Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2012, 08:32   #61
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
El Abram, При всем уважении, но пусть уж лучше Титаник, если захочет, ответит))
Ибо, Десембре видимо все таки Сейс, а тьенд с кроватями нf протяжении от Мегамакси до стадиона ровно одна и там есть ровно одна кровать размером 2 на 2 с ценником выше 1000 за кровать и за матрас)
Еще есть куча магазинов на Америке, в Сентро Историко и по всему городу, но вопрос - в каком конкретно можно купить конкретную вещь.
С чайниками, простите, тоже не соглашусь, ибо есть один железный чайник Умка с плоским дном и один пластмассовый, обы мощностью 1500 ватт и стоимостью 30 баксов и чуть выше. Если знаете где конкретно можно купить 2000 ватт хотя бы, с плоским дном долларов ну пусть уж хоть за 20 (о 10 уж и не мечтаю) - скажите.
Как мне кажется - тезис "здесь есть всё" преувеличен процентов на 90. К примеру - где тут недорогая качественная одежда? Есть или совсем дешевая, как у нас продавалась в начале 90-х из Китая или брендовая по московским ценам. А среднего нет. Где современная офисная обувь? Её нет, есть туфли, которые носили в начале 90-х (у меня такие были, назывались Инспектор, с дырочками, очень круто было). Магазины для детей - это просто печаль, минимум развивающего, а в основном Барби и пауки.


Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вот чего я не нашёл - стиральную машину с маленькой загрузкой кг на -5-6 , а не на 15 , как везде продают
Видел самое маленькое 8 кило, в том же Мегамакси, но только один раз. И еще в Сентро Историки есть магазины, мне показалось там цены немного ниже.

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А электрочайник есть где сразу закупить? И СВЧ? -эти силовые пожиратели электричества точно не уни-вольтные -да и тяжеленные - не повезешь.
Или забить на чай и привыкать к грибам-глюцинагенам

Цитата:
Сообщение от Alexander S
Если катаетесь на роликах - берите запасные колесики, на местном асфальте они изнашиваются очень быстро, здесь выбор очень скудный.

А вообще катаются? Вроде местные брусчатки и потрескавшийся асфальт не способствуют...думаю брать ли?...

Цитата:
Сообщение от Alexander S
Если рыбак - везите с собой всё.

Под какую рыбалку? Спиннинг на какой вес? 2 или 3м? Шнур кг? N крючков?
СВЧ навалом, мелкой техники - утюги, миксеры, блендеры тоже, все дешево, в качестве не уверен, утюги - барахло в основном.

Ролики берите, Рио Амазанас перекрывают каждые выходные для велосипедистов, от Колон и сторону Насионас Унидас и дальше вполне приличный асфальт. В Каролине можно кататься, асфальт там правда ужасный, вот как раз на нем колесики стираются сильно. Кстати тут еще и каток есть.

Про рыбалку сказать ничего не могу, могу сказать про снасти - ничего приличного тут нет, нашел только мепсовские вертушки и раппаловские воблеры (не знаю кто производитель). Ассортимент очень скудный. Спиннингов выше 270 не видел вообще. Есть крючки типа колюбакинских и какие-то жуткие катушки, почему-то только под леску, под плетенку нет ничего.

Последний раз редактировалось Alexander S; 01.11.2012 в 08:32 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Damon (20.11.2012)
Старый 01.11.2012, 08:42   #62
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Кровати за 500-600 есть и это не проблема. Не знаю, почему в той тьенде небыло... Посмотрите в других, я покупал три мес назад - всё было.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:25   #63
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Холодильник с нижней заморозкой и что б не за 1500 баксов
В Juan Eljuri только что видел, в районе 800.
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Чайник, что б не 1500 ватт и не за 30 баксов и не со спиралью и не из пластмассы корорая расплавится при первом же кипячении
По тому же Eljuri пройдитесь - там обилие всякой бытовой техники, в том числе -пылесосов, зайдите в SuCasa - там тоже обильно. В Ferrisariato и Kiwi тоже есть всякого. Но имейте в виду - здесь, по большей части, техника для американского рынка, чего - то привычного в Европе здесь может просто не быть - например, пылесосов с телескопической трубой не видел вообще - может быть, не приглядывался - купил в Эльхури простую Эуреку, сделанную в Штатах за 40 долларов - и вполне доволен. Столы для занятий смотрите опять - таки в Ferrisariato. Матрац купите отдельно и закажите под него кровать - на той же Америке сделают так, как попросите.
Насчёт качества техники - не покупайте нонеймов - всяких там Tecno, Atlon, Wave - они дешёвые, но и ломаются через месяц пользования. Кстати, Oster, Osterizer - вовсе не нонейм, а весьма серьёзная штатовская марка, просто в России с ней не знакомы.
Если на что не ответил - спрашивайте ещё.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:43   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
аспирин-кровать

Только что спросила в аптеке про аспирин, мне показали коробочку новой презентации, теперь он не в таблетках, а в пакетиках с порошком, сказали, что 31ц за пакетик, aspirina efervescente, той же марки, что и раньше, наверное, их не было какое-то время, т.к. меняли на новый.

Года 3 назад мой сын купил на 10 де агосто в outlet - bosque трехспальную кровать, кожаную, итальянскую (так сказали), за $300, у него 2е маленьких мальчишек, каждую ночь перед сном непременно должны попрыгать, пока кровать жива-здорова, такие же продавали в сукасе, но дороже, сколько стоил матрас - не помню.
larisa guseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:07   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что в Эквадоре находитесь, а не где-нибудь на Кубе или в Северной Корее?
Возможно, ключевое слово тут "Икеа", в которой есть все, дешево и качественно. Побывать в этом уголке изобилия качества и роскоши не пришлось - раньше не было вообще, сейчас нет в провинции (как выживают - не знаю), иначе, может быть поняла бы откуда берет цены для сравниения Александр.

Вообще же, мне что-то не показалось в России "все дешево" (была там этим августом, по магазинам ходила). Электрочайник за 300 руб? Это электростакан что ли? Дешевая и качественная (не брендовая) одежда? Не видела. Дешевая и качесвенная обувь? Дешевая - если только белорусская.

Не считаю, что в Эквадоре "все есть", но и не до такой степени что "ничего нет".

Ну и еще привычка, конечно, большую роль играет. У меня, например, возникает про одежду тот же вопрос: недорогая, качественная одежда в России - где? В августовскую жару видела женское население всех возрастов одетых в то, что в Эквадоре назвали бы пижамой, россияне приезжают сюда и ужасаются местной одеждой - нормально.

В Москве пошла специально за кроксами, думая, что дешевле и выбор больше, чем в Кито. В ассортементе не оказалось и половины того, чего я ожидала, а модели, за которой пошла, вообще не было и меня еще уверяли, что такой просто не существует. Бывает.

Матрасы можно купить дешевле в маленьких магазинах. Такие есть на Prensa, например (ближе к Кондадо). На Америка тоже есть, по-моему.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Есть или совсем дешевая, как у нас продавалась в начале 90-х из Китая или брендовая по московским ценам. А среднего нет.
В Де Пратти и Этафашин, на мой взгляд, как раз и есть средняя.

Последний раз редактировалось osha; 01.11.2012 в 10:07 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:52   #66
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Titanic2, Подскажите, плиз, где Juan Eljuri и Ferrisariato. С кроватью пришли к такому же решению, осуществим - расскажу про результат. Пылесос - купили в Мегамакси какую-то жужалку, за 60 баксов, не сказать, что я сильно рад, но вроде пылесосит.

larisa guseva, подскажите, пожалуйста, примерно в каком месте на 10 де агосто.
osha, не судите меня строго, просто у Вас больший опыт проживания в Кито, у нас - в мск, вы лучше знаете, где покупать здесь, а мы - где там. Мебель мы кстати покупаем не только в Икее, полно недорогой белорусской и очень приличного качества, стол для ребенка 150 см шириной с ящиками и полкой для клавиатуры стоил меньше 100 долл с доставкой. А здесь в 2 раза меньший и весь кривой стоит 140 в мегамакси. И к нему еще нужно три разных ответрки купить, что б собрать.
Про недорогую и одновременно качественную обувь в мск я не говорил ничего, а одежды - навалом, в следующий раз поедете - напомните, скажу где и что мы обычно покупаем. Про чайники - в инете цены есть, но мы покупаем в обычных магазинах, последний стоил не то 450 не то 550, нормальной мощности и с плоским дном, впрочем никакой полезной нагрузки эта инфа теперь не имеет. Про кроки сказать ничего не могу.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Де Пратти и Этафашин, на мой взгляд, как раз и есть средняя
подскажите, плиз, где это

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Насчёт качества техники - не покупайте нонеймов - всяких там Tecno, Atlon, Wave - они дешёвые, но и ломаются через месяц пользования. Кстати, Oster, Osterizer - вовсе не нонейм
Umka - нормальная техника или нет? тут ее куча.

Последний раз редактировалось Alexander S; 01.11.2012 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:08   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
точно с разбега не вспомню, по-моему - если ехать на север, то после лабрадора по правой стороне, если надо - уточню

Добавлено через 1 минуту
де пратти и этафашион есть почти во всех крупных торговых центрах, например - кисентро

Последний раз редактировалось larisa guseva; 01.11.2012 в 11:08 Причина: Добавлено сообщение
larisa guseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:24   #68
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Juan Eljuri - не один магазин, а целая сеть. Есть большой магазин на Orellana и Almagro, кажется, ещё один на 10 de agosto и Cuero y Caicedo и отделения в крупных торговых центрах. Ferrisariato - это ответвления Mi Comisariato, где они по городу - сказать затрудняюсь, за исключением того, который у меня рядом, на Diego Vasquez de Cepeda и Sabanilla, в Cotocollao. Жёлтые страницы Вам в помощь
Umco - колумбийцы, вроде бы прилично работают, но у них же по большей части кастрюли - сковородки. Насчёт столовых приборов и прочего - есть маленький магазинчик около моста La Patria - как раз там, где El Ejido начинается, но на другой стороне 10 de Agosto - у них обильно Трамонтины хорошего качества - объемные полированные штампы - не просто из листа вырублено, хорошие кухонные ножи из высокоуглеродистой нержавейки - но дёшево не будет. Также на Санта Кларе вокруг рынка куча магазинчиков с посудой и приборами, стоит по ним побродить.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (02.11.2012)
Старый 01.11.2012, 12:20   #69
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Umka - разве не эквадорцы? Технику с такой маркой не припомню, кастрюли-сковородки мне не нравятся, не беру.

Ferrisariato есть в Кисентро.


Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
стол для ребенка 150 см шириной с ящиками и полкой для клавиатуры стоил меньше 100 долл с доставкой. А здесь в 2 раза меньший и весь кривой стоит 140 в мегамакси.
Офисная мебель на Америка.Может быть не такая, как белорусская, но точно лучше, чем в Мегамакси. Вообще, в Мегамакси и Пика - худшая мебель, которую можно найти. Даже хуже чем на Сан Роке.

Есть еще сеть магазинов "boyacá": http://www.boyaca.com/
Сеть не дешевая, но там есть интересные вещи для дома.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Также на Санта Кларе вокруг рынка куча магазинчиков с посудой и приборами
Кстати, деревянную толкушку я где-то там покупала.

Последний раз редактировалось osha; 01.11.2012 в 12:22 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:28   #70
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Насчёт качества техники - не покупайте нонеймов - всяких там Tecno, Atlon, Wave - они дешёвые, но и ломаются через месяц пользования. Кстати, Oster, Osterizer - вовсе не нонейм, а весьма серьёзная штатовская марка, просто в России с ней не знакомы
Было бы полезно озвучить более полно список - желательно в порядке уменьшения качества (наверное субъективно) - продаваемых в Э брендов бытовой электро-техники.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:32   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Типа-шумовка такая?:


Картинка из товаров в boyacá.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:18   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Было бы полезно озвучить более полно список - желательно в порядке уменьшения качества (наверное субъективно) - продаваемых в Э брендов бытовой электро-техники.
Здоровый список получится, однако, за раз не осилю
Однозначно достойные марки можно поделить на две категории:
1. Известные бренды - Oster, Black&Decker, Electrolux, Whirlpool, General Electric, Stanley и т.д. - безусловно, не дёшевы, однако очень качественно и надёжно сделаны, служат годами и ремонтопригодны.
2. Местные марки - не только эквадорские, но и бразильские, колумбийские и пр. - Mabe, Durex, та же Umco - марку держат достойно, ремонтопригодны.

Общее правило - не хватать первое попавшееся, соблазнившись ценой, в особенности, если это какой - то непонятный бренд, или стоит несоразмерно дёшево.

Добавлено через 17 минут
Ещё одно забавное местечко, о котором мало кто знает: если спускаться с Америки по южной (правой) стороне Марианы де Хесус, первый же переулочек направо - pasaje Yaupi. Там, в самом конце - это тупик - есть магазин со всякой бытовой техникой. Вроде бы до сих пор существует, и раньше отличался хорошими ценами.

Последний раз редактировалось Titanic2; 01.11.2012 в 13:18 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:19   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Есть еще сеть магазинов "todo hogar": http://www.supermaxi.com/portal/web/...ita/todo-hogar
Они из той же компании, что и Супермакси, только специализируются на товарах для дома. Похожи на Сукаса, но чуть попроще и дешевле. Там, конечно, велик шанс найти те же товары, что и в Мегамакси.

Я уже упоминала как-то магазины "Montero". Там тоже есть кастрюли-ложки-сковородки, плюс товары для профессиоальных парикмахеров. Например фен для волос рекомедую купить именно у них и марки "Montero".

Есть отдел с посудой в Де Пратти.

Последний раз редактировалось osha; 01.11.2012 в 15:32
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:46   #74
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Titanic2, Подскажите, плиз, где Juan Eljuri и Ferrisariato.
Ferrisariato есть в Кисентро, спуск к нему возле входа с 6-го декабря.
Вспомнила, эл. чайники были ещё в Tventas. Это сеть, есть в здании Мегамакси на 6-го, вход с улицы и в Эль Хардине на 1-м этаже.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:51   #75
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Знаете, я заметил, что тут принято сравнивать Эквадор с Москвой. Но Россия это не только Москва. В российских провинциях нет и десятой доли того, что есть в Москве. Вот по этому я и писал, что в Экве есть практически всё. Сравнительно, конечно.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:46   #76
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Umka - разве не эквадорцы?
Да, я тоже думала что это Эквадор делает, и тоже в последнее время не беру, потому как покрытие даже если бережно пользоваться всё равно крошится быстро.
"Imuso" Колумбия, дольше прослужит и " Tramantina" Бразилия.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Знаете, я заметил, что тут принято сравнивать Эквадор с Москвой. Но Россия это не только Москва. В российских провинциях нет и десятой доли того, что есть в Москве. Вот по этому я и писал, что в Экве есть практически всё. Сравнительно, конечно.
__________________
100% Верно

Добавлено через 13 минут
Alexander S, Мои родители всё что покупали в "ИКЕА" потом очень пожалели, из мебели всё дрянного качества и быстро развалилась, постельное бельё после первой же стирки теряет всю свою шикарную окраску и превращается в серобурмалиновую бурду. В Эквадоре старайтесь покупать вещи из Колумбии, они не дорогие и качество хорошее. Всю детскую одежду что привезли из Москвы, да и взрослую тоже пришлось выбросить или пустить на тряпке уже через полгода, растягиваются в непонятную сторону, полиняли, и просто дырами стали покрываться, а всё что покупала мальчикам в Эквадоре и после стирок многократных внешний вид и цвет не изменился и такую одежду я отдаю, когда у нас проводится благотворительность, эту одежду из которой успевают вырасти мои дети, не стыдно отдать другим детям.Джинсам вообще сносу нет, дети вырастают я их или тоже отдаю или сумки себе из них шью, как раз это сейчас модно!))) Хлопок из Колумбии и Перу особого сорта он длинноволокнистый и ценится во всём мире из него одежда на ощупь мягкая почти что бархатная, прелесть и краситель не "линяет" после стирок. Проверили на себе и сравнили с одеждой из Москвы, и цены тоже. Тоже ездили недавно в Москву и счастье что уже просто в гости.

Последний раз редактировалось Avel; 01.11.2012 в 18:46 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:46   #77
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати, деревянную толкушку я где-то там покупала.
Гарантированно деревянные толкушки (3 вида) всегда продаются вместе с другими изделиями из дерева прямо на улице в будние дни в Тумбако, слева у самого въезда на стоянку банка "Пичинча" и налоговой службы. И да, около рынка Санта Клара тоже почти наверняка должны быть.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:44   #78
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Жизнь налаживается, толкушки тут есть. Куплена на рынке Санта Мария. Беру свои слова назад)


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Типа-шумовка такая?:
Не она. Бог с ней, в конце концов не в шумовке счастье )

Немного не в тему, а научите - какую рыбу покупать на рынке и что из нее готовить?
И еще вопрос - не вижу на рынке копченого мяса, колбас всяких и всего такого. Есть несколько видов сосисок, те же что и в Супермакси. Здесь кустарно мясо не копят или не там ищу? И еще - сало для засолки где лучше искать?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:01   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ветка превратилась в филиал ветки "Где можно купить..."

А я еще про Pica http://www.pica.com.ec/Web/default.aspx зашла написать. Туда я иду, если мне нужно что-то из пластика или сандалии типа "сланцы", могу посмотреть посуду, стекло - вполне. Только мебель там точно покупать не стоит.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Здесь кустарно мясо не копят или не там ищу?
Не коптят.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
И еще - сало для засолки где лучше искать?
Одно время такое сало было в Супермакси, но потом исчезло, видимо "не пошло" (русских еще мало понаехало ), а больше я мясного нигде никогда не ищу. Мясо с рынка у меня никакого доверия не вызывает, никогда не покупаю. А, вот, рыба с рынка - без проблем.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Немного не в тему, а научите - какую рыбу покупать на рынке и что из нее готовить?
Берите ту, что вам симпатична и на сковородку, если не понравится, то больше такую не берите

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Не она. Бог с ней, в конце концов не в шумовке счастье )
Нет, вы меня заинтриговали! Фото можно того, что ищете? Может мне тоже нужно, а я не знаю Последняя разве не "ложка с дырками"?

Последний раз редактировалось osha; 01.11.2012 в 20:01 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:34   #80
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Может мне тоже нужно, а я не знаю Последняя разве не "ложка с дырками"?
Ну мне же или ложка не та, или дырки не те ) Советскую аллюминевую ложку с дырками представляете? Вот она и нужна. Те что здесь - слишком большие, мне ими не удобно будет. И дырки слишком большие, опасаюсь, что всю пену ей не соберешь. Я в принципе привык довольствоваться малым, но вот шумовку бы очень хотелось. Думаю, всё же куплю обычную ложку и отдам в ней дырки сверлить.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Берите ту, что вам симпатична и на сковородку
Да мне она вся симпатична, может есть что-то, что прямо Вах! Кстати, она здесь вся морская или есть пресноводная?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно купить и отремонтировать Stranger Разговоры об Эквадоре 1470 17.07.2020 14:40
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Домашнии пельмени rodinka821 Доска объявлений 8 05.09.2012 11:50
где купить НЕ в эквадоре? c.cat Разговоры об Эквадоре 28 06.06.2012 18:01
Может ли гражданин Латвии купить револьвер в Эквадоре? Alik Разговоры об Эквадоре 3 21.10.2007 13:32


Часовой пояс GMT -5, время: 18:21.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot