Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2005, 20:22   #101
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Была бы у тебя любая другая не эквадорская карта, думаю тоже фиг бы что продали.
Хм. Тут есть какое-то рациональное зерно. Мне пару лет назад по штатовской ВИЗЕ (кредитной, не дебитовой) тоже в кредит ничего не хотели продавать, требовали местную карту, причём, говорили, что лучше МастерКард.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 22:06   #102
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор
Насколько я понимаю в отношении приема карт при платежах в интернете действуют гораздо более сложные и запутанные правила.
Тут не действуют международные стандарты и каждый банк устанавливает свои законы, с тем чтобы не нарваться на жуликов.
И здесь уже не важно какая карта более крутая: доверие к американским банкам выше.
Нет, вы не правильно понимаете. VISA и MASTERCARD - это именно международные стандарты. Это международные банковские ассоциации, членство в которых стоит не малых денег и только оно дает право банку ставить логотипы этих компаний на своих картах, но оно же обязывает их к соблюдению правил этих ассоциаций по поводу выпускаемых карт.

Я и сам впрочем правильно не понимаю. Более того, как показывает практика, 90% работников карточных отделов банков не знают как это все на самом деле работает.

Грубо говоря банки сами не процессят транзакции по картам обычно. Между банком мерчанта и банком человека, разплачивающегося по карте у этого мерчанта стоит как минимум процессинговый центр.

Если вы читаете по английски, советую по поводу того, как происходят платежи по картам, прочитать вот эти страницы:

http://www.shopsite.com/cc_101_detail.html

http://www.nsoftware.com/ibiz/faq/creditcard.aspx
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 00:30   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
А пристал я по поводу телефона по одной причине. Это очень хороший пример для не любителей кред, но любителей дебиток с атрибутами креды.
Ты видимо чего то не понимаешь в банковсой системе, в том числе и в работе кредитных карт. Так вот.
Если бы ты оплачивал простую покупку в магазине модной дебитно-кредитной картой- проблем нет абсолютно никаких. Я к примеру Гута Банковской картой расплачивался в Ферисариато( такая же дебитка со всеми атрибутами креды)
НО , вот когда ты светишь карту как гарантию, а в случае с телефоном это именно так, поскольку ты его покупаешь по плану (соответственно со скидкой на аппарат) то продавец хочет иметь гарантию, что ты таки будешь платить по плану а не обнулив свой счет скажешь всем ЧАО.
Вот поэтому твоя очень красивая и модная карта не устроила ПОРТУ.
И не зависимо от колличества галлограмм и прочих прелестей - продавец через свои банк, а тот через операционный центр, пробивает твою карту на раз . И дебитка для него как таковой гарантией не является - что очень логично.
Чего ж тут не понятного.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 13:56   #104
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
To Гиви Челашвили

Ничего более неудобоваримого, чем CИТИ банк Россия придумать просто не возможно. Вы заблуждаетесь, считая что на него распространяются какие-то гарантии американского правительства.
При открытии счета Вы подписываете бумагу, в которой заранее отказываетесь от любых претензий к Citi Group International.
Обслуживание отвратительное. Я могу сравнивать, поскольку являюсь клиентом 12 российских банков.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 14:22   #105
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
НО , вот когда ты светишь карту как гарантию, а в случае с телефоном это именно так, поскольку ты его покупаешь по плану (соответственно со скидкой на аппарат) то продавец хочет иметь гарантию, что ты таки будешь платить по плану а не обнулив свой счет скажешь всем ЧАО.
Вот поэтому твоя очень красивая и модная карта не устроила ПОРТУ.
И не зависимо от колличества галлограмм и прочих прелестей - продавец через свои банк, а тот через операционный центр, пробивает твою карту на раз . И дебитка для него как таковой гарантией не является - что очень логично.
Чего ж тут не понятного.
Карта не содержит ни в номере ни на магнитной ленте информации о том, что она дебетная а не кредитная. В общем-то наверняка это знает только банк. И он может и не выдавать эту информацию.

Та прибалтийская VISA о которой я говорил позволяет овердрафт, т.е. с нее можно снять и больше чем на дебитном балансе, достигается это чисто за счет заморозки весьма приличного депозита. Именно по этому она распознается везде как полноценная кредитная карта, что не значит впрочем что ее примут как гарантию. Это вообще личное дело мерчанта, принимать карту или нет, будь она хоть сколь угодно крутой (в отличие от банков мерчанты не связаны обязательствами принимать какие либо карты). И кстати с ней шли какие то скидки в сетях каких то отелей и кар-рентал. Я просто выкинул все эти купоны сразу же за ненадобностью.


Ключевая разница между кредиткой и дебеткой в США действительно в ситуации с неавторизованными платежами:

Credit card companies are held to strict liability laws; the law limits consumer liability for credit card fraud to $50. For example if you notice suspicious charges on your credit card statement such as double billing or an incorrect charge, the credit card company is obligated to investigate if you send in a written request within 60 days.

For debit card fraud, your liability is $50 if you notify the bank within two days of noticing the fraudulent charges. After two days, your liability increases to $500, and up to your entire account balance after 60 days. So if you notice that your card is missing within two days and report it, you can only be made to pay up to $50. However if you report the theft after two days, you can be held responsible for paying for purchases or charges that you didn't make. Although many banks have started to implement voluntary plans to limit customer's liability to $50, there is no federal law regarding this issue.

Но это только в США, в соответствии с их законами. В других странах таких законов может и не быть.


Что же касается карт как гарантии, то разница не в том, что кто-то может обнулить баланс и сбежать, и честно говоря я вообще не понимаю какое значение это имеет для телефонных компаний. Разница в том, что в случае неуплаты например за разбитую машину при ее аренде, в случае дебитной карты арендатор сам будет выбивать бабло с клиента через суд, путем существенных временных и денежных затрат, если на балансе его не окажеться, а в случае кредитной - он по любому снимет деньги с карты, а выбивать их с клиента будет уже сам банк за свой счет. Просто проблемы переносятся с мерчанта на банк.

-------------------------------
When a credit card is used, a merchant (or in this case, a car rental agency) has the added security of a third party payment system. This means that the merchant will receive payment from the bank that issued the credit card. The responsibility of actually collecting money from the customer will then fall to the bank.

In the case of car rentals, a person may have enough money in his checking account to pay for the use of the car with a debit card, but not enough if the car is damaged while rented. Because a person is driving off the lot with a very expensive asset, rental agencies want to know that the renter is likely to return the car in good shape. The security of a credit card is one way (albeit not perfect) of increasing the odds. Credit cards protect car agencies (or other merchants) against possible theft or damages not covered in the initial cost of renting and not paid for afterward by the renter. Thus the policy of requiring a credit card to rent a car is good news for responsible consumers, who then won't be charged higher rental prices to cover the unpaid expenses of others.

It is important to emphasize that car rental companies like Avis and Hertz are not telling consumers that they can't pay for the rental of the car by using a debit card. After the customer returns the car, he can probably pay by cash, credit card, or debit card. Rather, rental agencies are trying to decrease their upfront risk before a person drives off with a brand new car.

For those who do not have credit cards, renting a car may still be possible, but it will be difficult and time consuming. The qualifications that may be necessary for a cash rental (i.e., debit card) include:

A $300 prepayment on all cash rentals.
A phone number registered in your name and verifiable with directory assistance.
Employment of a minimum of one year at your current job.
A completed application for a pre-approved cash card that requires 4-6 weeks to process and requires a non-refundable fee.
------------------------------

В общем это все вовсе не означает что вам не дадут чего-то в аренду, просто креда является подтверждением финансовой состоятельности клиента и отсутствия проблем для мерчанта в случае эксцессов. Но иметь с вами дело или нет - это уж собственная политика каждого мерчанта или даже менеджера, который будет с вами разговаривать. Тут просто есть еще такой момент, что менеджеры боятся принимать решения сами или просто слишком тупы чтобы делать что-то кроме того что четко описано в инструкции, поэтому вас и могут завернуть, если вы даже приехали в офис на тележке полной 100 долларовых купюр. Кстати, это часто можно решить путем обращения к менеджеру верхнего уровня.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 14:50   #106
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что по ПОРТЕ, так я вообще их не понимаю, нафиг им это надо ? Там же всёравно не наговоришь больше, отключат. Бред вообщем.

Мою карту дебетную, как сказал Андрей56, с атрибутами кредитной не смогли в местном VISA процессинге отличить от кредитной и, как я писал, хотели с меня содрать 5%-6% как за процессинг кредитной (процессинг дебетки - 2%).

Только мой банк знает, что карта дебетная на самом деле.

Что по car-rental. Им, по-моему, по барабану. Они для того и морозят у тебя на карточке $3000, чтобы иметь гарантию. Тому, кто захочет слинять не заплатив не нужна дебетка. С кредиткой тоже самое. Типа оставил, как залог. А потом заявил в банк, что карта утеряна. Новая стоит копейки.

Кому интересно, знать про карты больше (и узнать кредитка это или дебетка), у меня на сайте есть база - Mars Banks Base. Там много интересного.
www.mars-soft.net
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 16:07   #107
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Там же всёравно не наговоришь больше, отключат. Бред вообщем.
Вот, Марсианин, ну почему ты такой... эээ... безапеляционный?
Что значит отключат?

Я, например, могу говорить сколько угодно, с меня просто снимут столько, на сколько я наговорила. Безотносительно суммы (плана), которая в контракте.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 18:24   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Соверщенно верно. Отключение при привышении лимита предусмотрено только в плане Автоконтроль, и он отнюдь не единственный
Карту не изымают в качестве гарантии ты подписываешь слип и договор. Выше Phoenix очень подробно все расписал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 17:19   #109
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну всёравно, когда минуты у тебя закончились и план закрытый, то больше не наговоришь, вот так вот.
Тем, у кого открытый - другой разговор. Скажем, я про свой план говорил, правда забыл напомнить

Не знаю, почему тут всё (да и не только тут) сделано через одно место. У нас в Беларуси всё просто было, как три копейки. Положил себе денег на счёт и болтай, пока все не проболтаешь (а старым клиентам, как мне, даже в минус давали уходить и не малый).
И всё просто. Сколько положил, столько проболтал. Не надо каких-то дурацких гарантов, кред и т.д.
Пришёл - 15 мин и ты с планом.

Только не надо меня назад в беларусь ногами отправлять
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 11:22   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Только не надо меня назад в беларусь ногами отправлять
tak ved sam naprosilsja
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 20:48   #111
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Дебетку (Visa electron X-perta) помоему сразу при открытии счета дают, с дневным лимитом $300

У меня- 500 (синяя). Может, у тебя зелёная?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:11   #112
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Можно ли в Экве без проблем обналичить чеки American Express?
alepira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:29   #113
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alepira Посмотреть сообщение
Можно ли в Экве без проблем обналичить чеки American Express?
Обсуждалось многократно. Мнения разные. Посмотрите, например, в этих темах:

Дорожный чек

Cheques de Viajero

Кстати, была как-то и такая инфа. Правда, не знаю, насколько это соответствует действительности, но призадуматься стоит:

Проверка чеков

Последний раз редактировалось Drunia; 18.12.2008 в 04:20
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:17   #114
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alepira Посмотреть сообщение
Можно ли в Экве без проблем обналичить чеки American Express?
Можно. Только берите чеки с номиналом не более $50, а лучше $20. Один персонаж в Кито чуть с голода не помер, пытаясь обменять чек на $1000. Процент обналички не помню, врать не буду.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:13   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
номинал в 20 - помоему себе дороже встанет Просто чеки не должны быть последним и единственным мат. ресурсом
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:22   #116
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Можно. Только берите чеки с номиналом не более $50, а лучше $20. Один персонаж в Кито чуть с голода не помер, пытаясь обменять чек на $1000. Процент обналички не помню, врать не буду.
Слава, ты считаешь, что все это подпадает под категорию "без проблем обналичить"? По мне - так тот еще геморрой.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:37   #117
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Так чеки - это по определению геморрой.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 00:16   #118
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Так чеки - это по определению геморрой.
Ты знаешь, вот здесь, при всем уважении, должен не согласиться. Это зависит от конкретной страны. Есть страны, куда чеки везти не только удобнее, но и выгоднее, чем наличную валюту. Принимают их повсеместно, более того - меняют на местные тугрики по курсу лучшему, чем наличку. Навскидку из таких стран могу назвать Таиланд и Новую Зеландию. Помимо этого, во многих местах (в основном на курортах) ими можно расплачиваться точно так же как обычным кэшем, причем - безо всякой комиссии. Удобно.
В ЮА, как я понимаю, с этим сложнее.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:15   #119
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Я о больших номиналах говорил. Ну и в ресторане их не возьмут, ессно...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:25   #120
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Я о больших номиналах говорил.
Да я, в общем-то, тоже. Просто в трэвел-чеках малого номинала я, признаться, вообще пользы не вижу - одна лишь дополнительная головная боль. Да у вас, как я понял, еще и процент за обналичку берут. Так что лично для себя я из всего прочитанного на этом форуме сделал вывод, что нет никакого смысла тащить в Эквадор дорожные чеки. По крайней мере, я этого смысла не обнаружил.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 20:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot