Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2004, 08:52   #1
Guest

РАБОТА ПЕРЕВОДЧИКОМ

Доброе время суток!

Я подумываю иммигрировать в Эквадор. Я переводчик, свободно владею английским, немецким и испанским языками. Скажите, насколько мне реально найти работу в Эквадоре? В сфере туризма, может быть, как гид, и т.д.? Спасибо!
Старый 02.09.2004, 11:10   #2
Старейшина

Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
При свободном владении несколькими языками, включая испанский, работу вы найдете без особых проблем. Гидом, преподавателем в хорошем колледже и т. п. Другое дело, устроит ли вас уровень зарплат... Если приедете один, тогда, вероятно, денег хватит. На семью - не уверен.

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 11:22   #3
Guest

Наш профессор говорил, что получает 800 долларов на своих курсах. При этом он пашет как вол. С 7 утра чтоли у него там занятия.. И до 8 вечера.
Старый 03.09.2004, 00:04   #4
Guest

Знакомые мне ребята работающие гидами-переводчиками зарабатывали около 250 долларов в месяц плюс харчи. Возможно счас несколько получше, но 800 долларов это будет действительно хорошая зряплата.
Старый 06.09.2004, 02:23   #5
Guest

Я работаю в Москве в сфере закупок и получаю штуку долларов. Но хочется смены обстановки, хочется уехать из этой страны. Могу я действительно рассчитывать на такую зарплату в Эквадоре?
Старый 06.09.2004, 08:31   #6
Guest

Цитата:
Сообщение от MABRITAN
Я работаю в Москве в сфере закупок и получаю штуку долларов. Но хочется смены обстановки, хочется уехать из этой страны. Могу я действительно рассчитывать на такую зарплату в Эквадоре?
Ребят ну вы блин честное слово как маленькие , я вот не понимаю за что вам штуку в Москве платят , если вы даже пальцем пошевелить не хотите , чтобы найти что-то.

Здесь специально уже для вас все ответы приготовили и специально указали

Ни на какую зарплату в Эквадоре расчитывать не стоит ...... это миф-легенда-виртуальная нереальность что в Эквадоре можно найти работу.
Старый 06.09.2004, 13:21   #7
Guest

Как в Москве на штуку жить то можно..
Старый 06.09.2004, 14:45   #8
Guest

Можно, и на штуку можно и на 450(в большинстве) и на 50К
Можно жить, по разному но можно.
С небритым мужчиной(Тезкой) согласен на все 100%
Удач
Старый 13.09.2004, 03:04   #9
Guest

А как вообще в Эквадоре уровень зарплат в сравнении с Москвой?

Ну сделаем такую схемку:
Москва:
уборщик/вспомогательный персонал - 400 баксов потолок
переводчик - до штуки +-
менеджер по продажам от 300 + %
инженер - ок. 500$
короче, в основном, народ получает баксов по 400-500, меньше - по 600-800, еще реже 1000 и >, и соответственно дальше.

Можете дать приблизительную инфу такого типа по Эквадору?
Старый 13.09.2004, 04:42   #10
Старейшина

Нужно поделить эти цифры, минимум, на два и учесть, что на зарплату здесь могут претендовать только те, кто хорошо знает испанский язык. Если на то же рабочее место будет претендовать эквадорец, то 99% за то, что возьмут его.

Старый 14.09.2004, 01:54   #11
Guest

Андрей, спасибо за информацию. Испанским,как английским и немецким я владею свободно. то есть переводчиком я работать смогу.
Ты говоришь, что нормально одному можно жить где-то на 1000 долл. И в то же время все говорят, что даже 800 - очень хорошая зарплата. У меня появляется сразу вопрос: или все живут ненормально, получая меньше 1000, поскольку эта зарплата, как я понял нереальная, или абсолютно все (речь идет о русских) занимаются бизнесом и получают гораздо больше, во что мне трудно поверить.

Есть еще маленький вопросик. Есть ли немцы в Эквадоре, или как туристы, или фирмы может какие, чтобы мне немецкий свой задействовать?

Вообще, ребята, посоветуйте, стоит мне ехать или нет. Я хочу смены обстановки. Все затрахало в этой Москве. Смогу ли я нормально устроиться на работу или нет?
Старый 14.09.2004, 04:59   #12
Старейшина

Цитата:
Сообщение от MABRITAN
Ты говоришь, что нормально одному можно жить где-то на 1000 долл. И в то же время все говорят, что даже 800 - очень хорошая зарплата. У меня появляется сразу вопрос: или все живут ненормально, получая меньше 1000, поскольку эта зарплата, как я понял нереальная, или абсолютно все (речь идет о русских) занимаются бизнесом и получают гораздо больше, во что мне трудно поверить.
На $1000 относительно прилично можно прожить вдвоем. Большая часть, действительно, зарабатывает мало и живет не слишком хорошо. $800 - крутая зарплата для эквадорца, которому в отличие от русского не надо снимать квартиру, а продукты он привык покупать на дешевом рынке, где ему за белое лицо не загибают тройную, а то и десятерную цену.

Успешных случаев русского бизнеса здесь я знаю совсем мало.

Цитата:
Сообщение от MABRITAN
Есть еще маленький вопросик. Есть ли немцы в Эквадоре, или как туристы, или фирмы может какие, чтобы мне немецкий свой задействовать?
Немцев здесь море. Галапагосы вот - вообще немецкое место.

Цитата:
Сообщение от MABRITAN
Вообще, ребята, посоветуйте, стоит мне ехать или нет. Я хочу смены обстановки. Все затрахало в этой Москве. Смогу ли я нормально устроиться на работу или нет?
Вот это я могу понять очень хорошо... Но советовать что-то конкретное боюсь, поскольку уверен, что без постоянного дохода из-за границы или без серьезного запаса денег сюда ехать никому не следует. Эквадор не лучшее место для поиска работы. Возможно, кто-то думает иначе - скажут.

Старый 14.09.2004, 05:27   #13
Guest

Я все никак не успокоюсь, извините за назойливость.
Насчет денег - на обустройство и оформление документов тысяч 10 я соберу, но в дальнейшем смогу ли я рассчитывать на пропитание и достойный уровень именно от работы? Спасибо!
Старый 14.09.2004, 08:46   #14
Guest

Расчитывать можно, получить совсем другое дело.
Расклад такой - нормальная з.п в Эквадоре от 400, в Испании от 2000, в Штатах от 2800 в Австралии от 1800 как и писалось в случае если найдешь работу -.
Ну коль с языками хорошо - попробуй начать с резюме в круные отели, турфирмы, нефтедобывающие компании.
Старый 29.12.2004, 06:03   #15
Guest

Вот такой вопросик. Я тут слышал немцев много в Эквадоре, особенно на Галапагоссах. Это имеет какое то объяснение? И еще. Та русская община, что в Эквадоре, неужели все поголовно в бизнесе? Или есть примеры устройства на работу у нанимателя?
Ответ

Закладки

Опции темы