впустил газпром и других в эквадорский огород - переводчики нужны.
на цветочные плантации, с языками, продавцом можно устроиться.

не надо продаваться по дешевке, посуду пусть моют другие.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 01.11.2013 в 21:52
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:49   #23
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Shmidt,Что-то давно Вы не постили на форуме аж с января.
Bochel, рад Вас слышать. Дело в том, что список запрещенных тут тем регулярно увеличивается, а сообщения по таким темам удаляются. Последняя проблема, которую я затрагивал – это возможные риски, для детей мигрантов, связанные с употреблением наркотиков. А нет сообщения – нет проблемы. Таким образом форум быстро и незатейливо победил в стране подростковую наркоманию… Да к тому же времени не хватало на написание текстов на форуме.

Добавлено через 2 минуты
Moonlight_444, извините за не типичный вопрос, но Вы – реальный персонаж? Я имею ввиду, что Ваши сообщения случайно не являются каким-то розыгрышем или особым тестом? Так сказать «проверкой на вшивость» участников форума. Меня посетила это мысль исходя из крайней степени абсурдности того, что Вы излагаете. Когда женщина с двумя маленькими детьми пишет, что при иммиграции в Эквадор она надеется на романтику как на один из двух ведущих факторов выживания и потом добавляет
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Ночью же можно на крайний случай устроиться официанткой или уборщицей...
то должны возникнуть обоснованные сомнения у тех, кто хотя бы немного знаком с эквадорскими реалиями.

Последний раз редактировалось Shmidt; 01.11.2013 в 19:49 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:22   #24
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
люди, которые все таки устроились в Эквадоре: вышли замуж или женились (с эквадорцами), у которых бизнесы, работы, дома, квартиры
и т д - такие люди делают что запланировали, у форумчан, которые "все знают" про Кубу, про 100 тысяч и т д, такие люди ничего не спрашивают.
а что они запланировали с самого начала, у них был четкий план действий? у них что, все по плану шло, без сучка, без задоринки? и им ничья помощь или поддержка хотя бы морально-психологическая не нужна была? сами поднялись, ну совершенно никто ни разу ни в чем не помог, даже советом или не поддержал в трудной ситуации? не поверю, сорри /особенно, если это касается женщин, которые приезжают с детьми и без особых денег/............

а про 100 тыс или про Кубу /тему Кубы не понятно к чему начал Bochel, здесь эта тема совершенно неуместна и это ясно, как Божий день/ она ничего и не спрашивала - прочитайте ее первый пост.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение

люди, которые все таки устроились в Эквадоре: вышли замуж или женились (с эквадорцами)
значит все-таки для женщины, тем более с детьми, лучший способ устроиться - это выйти замуж за местного? а все остальное в виде реализации своих планов, бизнеса или хорошей работы потом приложится, т.к. одно связано с другим, не так ли?

Последний раз редактировалось Olche; 01.11.2013 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 07:52   #25
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Официальный комментарий администрации форума по поводу СМИ
У меня создалось такое впечатление, что некоторые участники форума категорически против ссылок на СМИ. Пожалуйста, просмотрите следующее разъяснение администрации форуму касательно СМИ.
http://www.russianecuador.com/showth...0%BC#post85611
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Moonlight_444, извините за не типичный вопрос, но Вы – реальный персонаж? Я имею ввиду, что Ваши сообщения случайно не являются каким-то розыгрышем или особым тестом? Так сказать «проверкой на вшивость» участников форума. Меня посетила это мысль исходя из крайней степени абсурдности того, что Вы излагаете. Когда женщина с двумя маленькими детьми пишет, что при иммиграции в Эквадор она надеется на романтику как на один из двух ведущих факторов выживания и потом добавляет

то должны возникнуть обоснованные сомнения у тех, кто хотя бы немного знаком с эквадорскими реалиями.
Shmid,
У меня тоже такое впечатление, что нет правды жизни в оригинальном сообщении и в последующих комментариях. Но это мое личное мнение а не позиция авторитетного СМИ.

Moonlight_444, Olche,
Ссылка на Кубу была дана поскольку в ветке началось обсуждение замужества. Этого обсуждения можно было бы избежать, если бы сообщение содержало достаточную информации о ситуации и целях спрашивающего. Я всегда думал, что хороший журналист это тот кто задает правильно сформулированные вопросы, тогда и ответы будут по теме.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:17   #26
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
У меня создалось такое впечатление, что некоторые участники форума категорически против ссылок на СМИ. Пожалуйста, просмотрите следующее разъяснение администрации форуму касательно СМИ.
http://www.russianecuador.com/showth...0%BC#post85611


Moonlight_444, Olche,
Ссылка на Кубу была дана поскольку в ветке началось обсуждение замужества
при всем моем уважении к администрации форума, позволю высказать мое мнение по поводу российских СМИ - у нас нет независимых СМИ, все они выполняют заказ тех или иных.............. поэтому верить безоговорочно на все 100 % российским СМИ, но при этом не верить людям, которые " в теме", скажем так, которые на собственной шкуре знают что и как там, о чем говорят в этих СМИ - хм............. как-то странно. но это всего лишь мое мнение, не более. дело личное кому верить, кому нет.

по поводу ссылки на Кубу - не вижу никакой связи с Эквадором, даже если девушка и высказала бы желание найти себе пару в этой стране - реалии разные,народы разные, менталитет разный, образ жизни разный и т.д. и т.п., поэтому совершенно бессмысленно проводить параллели между браками с кубинцами и с эквадорцами и уж тем более делать далеко идущие выводы по поводу того, чем заканчиваются такие браки - ИМХО
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:39   #27
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Мой совет - если не имеете хотя бы 100 тыс , не стоит ехать.. Просто с детьми будет очень сложно.
Хотя, конечно , если действительность в РФ достала и есть решимость.. Смотрите сами. Но учтите - без языка Вы работу тут не найдете. Кроме того, при разных ситуациях , за нанятого переводчика прийдется платить, по 35-40 долл. Учите язык!
Надеюсь, вы говорите о 100 тысячах рублей? ))) Эти деньги вроде как должны быть на момент приезда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
вообще то были в Кито precedents, когда одинокие мамы с детьми приезжали и выкарабкивались, и сейчас живут неплохо.
правда случаи которыe я знаю - мамы приехали 10 лет назад, это среди русскоязычных.
среди еnglishspeaking тоже было - приехала одна с тремя детями в Гуякиль(10 лет назад), без денег без связей, тоже журналистка, между прочим, сейчас работает преподавателем плюс свой бизнес - ппомогает грингам визы делать.

люди, которые все таки устроились в Эквадоре: вышли замуж/женились (с эквадорцами) или/и у которых бизнесы или/и работы, и как результат вышеперечисленного -дома, квартиры, дачи, машины и прочие блага. Tакие люди делают что задумали, им обычно везет, у форумчан, которые "все знают" про Кубу, про 100 тысяч и т д, такие люди ничего не спрашивают.

---новый брак, тем более с иностранцем, в мои планы не входит
зачем кидаться вариантами, у вас их не так много.

----
если есть память, родной русский, неплохой английский, появиться испанский- языки, между прочим, лучше всего осваивать с boyfriend или мужем, носителем языка.
вот президент наш впустил газпром и других в эквадорский огород - переводчики нужны.
на цветочные плантации, с языками, продавцом можно устроиться.

не надо продаваться по дешевке, посуду пусть моют другие.
Так, спасибо. Вы меня несколько приободрили. ))) Язык, конечно, буду учить. Просто отъезд планирую месяца через два, поэтому буду осваивать уже на месте. сейчас если только базовые фразы заучу: как пройти/найти/сколько стоит и пр. Английский, судя по отзывам редких англоговорящих собеседников, не плох. Замужество на данном жизненном этапе не приемлю, позже - может быть, когда почувствую себя более менее независимой. Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 2 минуты
Moonlight_444, извините за не типичный вопрос, но Вы – реальный персонаж? Я имею ввиду, что Ваши сообщения случайно не являются каким-то розыгрышем или особым тестом? Так сказать «проверкой на вшивость» участников форума. Меня посетила это мысль исходя из крайней степени абсурдности того, что Вы излагаете. Когда женщина с двумя маленькими детьми пишет, что при иммиграции в Эквадор она надеется на романтику как на один из двух ведущих факторов выживания и потом добавляет

то должны возникнуть обоснованные сомнения у тех, кто хотя бы немного знаком с эквадорскими реалиями.[/QUOTE]

))) я - реальный человек, даже больше скажу, я - женщина с 2-мя детьми, которая готова к честному, пусть и тяжелому труду (на некоторое время), чтобы добиться своего. Но я не знакома с эквадорскими реалиями. Посмотрела программу "Орел и решка", посвященную Кито и засомневалась в возможности ночной работы для себя. Все познается постепенно. Я могу показаться слишком наивной, возможно, так оно и есть. Но от своего не отступлюсь, придется учиться на ошибках.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
тут такое дело, что читать надо меня и учиться, а указания оставьте при себе.
А где вас читать? Или это переносный смысл у фразы был?

Последний раз редактировалось Moonlight_444; 03.11.2013 в 19:39 Причина: Добавлено сообщение
Moonlight_444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:43   #28
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
вы говорите о 100 тысячах рублей? )))
Увы нет, эта сумма должна быть в долларах. Эквадор живет на доллары США

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
А где вас читать? Или это переносный смысл у фразы был?
Скорее всего имелось ввиду посты на форуме)))

Последний раз редактировалось Avel; 03.11.2013 в 19:43 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:59   #29
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Moonlight_444, Olche,
Ссылка на Кубу была дана поскольку в ветке началось обсуждение замужества. Этого обсуждения можно было бы избежать, если бы сообщение содержало достаточную информации о ситуации и целях спрашивающего. Я всегда думал, что хороший журналист это тот кто задает правильно сформулированные вопросы, тогда и ответы будут по теме.[/QUOTE]

агрессия в ветке обсуждения зашкаливает, вот и на меня начали бросаться))) Я не заявляла о себе как о хорошем или плохом журналисте. Профессию упомянула только для того, чтобы люди, у которых я спрашиваю совета, понимали на что я могу рассчитывать (если могу) в плане работы и, возможно, дали мне ссылки на подходящую занятость.
Хороший журналист пишет статьи - это во-первых. Сообщения на форуме личного характера не должны привязываться к профессии. Но раз уж вы связали одно с другим, могу оправдаться. Я, как журналист, не упомянула вариант замужества в исходном посте именно потому, что я его не рассматриваю. Я об этом не спрашивала. Если люди намеренно увеличивают количество вариантов развития ситуации по своей инициативе, это никак не характеризует мой профессионализм.
Сразу же после того, как появились сообщения о замужестве, я ответила, что этот вариант мне не подходит. Вы просто не заметили, наверное.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Увы нет, эта сумма должна быть в долларах. Эквадор живет на доллары США

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего имелось ввиду посты на форуме)))
Ок, спасибо за ответ. Со 100 тыс долларов, конечно, засада. Но это, наверное, сумма, при которой едешь в Эквадор открывать бизнес. Стартовый капитал было бы хорошо иметь, но, увы. Приеду с деревянными, буду экономить, искать работу - это все, на что я могу рассчитывать для начала. Если не секрет, можно ли где-то на побережье или недалеко снять не дорого бунгало или что-то такое? Или жизнь в Эквадоре лучше начинать с большого города?

Последний раз редактировалось Moonlight_444; 03.11.2013 в 19:59 Причина: Добавлено сообщение
Moonlight_444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:06   #30
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
а как Вы получать ВНЖ будете? чтобы пребывать там легально, естественно. или Вас устроит нелегальное пребывание? для этого и нужны как минимум 25000 баксов на покупку недвижимости или как депозит в банке. есть и другие способы - по диплому, в соседней ветке эту тему обсуждают, кстати.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:12   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Увы нет, эта сумма должна быть в долларах. Эквадор живет на доллары США
Эквадорские компетентные органы считают, что 25 000 $ вполне достаточно (или уже 30тыс. стало?) для эмиграции. Или вы таки думаете, что они специально "нищебродов" заманивают "на перекрестках шариками жонглировать"?
lazyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:21   #32
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Со 100 тыс долларов, конечно, засада
Поменьше слушайте форумных олигархов.

Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Кито и засомневалась в возможности ночной работы для себя
Это здраво

Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Сразу же после того, как появились сообщения о замужестве, я ответила, что этот вариант мне не подходит. Вы просто не заметили, наверное.
Некоторые и в последующем не будут замечать


Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
поэтому буду осваивать уже на месте. сейчас если только базовые фразы заучу: как пройти/найти/сколько стоит и пр.
Это тоже разумно

Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Если не секрет, можно ли где-то на побережье или недалеко снять не дорого бунгало или что-то такое? Или жизнь в Эквадоре лучше начинать с большого города?
Некоторое время назад на форуме была девушка Pilka, ее сюда занесло с мужем и ребенком. Очень рекомендую найти ее посты.
Большой или маленький город с малышом? Тут знаете, в большом-то городе набегаешься, прежде чем хоть что-то найдешь, а уж в маленьком. С другой стороны Кито в вашем случае тоже не подарок будет - высокогорье, ультрафиолет и смог.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:28   #33
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от lazyden Посмотреть сообщение
Эквадорские компетентные органы считают, что 25 000 $ вполне достаточно (или уже 30тыс. стало?) для эмиграции. Или вы таки думаете, что они специально "нищебродов" заманивают "на перекрестках шариками жонглировать"?
Что ж, возможно, стоит переезжать не через два месяца, а чуть позже с суммой на жилье. 25 000 - это подъемно, со 100 тысячами - уже сложнее. В Эквадоре при моей ситуации с детьми и языком, копить на приобретение жилья не получится. За "нищебродов" отдельное спасибо
Moonlight_444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:49   #34
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
в последний раз выдала свое мнение и информацию (кроме моего раздела, кто выступает в Кито и кто где в Кито собирается)
напали прямо как свора злобных собак, успевай отбиваться. Опасно ето дело для моего ментального здоровья.
пусть желающим приехать в Эквадор дают советы те, которые в Э не живут, богатые буратины и те, которые в Эквадорских
супермаркетах ничего найти не могут - самое то, может меньше народу приезжать будет, Эквадор все таки не резиновый.

читать, или не читать - как хотите- мой блог, что? где? когда? и почем? в Кито.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 04:48   #35
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lazyden Посмотреть сообщение
Эквадорские компетентные органы считают, что 25 000 $ вполне достаточно (или уже 30тыс. стало?) для эмиграции
Да, так считают органы, но ведь ещё очень много всего нужно, ведь люди едут с "трусами" в чемодане.Приходится всю жизнь начинать в нуля!! Это от ниток с иголками до мебели и бытовой техники. Положив депозит и получив ПМЖ на этом основании, надо ещё жильё сносное снять или купить , заплатить за то же ПМЖ некоторую сумму, оформление документов, питание в конце концов на первое время, которое может растянутся на годы, пока не найдется работа.В Эквадоре полно желающих помыть полы и посуду, в эквадорские дома вот так с улицы никто себе прислугу не возьмет без рекомендаций, тем более молодую женщину. Всё надо учитывать,а если речь идёт о семье с двумя детьми маленькими, это + ещё врача надо оплачивать, что бы прививки сделать для поступления в школу и детский сад.Ту же школу и сад оплатить , матрикулу и пансион. Да много чего нужно для старта в чужой и первое время непонятной стране.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 05:02   #36
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от lazyden Посмотреть сообщение
Эквадорские компетентные органы считают, что 25 000 $ вполне достаточно (или уже 30тыс. стало?) для эмиграции.
эквадорским властям виднее, думаю. все же страна не та, чтобы поднимать планку до 270 000 - 500 000 баксов для получения ПМЖ. и спец. программ для иммигрантов, как в той же Канаде нет, нет социалки даже такой, как в Испании,а Испания не самая процветающая страна ни в Европе, ни в мире.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 06:10   #37
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Да, так считают органы, но ведь ещё очень много всего нужно, ведь люди едут с "трусами" в чемодане.Приходится всю жизнь начинать в нуля!! Это от ниток с иголками до мебели и бытовой техники. Положив депозит и получив ПМЖ на этом основании, надо ещё жильё сносное снять или купить , заплатить за то же ПМЖ некоторую сумму, оформление документов, питание в конце концов на первое время, которое может растянутся на годы, пока не найдется работа.В Эквадоре полно желающих помыть полы и посуду, в эквадорские дома вот так с улицы никто себе прислугу не возьмет без рекомендаций, тем более молодую женщину. Всё надо учитывать,а если речь идёт о семье с двумя детьми маленькими, это + ещё врача надо оплачивать, что бы прививки сделать для поступления в школу и детский сад.Ту же школу и сад оплатить , матрикулу и пансион. Да много чего нужно для старта в чужой и первое время непонятной стране.
Avel,
Согласен с Вами. Даже как то странно, что надо озвучивать такую очевидную вещ.
А еще эквадорские компетентны органы разрешают иммиграцию при наличии постоянного дохода $800 + $100 на иждивенца в месяц. То есть для матери с двумя детьми это $1000 в месяц. Так, что даже не надо замораживать $25,000 в Эквадорском банке. Достаточно иметь trust в одном из финансовых учреждений России, который выплачивает $1000 в месяц и Эквадор будет Вам рад. Прожиточный минимум обсуждался здесь столько много раз, что для журналиста умеющего собирать и анализировать информацию перед тем как писать статьи или делать передачи как Максимовская это даже и не задача вовсе, а так пустяк. Очень трудно не найти.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 08:11   #38
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Достаточно иметь trust в одном из финансовых учреждений России, который выплачивает $1000 в месяц и Эквадор будет Вам рад.
А больше Эквадора будет рада налоговая служба в РФ.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:21   #39
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Avel,
Согласен с Вами. Даже как то странно, что надо озвучивать такую очевидную вещ.
А еще эквадорские компетентны органы разрешают иммиграцию при наличии постоянного дохода $800 + $100 на иждивенца в месяц. То есть для матери с двумя детьми это $1000 в месяц. Так, что даже не надо замораживать $25,000 в Эквадорском банке. Достаточно иметь trust в одном из финансовых учреждений России, который выплачивает $1000 в месяц и Эквадор будет Вам рад. Прожиточный минимум обсуждался здесь столько много раз, что для журналиста умеющего собирать и анализировать информацию перед тем как писать статьи или делать передачи как Максимовская это даже и не задача вовсе, а так пустяк. Очень трудно не найти.
Bochel - вы не правы про Траст в россии, что бы не обнадеживать...
Во-первых, в россии нет понятия такого
Во-вторых, для получения визы Rentista (9-1) нужен доход от $800 в счет гос. пенсии. Сам пытался по договору аренды получить - отшили.
Плюс для траста нужно держать больше "гарантийного" капитала. В-общем это точно не ее случай.

А женьщине посоветую опираться на сумму хотя бы в 25000$ на депозит на черный день + 15000$ на расходы по переезду и т.п.

Зря вы тут на работу рассчитываете с ходу. Если вы журналист - научитесь зарабатывать статьями через Интернет - это 500-1000$ в месяц. Как научитесь - переезжайте.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:37   #40
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Вроде бы обсуждение вернулось в конструктивное русло, так что ветку закрывать не буду. Только перепалку уважаемых дам выше потру сейчас.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
дети, иммиграция, не замужем, пмж, эквадор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки русского языка для детей и подростков по скайпу. Ksenia Makarenk Доска объявлений 1 24.07.2017 15:58


Часовой пояс GMT -5, время: 04:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot