Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2005, 22:35   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от defis
мое мнение такое :
резидент не подпадает про понятие иностранец, потому что во всех документах будет написан ваш номер цедулы а не номер паспорта
Вчера,собираясь слетать в Колумбию,столкнулся с тем,что трактовка понятия "резидент" здесь настолько многогранна... Как левая нога захочет,короче,так и будет! И это не радует...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:44   #42
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
МАХ не путай две разных вещи !

внутри страны ты РЕЗИДЕНТ
ты что думал эквадорцы летают по цедуле в Колумбию ? и границу не пересекают ?

или может я не понял в чем разница трактовки была ?
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:54   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Да нет,я говорю лишь о том,что применяют они тут нормы права и трактуют нормативные и подзаконные акты как бог на душу положит... Если при полете в Колумбию десять человек имели разные мнения,и решили вопрос только исходя из каких-то симпатий ко мне,то я представляю,как будет в делах несколько более серьёзных...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 00:01   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Блин, логики не вижу. Значит, иностранцам вообще нельзя иметь дома и любую недвижимость ни в Манте, ни в Гуаякиле, ни в целом на побережье или в приграничных областях. Там не менее, именно там массово живут иностранцы. Та же Крусита, фактически, целиком скуплена североамериканцами.
единственное что приходит на ум - это трактовка понятия береговая
линия
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 00:03   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от defis
МАХ не путай две разных вещи !

внутри страны ты РЕЗИДЕНТ
ты что думал эквадорцы летают по цедуле в Колумбию ? и границу не пересекают ?

или может я не понял в чем разница трактовки была ?
эквадорцы как раз по седуле в Колумбию и летают, этого достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 00:08   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Интересно.
Вообще я в свое время спрашивал у Хурадо по поводу земли на побережье. Он мне выслал на факс три страницы закона. Из которого явствовало, что единственное что необходимо - получить разрешение от командо конхунто.
Вообще на мой взгляд, в случае наличия столь строгих ограничений, и в случае что ничего не изменилось с 1971 года, сделки по покупке недвижимости иностранцами в береговой зоне банально не должны проходить через регистро де ла пропиедад - орган который как раз и занимается отслеживанием законности и регистрацией сделок с недвижимостью.
я думаю что регистрациа недвижимости не имеет ничего общего с этим законом , ты конечно должен лучше знать , но мне кажется что единственное что они там проверяют это чтобы недвижимость была в списке
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 07:23   #47
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от defis
МАХ не путай две разных вещи !

внутри страны ты РЕЗИДЕНТ
ты что думал эквадорцы летают по цедуле в Колумбию ? и границу не пересекают ?

или может я не понял в чем разница трактовки была ?
Насколько я понимаю, между странами Андской группы действует соглашение об упрощении визового режима, согласно которому граждане и резиденты этих стран (то есть держатели седул) имеют право безвизового въезда в другие андские страны. В соглашении участвуют Эквадор, Перу, Боливия, Колумбия и Венесуэла.
Так что именно по цедуле в Колумбию. И не только.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 07:49   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По седулам и паспортам - все не так однозначно.
Седула - это внутренний документ. Думаю в Венесуэлу вас по ней не пустят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 09:17   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
По седулам и паспортам - все не так однозначно.
Седула - это внутренний документ. Думаю в Венесуэлу вас по ней не пустят.
Для Чили и Колумбии седулы точно достаточно. За остальные не скажу бо не видел своими глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:58   #50
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
По седулам и паспортам - все не так однозначно.
Седула - это внутренний документ. Думаю в Венесуэлу вас по ней не пустят.
http://www.comunidadandina.org/ingle.../dec/D503e.htm
Обратите внимание на Article 1. Именно по седулам, хоть они и внутренние документы.
И еще в конце документа указание на то, что с 31 декабря 2004 года это все действует уже окончательно и без исключений.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:12   #51
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
я даже с утра засомневался в своей правоте - насчет того что по цедуле нельзя летать ( не путать пересекать границу в РУМИКОЧА, где вообще предъевлять ничего не надо).
вообщем пришлось трясти знакомых эквадорцев и колумбийцев которые летали в течении последних месяцев.

ПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЕН !!!!!
причем половина из опрошенных говорила что летали по цедуле, но при просмотре их паспорта оказывалось что штамп в паспорте стоит

безвизовость не подразумевает отсутствие ПАСПОРТА - просто виза при прилете не ставится а ставится только штамп ВЪЕЗД

вопрос к Алексею - насколько я понимаю а вас въезд в Мексику свободный - так что при полете из ЮСА в Мексику паспорт не нужен ?
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:58   #52
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Говорят, что с новыми седулами (не знаю только с какой даты они новые) можно летать без проблем минимум в колумбию и перу.
Седулы, скажем, нового образца, которые идут с чем-то в виде голограммы, а не старые бумажки просто заламинированные.

А что касается земли - фиг знает, на самом деле, что там в Манта Бич, что в крусите всё поскупали белые...и вроде всё путём.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:39   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
Говорят, что с новыми седулами (не знаю только с какой даты они новые) можно летать без проблем минимум в колумбию и перу.
Седулы, скажем, нового образца, которые идут с чем-то в виде голограммы, а не старые бумажки просто заламинированные

А штамп ..прилет.. вылет.. поставят на лоб
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:11   #54
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Ребят, а вы не забыли, что у граждан и НЕграждан седулы разные?
Фотографии там на цветном фоне. У нас на синем, у граждан страны на каком-то другом. Красном что ли.

Может из-за этого путаница по поводу можно-нельзя?
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 08:42   #55
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Говорят, что с новыми седулами (не знаю только с какой даты они новые) можно летать без проблем минимум в колумбию и перу.
Седулы, скажем, нового образца, которые идут с чем-то в виде голограммы, а не старые бумажки просто заламинированные

А штамп ..прилет.. вылет.. поставят на лоб
Можно сколько угодно острить насчет штампов на лбу, но, если сходить по ссылке к первоисточнику, там ясно написано, что путешествовать можно ИЛИ по паспорту, ИЛИ по седуле (разжевано просто до деталей по каждой стране). Причем это касается как граждан, так и иностранцев-иммигрантов (это тоже прописано конкретно).
Я понимаю, конечно, что в ЛА буква закона не всегда совпадает с практикой, но это - другой вопрос.
Например, когда американский гражданин летит в Канаду, ему достаточно водительских прав и документа, подтверждающего гражданство. Последнее - не обязательно паспорт; принимается, например, нотаризованное свидетельство о рождении. При этом штампы никакие никуда не ставятся. Инфа просто заносится в компьютер. А если в Канаду направляется не гражданин, а резидент США (то есть держатель green card), то паспорт ему тоже не нужен, достаточно green card. И на лоб при этом тоже ничего не ставят.
Как я понимаю, аналогичную практику предлагается применять и в Андском собществе. Документально она закреплена в соответствующем документе, принятом на уровне министров иностранных дел. Так что вопрос только в том, насколько в ЛатАме теория расходится с практикой.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 08:50   #56
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от defis
вопрос к Алексею - насколько я понимаю а вас въезд в Мексику свободный - так что при полете из ЮСА в Мексику паспорт не нужен ?
Паспорт не нужен, равно как и для поездок в Канаду. Достаточно водительских прав и подтверждения гражданства, коим может являться, например, копия свидетельства о рождении.
А в случае с Эквадором могу сказать, что предлагаемая практика безвизовых и беспаспортных поездок совсем не нова. Она, например, давно уже существует в Европейском сообществе, где гражданину любой страны-участника для поездки в другую страну-участник паспорт не требуется, а достаточно национального идентификационного документа (аналога эквадорской седулы). Андское сообщество решило сделать то же самое. Весь вопрос - только в том, насколько это соглашение уже реализовано на практике.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:20   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну , могу возразить лишь в том же стиле.
Можно сколько угодно читать первоисточники в сети но если вы в данный момент времени зохотите совершить авиаперелет в страны андинской группы - у вас попросят паспорт.
Наземным транспортом проблем скорее всего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:29   #58
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну , могу возразить лишь в том же стиле.
Можно сколько угодно читать первоисточники в сети но если вы в данный момент времени зохотите совершить авиаперелет в страны андинской группы - у вас попросят паспорт.
Наземным транспортом проблем скорее всего не будет.
Да ладно, ладно, я все понимаю.
Будем надеяться, что к моменту моего приезда можно будет цедулировать и по воздуху тоже. Хотя бы на воздушном шаре. А там, глядишь, и на дирижабле.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 10:12   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tezka
Цитата:
Сообщение от Андрей56
По седулам и паспортам - все не так однозначно.
Седула - это внутренний документ. Думаю в Венесуэлу вас по ней не пустят.
Для Чили и Колумбии седулы точно достаточно. За остальные не скажу бо не видел своими глазами.
Ошибаетесь, сударь!
В Колумбию и Перу-и с седулой можно, но всё равно советую с паспортом.
А в Чили-не только паспорт, туда ещё и виза нужна за 60 баксов(с билетом туда-обратно)
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 18:58   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Цитата:
Сообщение от tezka
Цитата:
Сообщение от Андрей56
По седулам и паспортам - все не так однозначно.
Седула - это внутренний документ. Думаю в Венесуэлу вас по ней не пустят.
Для Чили и Колумбии седулы точно достаточно. За остальные не скажу бо не видел своими глазами.
Ошибаетесь, сударь!
В Колумбию и Перу-и с седулой можно, но всё равно советую с паспортом.
А в Чили-не только паспорт, туда ещё и виза нужна за 60 баксов(с билетом туда-обратно)
у меня жена эквадорка летела не давеча как несколько месяцев назад из Эквадор в Австралию через Чили - паспорт и виза не нужны для эквадорцев.

Я год назад летел тем же маршрутом , большинство эквадорцев на папспортном контроле предъявляли седулы.

Ку ?

Если же ты говоришь о русских в Эквадоре , то и в Колумбию и в Чили нам нужны визы - абсолютно точно поскольку я летал и туда и туда , в Колумбию виза стоила 17 долларов , в Чили - 90.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дела семейные Aleka Курилка 4 03.10.2006 20:59
А как дела с чаем в Эквадоре обстоят? Gleb Разговоры об Эквадоре 3 19.05.2006 05:13
Как обстоят дела в Эквадоре с женщинами? serega Разговоры об Эквадоре 27 06.12.2004 00:55
А как дела обстоят с дайвингом ? Marsianin Разговоры об Эквадоре 7 23.09.2004 17:41
как обстоят дела с приемом спутникового тв klink Разговоры об Эквадоре 1 18.04.2004 10:40


Часовой пояс GMT -5, время: 13:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot