|
|||||||||||||
|
|||||||
| Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#21 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Раньше мы с мужем как раз рассматривали именно такой вариант: приезжаем, подаем документы на ПМЖ (виза 10 III) и покупаем недвижимость и машины. НО! Внимательно читая этот форум, мы решили, что правильнее всего пожить на съеме, определиться с тем, что будем делать, а уж потом определяться с местом жительства.
RED, скажите пожалуйста, это могут быть не одна а две машины, оформленные на главу семьи, или стоимость чего-либо одного должна быть не менее 30-и тысяч? Melma |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Завсегдатай
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Melma, а чем лучше покупка машины-то? Особенно, если вы хотели осмотреться.. А вдруг вам не понравится и вы домой вернётесь? Квартиру продать можно за примерно те же деньги, а машина, выехав из автосалона, сразу теряет в цене процентов 30..
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread. |
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Banned
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Вообще то мне вся это изобрЕтенье с машинами жутко не нравится прочем я где то уже об этом писал... на мой взгляд надо искать какие то другие варианты и вообще... Рисковые Вы люди Приехать непойми куда Купить на тридцатку непойми что имея право (по закону) находиться в этом непойми куда по туристической визе не более 6 мес в году возможно я как обычно заблуждаюсь но по логике сначало необходимо бы легализоваться а потом уж совершать такие покупки Хотя Если у Вас месячный бюджет в ту же тридцатку почему бы и нет |
|
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Цитата:
жильё дело серьёзное, может вы потом жить передумаете именно в том месте , где купите жильё ... и т. п.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
||
|
|
|
|
|
#25 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Наверное я нечетко выразилась, мы не собирались приехать и очертя голову покупать машины или квартиры. Во первых у нас достаточно большой опыт жизни в Америке. ЛА тоже не является для нас новинкой, но что касается Эквадора, то были свои задумки. У нас есть знакомые из числа потомков первых испанских колонизаторов, были и свои планы на жизнь, но они во многом были связаны с окружением бывшего президента. Для всех я думаю не секрет, что сегодня опереться на связи полуторогодичной давности не имеет смысла. Но мой муж влюблен в Эквадор и готов там работать, у него довольно редкая специализация, прежние власти были в нем очень заинтересованы, с точки зрения подготовки своих спортсменов к Олимпийским играм и кубку Америки, что будет сейчас не знаем. Если мы решим ехать, то у нас есть определенные планы и мы будем их воплощать в жизнь. А покупать на 30-тку какую-то хибару и в мыслях не было, чтобы потом когда решим вопрос с бизнесом и жильем, заниматься реализацией какого-то дерьма, которое нам еще и продадут втридорого, потому что мы новички. Лучше уж жить дома, если учесть, что тут все налажено и живем не на окраине, а в хорошем престижном месте и классном доме. Правда решение ехать это не вдруг пришедшая в голову блажь, а хорошо продуманное решение и если бы не болела моя мама, то мы вместе с ней уже приехали бы два года назад.
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд: Полтора года назад для нас не было вопроса по какой визе ехать - был ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, а сейчас надо правильно поступить, потому что рассчитывать теперь приходится только на себя Melma |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Banned
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Да ладно не огорчайтесь
Люсио не Ходорковский скоро выпустят пойдет на выборы и будет снова рулить Так что шансы показать себя у олимпийской сборной Эквадора еще есть |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Свой человек
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Кстати, о недвижимостях... Вот тут рассуждаем мы про то что типа квартиренку на 30кб купить вроде б можно, нормально так. Тока забываем, что недвижимость в Экв. имеет тенденцию оформляцца за даааалеко не реальные деньги, а гораздо меньшие и на инверсьён никак не тянущие...А иначе налоги, причем весьма чуйствительные, причем надолго - покамест с этой "хибарой" не расстанешся... Где-то в форуме про это был подробный разговор...
__________________
\"Что стоит эта сказка, о великий султан, по сравненнию с той, что я расскажу тебе следующей ночью\" |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Вообщем то ,, да, но кто ВАм мешает перепродать её после оформления док- в ближайшим рдственникам ( мужу, жене и т. п.) за 2-3к...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Если про машину, то конечно, действительно можно переоформить и ездить, если это будет возможно (про это должен разъяснить Хурадо), а квартиру потом замучаешся продавать, если решишь жить в другом городе. А вот с точки зрения налогов как раз не проблема, если не показывать ее истинную цену, то за тридцатку можно взять и более-менее приличное жилье или же подороже (я имею ввиду ту цену, что будет высвечиваться). Но сначала надо решать с местом, а значит ,если привязаться к недвижимости, сразу же оформлять ПМЖ, как быть? Если ничего нельзя будет сделать, то конечно придется покупать машину, оформлена на себя или на фирму, ездить-то можно, тем более что машина (или две машины) все равно нужна.
Melma |
|
|
|
|
|
#30 | |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
|
#31 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Да, конечно показывать надо, но можно купить за 60, а показать 30, либо за 100, а показать 40, как у нас показать по оценке БТИ. И инвестиция есть и налогов поменьше.
Melma |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Banned
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Про заявленную для налогов стоимость недвижимости
что бы привести их(налоги) к разумному для эквадора размеру поищите на форуме занижать стоимость принято не в разы, а на порядок там же где то я прикидывал во что Вам обойдется ежегодное содержание таких инвестиций |
|
|
|
|
|
#33 | |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
ещё не определился, а бабки давай
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Самое-то главное, я опять повторюсь, на мой взгляд покупать недвижимость сразу же -это нонсенс. Если уж все сложится и возникнет желание, то правильно купить, я думаю каждый сможет, слава богу есть опыт жизни не только в России, а у нашей семьи еще в СССР. Умели и спрятать, что нужно и показать сколько надо. Вопрос в другом как правильно пройти процедуру получения ПМЖ, по возможности без лишних затрат и в разумные сроки. У меня какая-то внутриутробная чуйка, что калиточка почти прикрылась, а раздавать деньги просто так ( за надежды) ну никак не хочется, если уж от сладкого пирога МММ и Хопра не хотелось укусить, то почему бы вдруг начать пробовать заокеанское угощение. Может быть я не права, я удумаю что судить может лишь тот, кто находится в Эквадоре, а никак уж ни в Москве, ни где-то еще.
Melma |
|
|
|
|
|
#35 | |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
![]() Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд: Вот РеДу и досталась роль индикатора... или как там правильно сказать...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Форумный житель
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
|
Да, я думаю что внимание многих людей сейчас к нему пристально приковано, что там разные теледивы, наш увлекательнейший сериал - RЕD & ПМЖ. Очень хочу, чтобы у него все получилось хорошо. Будем ждать от него любых новостей.
Melma |
|
|
|
|
|
#37 |
|
Свой человек
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Помнится тут писали, что при обьявлении стоимости жилья в 30кб налоги выливаются во невразумительные суммы, поэтому оформляют жилье по цене.. не помню.... 4-5 тыс чтоли... Насчет перепродать - агамс, но тому, у кого покупаешь все равно сильно переплатить придется - он то под налоги попадает по-любому... Сейчас поишшу и найду топик с этой промблемой..
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд: Нашла, нашла!!!! Вот оно, тут подробно: http://www.russianecuador.com/forum/...EB%EE%E3#20114
__________________
\"Что стоит эта сказка, о великий султан, по сравненнию с той, что я расскажу тебе следующей ночью\" |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Завсегдатай
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
ninfa - из той темы я вынес только одно - никто точно не знает, сколько налогов платится за недвижимость. Поэтому сумма 4-5к за квартиру стоимостью 30к мне кажется взятой с потолка.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread. |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Давайте кое что уточним.
Первое. Вы совершенно спокойно можете оформить визу временного прибывания. Это не виза инверсиониста, раньше ее величали типа виза разведчика. Т.Е. Вы находитесь по делам бизнеса в Эквадоре. срок действия помоему 6 месяцев, если надо возможно продление. Достаточно что бы определиться, и не привязывать себя к недвижимости и пр. Второе, с нового года на довольно серьезном уровне обсуждается снижение налогов на недвижимость и стоимость ее оформления через нотариуса. Делается это понятно для того, что бы в сделках фигурировала реальная а не мифическая стоимость обьекта недвижимости. По машинам. Во первых, покрайней мере до сих пор, новое авто в течении первого года в Эквадоре теряет от 10 до 20%(как максимум в конце года и в зависимости от марки и пробега) В случае с покупкой скажем 2 Тойот Прадо, 3-4 летних, и продаже их через год - не факт что вы потеряете много, возможно в сумме 2К и то не факт. Второе. Машины или недвижимость оформляются на основного заявителя а не на фирму как ошибочно считает Агент. Третье. В случае покупки машины в принципе можно указать любую сумму в контракте, но вот СРИ имеет свою таблицу согласно которой и определяется сумма ежегодного налога. Удовлетворит ли стоимость указанная в нот.контракте истанхерию или они будут смотреть на налоговую стоимость авто - надо уточнять у Хурадо. К тому же если честно, вызывает очень большие сомнения стоимость квартиры в 30К. Это пожалуй возможно для сьюта, для квартиры в хорошем районе пожалуй вряд ли. |
|